Дан Ышман

Нам несколько не понятна философия развития духа, если дух вечен, то как он может быть несовершенным?

Ответы
Светлана Войцеховская

Потому,как у человека есть не только Дух,Душа,но и Ум,чувства,желания..., а Ум настолько несовершенен и все мы в его власти.!Душа вечна и когда-то была чиста и едина с Космосом.Но ,выпала из космического развития,человек познал"Я" и все его беды начались от этого....

Анатолий Рузанов

Как я понимаю:дух имеет разные ипостаси.Если речь о Святом Духе-то Он совершенен.А дух отдельного человека развивается и совершенствуется вместе с ним в процессе всей жизни...

Дан Ышман

развитие дух от сознание человека зависит да..

Анатолий Рузанов

От сознания,постижения смысла жизни,благородных задач и устремлённости к идеалу...

Влас Шировский

ЭТО НЕ ПОНЯТЬ УМАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,ЭТО ЕЩЕ ОДНА ТАЙНА КОТОРАЯ ОТ НАС СКРЫТА ВСЕВЫШНИМ.НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОНЯТЬ,ЕЩЕ НЕ ДОШЛИ МЫ УМАМИ ,ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАТЬ.

Дан Ышман

До этого времени все религии нам говорили- "тайна сия велика есть" Время пришло нам узнать эту тайну. Наш дух является многоуравневым по своей структуре. На высших уровнях мы все едины и самим являемся этой Вселенной.. но чем ниже уровень, тем больше ограничений на сознании и восприятии.

Влас Шировский

РАНО И НЕ ПРИШЛО ТО ВРЕМЯ,ВСЕВЫШНИЙ САМ ПОКАЖЕТ НАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ,А ТО ЕСЛИ ВСЕ МЫ СРАЗУ УВИДИМ,ТО УМАМИ ТРОНЕМСЯ ОТ НЕПОНИМАНИЯ УМОМ СВОИМ ОТ УВИДЕННОГО И ОСЛЕПНИМ ОТ ВСЕГО ЯРКОГО И СВЕТЛОГО...

Олег Лунёв

примерно также как в играх - дошёл до 10 уровня и с спалился на простом действии. приходится начинать своё развитие заново - с 1-го уровня!

Надежда Вольчак

небесным телам миллионы лет, но и они когда то были только что родившимися. Так и душа, ведь недаром говорят "Он молод душой"....

Надежда Вольчак

рада, что ответ Вам понравился

Лидия Хомякова

вечна душа-то есть сам человек-но только в новом мире.из-за греха адама вечная жизнь была продана в рабство греха и смерти

Дан Ышман

спасибо.... как вернуть, вечный жизнь обратно

Лидия Хомякова

а вечная жизнь в том .чтобы познавали тебя ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА и посланного тобой ИИСУСА ХРИСТА

Дан Ышман

Истинный Бог это Абсолют или Иисус

Лидия Хомякова

www/jw/org/ru/ классный сайт

Иван Полубояров

Ну если - ваш предок - например , прожил 115 лет это не значит что он совсем не болел. Совершенство - Сила духа - многое может.

Ева Адамова

может быть дух находится в состоянии вечного развития

Иван Полубояров

Очень может быть. Ева а вы что имеете - под развитием духа.

Юлия Бражко

потому и несовершенен, что есть время совершенствоваться до бесконечности.

Наталья Филатова

дух и душа, если ты трус, то слаб духом есть не совершенство, а душа вечна

Дан Ышман

дух и душа вместо или они отдельно друг - другом. Когда человек иной мир уходит душа и дух вместо одной мир попадает или разные?

Сергей Петренко

Стремится ввысь душа моя, но если жил ты как свинья- останешься свиньею

Елена Савейко

Совершенство, если оно об этом не знает, нуждается самопознании!

Дан Ышман

СПАСИБО... правильной ответ

Людмила Мамонтова

дух совершенен это мы его не слушаем вот и получаем по заслугам

Просто А...

об этом надо спрашивать у сторонников концепции развития духа.

Александра Ковалёва

Нет ничего совершенного. А почему вечное должно быть идеально?

Александр Байрах

Не совершенин даже бог, и начаче бы он нас столько раз не кроил.

Elena Matusevich

Потому что духовность людей дегенерирует с каждым поколением

Дан Ышман

Каждое старые знание не заменит новые знание, то духовность дегенерирует. Прогресс любой отрасль не будет то все поступенно траеть силу

Elena Matusevich

Мы говорим не о прогрессе, а о духовности, а это не одно и тоже.

Беляева Марина

Дух так же как тело, должен развиваться , совершенствоваться!

Дан Ышман

Дух вечно совершенствовать будет

Наталья Глед

Мы делаем много ошибок вот и есть в них наше несовершенство

Дан Ышман

нет, нам высшие знание не дает, то этого знания дано только как человеком быть, а новые знание дает как космоинтелектуалом быть, эволюция человечества не остановит

Наталья Глед

Отсюда и вывод бесконечно совершенствоваться

Марго А

Да вот бред всякий выдумают а потом не стыковки получаются

Дан Ышман

Скоро вам также будет доступна информация по тем принципам, которым вы тоже сможете узнать все истинное правды

Людмила Матвеева

совершенным он будет ,когда сольется со светом лучезарном

Дан Ышман

Вы уже почти достигли этого уровня