Маргарита Просто.

Вошли бы Вы второй раз в ту же реку? Стали бы встречаться с человеком, который сам ушёл от Вас?

Ответы
Первая Отрицательная

Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее путь впереди.

- Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала…

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.

Маргарита Просто.

про Вас?

Маргарита Просто.

а я, просто посмотрела на ник.... и увидела, что это группа крови....))

Первая Отрицательная

Потому, что Просто Маргарита

Маргарита Просто.

Вначале было"Та самая Маргарита"....))))

Первая Отрицательная

Вода, которую ты трогаешь, это последняя, что утекла и первая, что прибывает. Так и со временем. Ни о чем не жалей, цени прошлое но никогда не останавливайся.

не принимайте никого из прошлого
это — инфекция
если они ушли — они этого хотели
возвращение для них лишь ностальгия

Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее

Маргарита Просто.

Блаженны верующие....)))))))) А я тоже с Вами жить собралась, задавая вопрос?

Первая Отрицательная

А Вы со мной жить собрались, задавая вопрос.

Маргарита Просто.

А ничего, что я о Вашем существовании и не подозревала???

Первая Отрицательная

Всего доброго !

Маргарита Просто.

за пожелание спасибо. Но логика удивила...))

Мишута

Зачем пытаться вернуть человека, который тобой пренебрёг? Сам факт ухода - плевок в лицо. Нет , не стал бы .Иначе, кроме,как унижением я это не могу назвать . Но... у некоторых выхода просто другого нет . К сожалению . Их понять можно

Маргарита Просто.

Когда нет выхода?

Мишута

Например , когда возвращается в семью человек , который может её материально обеспечить в данный момент только он . И всё , ты уже зависим полностью

Маргарита Просто.

Может быть...

Мишута

Не дай Бог оказаться в такой ситуации

Маргарита Просто.

Не дай Бог... правы...

Де
Дед'уктор

Зависит от того, как ушёл и почему. Быть может она захотела побыть одна и прожила 3 года в Шао-Лине..)) Тогда, милости просим. А если три года трахалась с кем ни попадя, тогда, пусть продолжает это хорошее дело.

Маргарита Просто.

Интересные мысли...))) Спасибо за ответ.

Сергей Пастухов

Это номер! А интересно, я-то в хрустальном гробу спал что-ли всё это время, которое ушелец где-то болтался? Короче нет никакой "той же" реки. А стал-бы или нет?.. Это зависит..

Маргарита Просто.

От чего???

Сергей Пастухов

До фига от чего. Если уклончиво отвечать - от времени. Например сам я со временем научился прощать окружающим разную хрень, которую раньше считал принципиальной.

Маргарита Просто.

Понятно. Спасибо за мнение.

Неизвестно Неизвестно

...просто так не уходят, ...просто эта же причина появится и второй раз. Надо знать почему разошлись и тогда можно попытаться ответить на этот вопрос.

Маргарита Просто.

Вопросы мне... о Вашей точке зрения??? Или Вы подумали, что я Вам о себе вопрос задала?

Неизвестно Неизвестно

...у меня нет точки зрения по этому вопросу. У меня есть вопрос - Надо знать почему разошлись и тогда можно попытаться ответить на этот вопрос.

Маргарита Просто.

Если у Вас нет точки зрения по этому вопросу, то больше и говорить, собственно, не о чем.... Потому что я не буду придумывать специально для Вас причины развода, чтобы Вы могли мне ответить, стали бы Вы при таких причинах снова встречаться... или нет... Спасибо за потраченное время.

Неизвестно Неизвестно

...а Вас никто не заставлял это делать😆

Маргарита Просто.

И на том спасибо.

Ирина S Россия❤️

Даже если снова начать встречаться с человеком, который сам ушёл от вас, всё получится по-другому. Поэтому и говорят: "В одну реку дважды не войдёшь"

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Алексей О.

В одну речку нельзя войти даже единожды ибо так быстро её течение.
На Востоке говорят: Если человек ушёл утром, то он может вернуться вечером.

Маргарита Просто.

Да, Вы - философ, Сударь... А с человеком, который ушёл и вернулся, как???

Алексей О.

Это Дзэн, а не философия.
Философия, не дала ответа ни на один вопрос ибо се "жвачка для эго"..

Надо знать тот ли человек вернулся и, самое важное, к тому же человеку он вернулся или нет. Как правило и тот и тот остались теми же самыми. Так что оные никогда и не расставлись.

Маргарита Просто.

Ну... про философию... Вы погорячились...

Алексей О.

