Львовна(😁🤪🇷🇺)

Как может быть сдача анализов на ковид кровь положительной, а мазок отрицательным? Чего опасаться? 🤷‍♀️Об'ясните мне плиз

–4
Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Положительный результат анализа означает, что в вашей крови обнаружены антитела, и в прошлом у вас, вероятно, был COVID-19. Однако существует вероятность, что вы не были заражены COVID-19, а обнаруженные антитела были выработаны в ответ на инфекцию другим родственным вирусом. Такой результат называется ложноположительным. Отрицательный анализ с помощью взятия мазка указывает на то, что в данный момент у Вас отсутствует инфекция COVID.😏

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мазок пцр до мазка нельзя не пить не есть не курить не полоскать рот не жвачку за 6 часов иначе ложноотрицательный тест
Анализ по крови ijm ijg ижм показывает то что вы активно болеете более двух недель. Ижг показывает что вы переболели рание и уже здоровы при условии что Ижг положительный а ижм отрицател ный если оба положительные то побезнь уже в заключительном стадии

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Хм. Полезная инфа, спс

Namenlos

Мазок отрицательный, потому что его берут в верхних дыхательных путях. Если вирус попадает в организм, то он там не более 3-х дней держится. Потом опускается глубже - в лёгкие. Потому мазок показателен только в первые дни заражения, после он будет отрицателен

На
Ната

Скоро всем больным ковидом будут ставить отрицательный результат. Реабилитация больного дорого им обойдется. А кто вакцинирован тоже заболевают и им отрицательный ставят .

Llll Jjjjj

у меня соседи .. супруги ..в Питере на Ковиде работают .. муж - врач..жена медсестра.. так вот .объясняют . с таким количеством анализов много косяков сейчас..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не удивляюсь.

Вадим Хасанов

Приветствую. Возможно Вы не выполнили все требования к сдаче мазка. Анализ на кровь не показателен. Нужно компьютерную томографию легких делать.

Вадим Сперанский

Вы не одноклеточный организм и не каждая клетка вашего тела поражена вирусом. В слизистых мазок следов вируса не нашел, а в крови чет плавает

Надежда Дуянова

Что у нас в городе такая история Приезжают на дом берут анализ Ион положительный. А идёшь в платную тут же Он отрицательный как так-то ??

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Мда уж. Вот те на.

Надежда Дуянова

😎кругом лож

Александр

Там орлянка.Маск сдавал в течении дня четыре теста, причём в одном месте, даже медсестра та же.Два положительных, два отрицательных...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что такое орлянка?

Александр

Орёл-решка.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Было где то очень хорошее объяснение

Александр

Фотку вируса я так и не нашёл. Не вытащили его селфиться. А как искать то, чего не сфоткано?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😄умеете настроение поднять👍спс

Старый Знакомый

мазок имеет примерно 40% правильность..тест на антитела - более точный..антител 3 вида..в разные фазы - разные..по ним и определяют)

Акакий Акакиевич

Мазок берут на ПЦР тест, который может давать ложные результаты. А кровь, насколько я знаю, на антитела берут - это другой тест.

Alexey S

Если у вас принимал и выдавал продукт/результаты человек, то уже человеческий фактор присутствует при искажении истины

Королевская Аналостанка

На сколько я знаю , что кровь берут на антитела , а мазок показывает , больны в данный момент или нет

Лариса

легко. когда вирус из носоглотки спускается на легкие мазок уже даст отрицательный результат

Юрий

ещё надо гастроэнтерофиброскопию одновременно с колоноскопией. чтобы окуляры встретились.

Сергей Глущенко

Сегодня ПЦР получил ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! Сказали - недостаточно! Ещё КТ надо на всякий случай!!!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это взаимосвязано

Сергей Глущенко

У тому же вакцинирован!

Артур. Владикавказ.

Лучше всего чеснок пополам разрежь и водой запей всех микробов убьёт надо остерегаться

Просто Александр

Мазок не правильно взяли или вирус с ротоносоглотки уже спустился в лёгкие.

Семён

Вирус проникший в кровь, это уже поселившийся ковид у вас в организме

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Значит антитела и чел типо не заразен?

Семён

Я не закончил ещё, просто перебили звонком ...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну ок жду продолжения

Семён

Мы закончили на анализе крови, где точно можно определить наличие вируса в организме, что же касается ПЦР теста, так это не обязательно может быть в вашем организме, вы можете просто являться переносчиком и не более того, при повторном ПЦР тесте, обычно его делают через пять дней, у вас его может уже и не бытии результат будет отрицательный ... А есть ещё и быстрый тест, который через 20 минут определяет присутствие вируса в носоглотке ..,

Семён

🌹🌹🌹

Не Дай Бог Каждому!

Смотря от куда мазок!Но хорошо в любом случае,что отрицательный!!!)))