Алиса -Summer

Как думаете, какая может быть максимальная высота , до которой ,теоретически могут дорастать деревья?🤔

Ответы
Эдуард Мин-Воды

Научной экспедиции удалось обнаружить самое высокое дерево в мире, которое попало в Книгу рекордов Гиннесса. Высота гигантского растения составляет целых 88 метров

Алиса -Summer

Вот как.. Но деревья могут дорастать и до 130м,а вот больше нет,из-за притяжения земли

Алекс Венцель

Читал как-то что в Северной Америке есть деревья по 180 метров высотой и в пять тысяч лет возрастом...

Валерий

те деревья, к которым мы привыкли - трава, по сравнению с настоящими деревьями..

Алиса -Summer

это верно

Олег Самохин...

Где то слышал до -130 метров... якобы выше земное притяжение не дает..

Алиса -Summer

Отличная память..вы способный ученик!))🙂👍 за правильный ответ 5️⃣

Олег Самохин...

"Вот кабы эти деревья еще и комлем в верх росли ".... частная беседа на лесоповале...

Дв
Дванов

в детстве, некоторые были просто "до неба"!!

Даниил Белевитин

Не у вас одних)

Дв
Дванов

по определению хохлов, меня должны радовать несчастья соседей) но не, это не мое))

Даниил Белевитин

Тебя радуют беды соседей)))

Дв
Дванов

не. Даниил Белевитин онлайн
Не у вас одних) Меня не вдохновляет

Даниил Белевитин

Как-то так.

Роберт

Облака , температура , почва , капилляр.

Алиса -Summer

И все -же какой ваш ответ?)

Роберт

Самое решающее назвал самым последним. Прежде всего высота ограничена капиллярным давлением.

Алиса -Summer

Высоту ограничивает земное притяжение Роберт)

Роберт

Вот я и обьяснил - при чем тут притяжение. Высота столба жидкости в капилляре зависит - от свойств жидкости ( наверно силы её поверхностного натяжения ) , от диаметра капилляра ( кривизны поверхности жидкости ) ну и от силы притяжения , которую можно считать для всех растений равной .

Андрей Евдокимов

Пока не пройдут точку неустойчивости..

Алиса -Summer

😁ответ хороший.Но правильней --они могут дорастать только до 130м,дальше нет ,из-за притяжения земли)

Андрей Лященко

Наверное метров 100 . или чуть более .

Алиса -Summer

почти угадали всего до 130 м.,больше нет,из-за притяжения земли

Андрей Лященко

Я ввот думаю почему ддинозавры были крупнее и деревья во времена их жизни выше наверно притяжение было слабее .

Алиса -Summer

Земля тогда была меньше по размерам..теперь она увеличилась. Значит все относительно-чем больше планета,чем меньше гравитация

Bonza Bonza

высота зависит от силы тяжести🤓

Алиса -Summer

А точнее от притяжения земли)😉🤓

Bonza Bonza

масса земли там и там это главное

Алиса -Summer

не спорю)

Tr
Traveler

В зависимости от от вида дерева )

Алиса -Summer

Или кто-то за него! Вот например смотрите,что-за еду сейчас мы едим??? Это же сплошная химия ,отрава!!! А чем дышим.,что пьем..?! Да ещё искусственно выведенные вирусы! Где-ж там дожить до ста? --утопия!

Tr
Traveler

Так ведь сами едим,то и из чего приготовили,не кто-то же Вас заставляет...)))

Алиса -Summer

да верно..но продукты покупаем в супермаркетах и магазинчиках) Не сами ведь производим колбасы,сыры,конфеты,молочку..)))

Tr
Traveler

Не покупайте.Покупайте у производителя.

Алиса -Summer

О...так где его отыскать то?🙄

Владимир Фефилов

секвойи в Америке до 70 метров

Алиса -Summer

вот..А на самом деле они могут дорастать до 130м.,дальше нет,из-за притяжения земли

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Секвойву считать ????

Алиса -Summer

все какие есть можно считать))

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Самое высокое дерево

Алиса -Summer

у всех есть определённый барьер,выше которого они уже расти не могут,)

Павел

100 и более мертров?)

Алиса -Summer

да,до 130 м.- но не выше ,из-за притяжения земли)

Павел

Вот-вот)

Павел

😉

Михаил

больше ста метров

Михаил

спасибо))

Алиса -Summer

Лёгкого вам дня Медведь)🙋‍♀️

Михаил

спасибо Алиса, вам еще легче😌😉

Алиса -Summer

Мерси) Это мне понадобится))😌👍

Михаил

😌

Михаил Фомин

порядка 100 м.

Алиса -Summer

Больше Михаил,. аж до 130м.,а вот дальше нет,из-за притяжения земли

Михаил Фомин

здОрово! )

Алиса -Summer

как то так)

Nikola Mahkov

-150-метров!--

Алиса -Summer

Чуть меньше Никола)-только до 130м из-за земного притяжения

Nikola Mahkov

-мы взяли с перспективой роста!--

Алиса -Summer

да,я так и поняла))

La Testa

По разному

Алиса -Summer

и всё-же?)--есть ограничения

La Testa

Естт

Алиса -Summer

ну кто бы сомневался ...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

эвкалипт

Алиса -Summer

а ..ну это да..непременно! Без поливки оно погибнет..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот сейчас теоретически по всей высоте высотного здания в АбуДаби, вдоль можно вырастить, опора крепкая....

Алиса -Summer

ого..круто!!👍😊

Алиса -Summer

Убедил)

Александр Белов

200 м.

Алиса -Summer

А вот и нет. Всего лишь до 130 м.-из-за притяжения земли

Александр Белов

Были деревья и выше. Имею в виду ископаемые, которые теперь не растут.

Алиса -Summer

Все может быть..