Какую хоть одну проблему решила философия ?
Философия может только ставить вопросы но не способна их решать ибо проблемы решаются Сердцем, а не головой.

Маргарита Просто.

Философия - она и есть больше в сердце, чем в голове... Вы отрицаете философию... а сами рассуждаете её категориями...

Алексей О.

Светлана Филюкова

ушёл, да и ушёл, я его не привязывала.как ему хочется, так пусть и поступает, это его дело. Я здесь ни с кем не встречалась, просто общалась

Светлана Филюкова

я читаю, те, которые выберет преподаватель, Вы пишете, что опоздали,? вон, целая спрашка поэтов, присоединяйтесь просите, что бы с вами пописали о любви, Я не просила, мне несколько раз присылали стихи, чтобы Я ответила,когда я поняла, что это мне, стала отвечать экспромтами, это буквально - 5-7 минут. и писали почти-4 месяца. красота!! О любви, только для личного чтения..

Маргарита Просто.

Вы совсем не понимаете юмора? С меня хватило Ваших "стихов"....Зачем же весь сайт созывать??? Тут есть люди, пишушие приличные стихи, но их мало... Я понимаю, что люди пытаются срифмовать то, что у них на душе...но это болезненно для меня, когда всё вкривь и вкось...

Светлана Филюкова

не лезте туда, где больно, Обойдите. Всё, больше разговора нет

Маргарита Просто.

Так, чего Вы всё в стихи-то лезете???? Или учитесь их писать... или не пишите.... Я же не пытаюсь делать столы, например....

Маргарита Просто.

Да, без проблем.... Удачи!

Алёна Травкина

"В одну и ту же реку" - это вежливый синоним "на те же грабли" 😁 Нет, не стала бы. Отношения "с чистого листа" - это иллюзия.

Алёна Травкина

Спасибо, Маргарита. Взаимно! Как ни странно, это редкость - такое лёгкое взаимопонимание здесь.

Маргарита Просто.

Да, нет, Алёна, тут много хороших собеседников.

Алёна Травкина

Есть, да, но не очень много. Скорее мало ))) а может, я такая жадная - всё мне мало )))

Маргарита Просто.

Может быть...))))

Андрей Андрушевский

на словах мы часто герои, а как реально - сложно ответить
есть однако мудрость - если тебя предали РАЗ, то он повторится

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Сергей М

Зачем встречаться с человеком, который уже уходил?! Где гарантия, что он через пару недель или месяц снова не сбежит?

Сергей М

Обещают новый ледниковый период

Маргарита Просто.

Вымрем???

Сергей М

Нет наверное. Пережили прошлый ледниковый период, пепеживем и этот

Маргарита Просто.

Нас тогда ещё не было...))))))))))

Маргарита Просто.

Даже их не было....)))))))))))

Олег Ануфриев

а как сказано в библиии-....нельзя войти в одну реку дважды неВЫЙДЯ из нее..., а вот теперь вопрос-СТОИТ ЛИ??

Маргарита Просто.

Так... вопрос Вам и был... войдёте ли.... Стоит ли?

Cергей Круглов

Предателей в топку... А если доступа к топке нет - то хотя бы по тихому зарезать и поглубже закопать..,

Маргарита Просто.

Ничего себе...

Cергей Круглов

Предатель самый худший из возможных вариантов. Хуже предательства ничего не бывает...

Маргарита Просто.

Ну... всякому - своё... Спасибо за ответ.

Cергей Круглов

Нет всякому - всякое, а свое - не каждому))))

Маргарита Просто.

Ну... правы.))

Светлана Брусенская

Не все так просто, как кажется, иногда делаешь такие вещи,что со стороны глядя,пришел бы в ужас

Маргарита Просто.

Тоже верно. Спасибо за ответ.

Antonida Ivashkina

а я встречаюсь. Он звонит мне, узнает про мои дела, здоровье. Иногда сталкиваемся где-нибудь

Маргарита Просто.

Эх...великий и могуччий......

Наталья Могилева

Можно попробовать, не заржавели ли старые чувства. Но, чаще всего, все уже по-другому.

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Мария

Люди даються одни для опыта, другие для счастья,без опыта счастья не будет)

Маргарита Просто.

А на мой вопрос ответите?

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Мария

А вам удачи) можете на это смс не отвечать , обычно всё взаимно)

На
Натуля...

Смотря почему он ушёл....а вообще , когда любишь, наверно многое простишь....

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Аркадий Терехов

ДА, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. ВОДА НЕСЁТ ИНФОРМАЦИЮ, БЛАГОДАРЯ, КОТОРОЙ МЫ, ЖИВЁМ!!!

Маргарита Просто.

О, Господи...