Виктория Елдашова

Не делай добра, не получишь зла. Правда или ложь?

Ответы
Эд
Эдуард

Это правда. Добро надо делать только тем,кто не сделает тебе зла. Вся беда и состоит в том,что нормальные люди,делая добро, рассчитывают получить взамен хотя бы не зло. А в жизни чаще всего именно так и происходит. Почему? Потому что,козлы или животные(людьми их называть не хочется),зачастую принимают вашу доброту за слабость,(а это не одно и тоже)и садятся вам на шею.Потом они на этом обжигаются,но это потом.

Виктория Елдашова

Вы совершенно правы.

Эд
Эдуард

Просто когда-то я был через чур добрым и не раз по этой причине жизнь била меня мордой об стол.

Виктория Елдашова

Кординально изменились? Обозлились на всех?

Эд
Эдуард

Не кардинально,а стал более осторожно делать это добро и стараюсь отслеживать реакцию.

Gr
Grinliff

Руки твои сильные Ты защити слабого Мысли твои верные Ты научи глупого Глаза твои, твоя душа Добрая и чистая Дари ее тому Кому больно одному Твори добро на всей земле Твори добро другим во благо Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом

Носок В Варенье.

благими намерениями дорожка в ад выстлана....откуда вы знаете как кому хорошо??тогда зачем вы умеете решать?не вмешивайтесь если не знаете...можно вмешаться и все разрушить а потом сказать я же не знала....в этом и есть злонамерение...

Андрей Дмитриев

ложь -делай не делай зло свое не упустит на деле же все проще носитель добра не может поступать иначе и не может не творить добра - так же зеркально поступает зло ну и что мы сложим руки и будем сидеть? злу это и нужно

Tau Slamkan

Не всегда правда, не все люди на добро отвечают злом! А многие не рассчитывают свои силы и способности, не вовремя отвечают на добро и вообще перестают отвечать на добро, тем самым добро переворачивать в зло!

Iskandar Abdujabborov

Не живи зачем тебе это.. так что ли?? Логика мироздания такова делай добро ради Создателя.. а сотворЁнные.. время придёт да и оценят..а главное Он Подсчитывает.. так Шо.. ДонТ Ворри ВыЛ би ХьЭппИ

Александр Ясноокий

Виктория, правда в отношении к одним, и совершенная ложь в отношении к другим. Щас афоризм рожу😆 Не все то добро со злом, а что с умыслом. Впрочем, это уже поговорка, плизз🌹

Виктория Елдашова

Умысел зла в показной доброте.

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Браво! Вы секси!🎩

Панург

Что бы ты не делал - для одних это будет "добро", для других "зло"!
"Сделал одной женщине хорошо, а другой от этого — плохо. А ты вообще всё делал для третьей. А ей — всё равно!" (c) 🙂

Алекс Гордон

правда, когда начинаешь делать добро, в большинстве случаях, люди начинают воспринимать это как должное, и начинают требовать и дальше, а откажешь, становишься врагом

Виктория Елдашова

Потрясающая выдержка.

Алекс Гордон

над этим не задумывался, просто пришёл к этому со временем

Алекс Гордон

удачи

Виктория Елдашова

И вам тоже

Ахмед Зандаров

Конечно ложь. Добро оно в долг не дается. А если возвращать не надо зачем чинить зло? Вот если вы добром одарили и потом попрекаете им то зло само собой родится.

Не
Незнакомка

иногда переходит в правду, человеку свойственно наверно забывать когда для него делают добро, хотя от него не какой отдачи, зачем с такими иметь дело вообще.

Андрей Акбаров

ложь, нельзя жить не делая добро, мы дарим детям квартиры, машины, устраиваем знакомых на хорошую работу, даже бабушку слепую перевести через дорогу-добро

Вя
Вячеслав

Не делай добра бобра ла ла ла.переставьте слова местами или повторяйте их.Добра-добра.Зла-зла.или Зла-добра и тд. Всё правда из жизни.всё было)

Владислав Годун

сделаешь зло, или больно кому то, получишь в ответ то же, с добром та же история, эффект бумеранга еще никто не отменял!!! с мыслями так же!!!

Елена

А все равно получишь. Хоть делай, хоть не делай. Чтобы получить зла достаточно родиться в мире. В той или иной форме оно привяжется.

Николай, М,

Не делай добра, если тебя об этом не просят. Делать добро можно только случайным людям,которых вряд ли ещё когда нибудь встретишь.

Сергей Сидоров

Бывает такое. Но не факт. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. А мой дед говорил: Делай как должно, а там, будь как будет!

♛ О*Contra Spem ♛

миром правит не красота .. (если , конечно , под нею не подразумевается нечто иное ) миром правит любовь. миром правит доброта

Геннадий Голубев

не правда. зло можешь и так получить. А добро, просто не жди ответку. Как говорил Насреддин: Делай добро и бросай его в воду.

☮Зеркало☮

Ложь. Зло ты можешь получить в любом случае, а делать или не делать добро - это уж как тебе совесть позволяет и мораль.