Танѩ

Если оглянуться и посмотреть вокруг,то можно прийти к выводу,что в жизни не столь важна "грамотность ",а лишь правильность расставления " акцентов" и" ударений"?)

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

были времена когда грамотность была достойна уважения так как считалась признаком мнтелегенции. Затем настали времена когда беграмотность стали выпячивать находя в этом особый шик и крутизну. Конечно не столько важна грамотность я тоже далек от этого но я уважаю грамотных интелегентных людей а пренебрежение к ним возвращение к приматам

Танѩ

Я никогда не относилась пренебрежительно к интеллигентным людям!

Танѩ

Вопрос не про то.

Warlock

.. Плохо меня знаете .. ..И по поводу выражения - "ПОСМОТРИ ВОКРУГ СЕБЯ , НЕ Е..Т ..ЛИ КТО ТЕБЯ ??.."... Словарь Даля . в некоторых выражениях и объяснениях русского языка - отдыхает... Как и ВИКИПЕДИЯ.. Не спорю... !!..

Warlock

.. В школе ??.. Или память ???..

Танѩ

Все вместе)))

Warlock

.. Это не плохо... Редкий случай... !!..

Танѩ

Ничего особенного.

Warlock

.. Я не говорил про особенность.. !! Особь - это фильм....

Виктор Шаламов

Важна грамотность! Если встречают людей по "акцентам и ударениям", то провожают - по грамотности. Если человек пишет неграмотно, то для умных людей он - рагуль, как говорят на Украине, или недоучка.

Танѩ

Не стоит так категорично судить!По всему видно Вы,далеки от знания когнитивных процессов!Вот именно зрительная память у меня была феноменальная)но в данном случае важна механическая)и при том при всем....не думаю что меня можно назвать недалеким ,безграмотным человеком!Мои сочинения, например...всегда были одними из лучших и даже в конкурсах и в свое время,я при поступлении написала отличное сочинение и поступила в один из престижных ВУЗов страны,которые в итоге и успешно закончила)))так ,что не стоит судить поверхностно!!!

Виктор Шаламов

Это вы другим людям скажите. А в народе есть стойкое убеждение, что если человек пишет неграмотно - он плохо образован и занимается неквалифицированным трудом. Потому что от целого ряда профессий, в частности руководителей, требуется идеальная грамотность.

Танѩ

Пять же:это всего лишь категоричность Ваша и других)))

Виктор Шаламов

В начале карьеры мне довелось поработать в Министерстве инспектором. так вот сам Министр лично проверял докладные записки и требовал не только грамотного написания, но чтобы каждая запятая или точка стояли на своём месте. А уж документы выпускаемые министерством должны были быть идеально грамотными - орфографически, синтаксически и стилистически. Те, кто не был достаточно грамотен, на работе в министерстве долго не задерживались.

Танѩ

Тогда понятно)))раз уж Вы,заговорили про министерство и про карьеру,которую Вы,строили)тогда это все и об'ясняет Ваш авторитарно-категоричный и тон и рассужления)))Только,смею заметить,что в таких высоких номенклатурных заведениях и должна была быть безупречная грамотность и не только грамотность)))Виктор,пересмотрите фильм "Весна на Заречной улице"там есть много интересных мыслей по теме нашей беседы!

Elena

Грамотная жизнь -скучна!)) Наверное..😬На ошибках учатся . .Ошибки стимулируют. . Иногда даже дети появляются , немного просчитавшись!)))😌🤗😂Ой😳...или вы о провописании..?)😁

Танѩ

Очень оптимистичная девушка)))

Elena

🌷🌹🌻😉

Танѩ

🌷🍀🌼🌹🌺🌻🌸🌷🍀🌼🌹🌺🌻🌸🌷😉🎀

Макс Отто

Если по жизни все идет, как надо, значит тебя понимают окружающие. значит с грамотностью, ударениями и акцентами все не плохо.

Танѩ

Тоже верно ведь!

