Виктория Елдашова

Не делай добра, не получишь зла. Правда или ложь?

Ответы · страница 2
Сергей К.

тут нельзя получить однозначный ответ ... без зла мы не поймем что такое добро ... а без добра нельзя почувствовать зло

Михаил Александров

Ни то ни другое. Что русскому хорошо, то немцу смерть, слышали? Так вот, важна точка отсчёта, а не конечный результат.

Глеб Сахаров

Относительно! Если можешь сделать добро-сделай, только потом об этом не вспоминай! А зло оно и так настигнет!

Vитек Bass

уже проверено, что истинно..нельзя делать хорошо другим. себе плохо получается. жаль. должно быть по-другому.

Дм
Дмитрий

А не все ли равно. Сделайте добро, исполните веление своей совести. И наплевать чем ответят вам. Я так думаю.

Андрей

Не во всех случаях...но в большинстве так...а еще говорят что благими намерениями мы устилаем дорогу в ад!

Алекс С

истина рядом поскольку добро стало приниматься извращённым если делают добро значит он или она того)

Владимир Ожогов

господь завещал торопитесь делать добро людям не быть добренькими по жалости а быть добрым от души

Сергей Биличенко

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
©вроде бы французская пословица 😜

Martian

Ну еще моя хата с краю ! Сейчас многие живут так ,поэтому и живем в злобе и не уважение друг другу !

Виктория Елдашова

Есть уважение к близким людям.

Martian

Так все живут , маленькими кучками ! Но единства нет ! Как другие нации !

Виктория Елдашова

В этом вы правы. Очень большая раздробленность. Ни кто ни когда не заступиться. А остальные нации друг за друга горой, поэтому им и легче. А мы все по одиночке. Сосед с соседом друг друга не знают... Ну это условно.

Martian

Больше скажу ! Русский русскому враг и врагов не надо !

Люпэль Анива

Это потому, что не надо лезть со своей помощью или советом, когда эту помощь или совет не просят.

Ми
Михаил

смотря кому .есть предатели а есть предатели скрытные.........делай добро......а там откроются они

Катерина Осадчая

Правда.Одолжил денег договорился с % отдать.Не отдали вообще.У меня на работе этот случай был

Александр

Поправка - делать добро норма,но делать его без спооса,когда не просят,нельзя.За это колотят.

Александр

Ага.

Ваша Маша

в любом случае, независимо ни от чего зло рано или поздно будет обеспечено в полном объеме.

Агний

сделал добро – отбеги на безопасное расстояние,что бы не прешибло волной благодарности

Галина Архипова

НЕ ХОЧЕШЬ ЗЛА---НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!! ПРАВДА --ПУСТЬ ГОРЬКАЯ НОООО ОНА ПРАВДА!!!И ЕЁ НАДО ЛЮБИТЬ

Roman Tsushko

Не жди ответа от доброго поступка, своего) Делай от души, просто так. Не получишь зла)

Ferdinand Magellan

Это чаще всего. Главное проблема, что люди воспринимают твое добро злое намерение.

Три3Ло Zloe

Ложь. Это мрази придумали...и внедрили кстати...и работает...Да...Но ...Это проверка...