Владимир Савин

Если помните в конце 50,начале 60-х было течение...как слышится-так и пишется....считали не прижилось.....видимо ошиблись......😃

Танѩ

Меня простите в 50-60 ещё и не было )откуда мне помнить)

Владимир Савин

Ну,извините!Так вот было такое-даже официально боролись....

Танѩ

А к чему извиняться....я не ждала извинений...по-моему по фото видно ,что мне никак не 60-70 лет.

Владимир Савин

Да,я на фото не обращаю внимание......часто выставляют ...ранние или чужие

Танѩ

Так могла бы быть вообще девчонка 25 лет...а вы бы ей написали такое))))никто не заставляет фото смотреть...но уж если пишете :ЕСЛИ ВЫ ПОМНИТЕ 50-60 годы...стоит так же и возраст знать)))

Владимир Савин

Главное факты-что,где,когда! Это все равно полезная информация.....для любого возраста......Полагаю-вы не стали старше от моего обращения?

Танѩ

Нет,конечно.

Поручик Киже

"Доживешь до моих лет-поймешь,что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще чем закономерности.." 🙂

Танѩ

А я не смотрела.

Поручик Киже

А посмотрите,может быть понравится.

Танѩ

Хорошо,посмотрю.

Поручик Киже

Наберитесь терпенья и удачного просмотра!

Танѩ

Да,я вроде не спешу)

Николя Чабанович

а столь весомая часть грамотности относительно акцентов и ударений! всЁ же всегда во всём нужен баланс

Танѩ

Часто баланс смещается в жизни.

Николя Чабанович

баланс это как константаЁ! МЫ можем расставить акценты(сместив их!) и исследовать области гармонии, пытаясь уловить баланс!

Истислав С Камчатки

Да , важнее не понты - знания правил, а важнее понимать , что происходит , как? откуда ?, почему?,

Танѩ

А мне понравился ход Ваших мыслей!!!

Истислав С Камчатки

И мне ваш🙂

Танѩ

Вот и славно)

Истислав С Камчатки

Ну тогда до следующей встречи .

Танѩ

Всего наилучшего)

Алёна

А я думаю, что все взаимно. Как можно правильно расставить акценты без грамотности? Наугад?

Танѩ

А вот так вот как нравится))))и аргументировать:а мне так нравится)

Алёна

Если вы берете ответственность за каждый свой акцент, то можете расставлять как вам захочется. И никаких проблем!

Танѩ

Молодец, Алена)

..
...

Грамотность всё же важна: оглянуться и посмотреть вокруг - как вы себе это представляете?)

Алекс Дол

...!!!))) ударить бы акцентом в ударении по грамотности чтобы посмотреть без оглядки на вас

Танѩ

Беседа началась с пойо---бов меня. ...я и так проявила терпение Титана)

Алекс Дол

плохо вас слышно...зайду в другой раз

Танѩ

Зато я хорошо вас слышу)

Алекс Дол

у вас музыкальный слух

Танѩ

Да,представьте себе...на скрипку не берут с плохим слухом😁

Владимир Ананичев

Правильность расставления акцентов и ударений - это и есть грамотность, в том числе.

Танѩ

При грамотности-да)

Владимир Ананичев

Вы сами, кстати, грамотно пишете. А если о других окружающих... Мне не нравится эта чудовищная безграмотность вокруг. Как с ума все сошли...

Танѩ

В том и дело...они считают это оригинально.

Ви
Виктор

Может и по Вашему, а может неграмотно поставленное ударение, испоганит весь акцент.

Танѩ

Какой мы умудренный)

Виктор Шумилов

В жизни все важно. Но коль не можешь грамотно то постарайся хотя бы правильно

Maga Reg 55

Нет, каждая слово может иметь несколько смыслов, в зависимости от ударения

Танѩ

В том и дело

Jim Morison

не будет грамотности - деградируем как Элочки -людоедки - тоже ведь плохо

Танѩ

Так уже к тому идет)

Jim Morison

да

Танѩ

Так что...чего ждать. ..

Jim Morison

не знаю

Танѩ

А посмотрите вокруг)

Ирина Королева

Если Вы освоили ударения, то грамотность к ней прилипает автоматически!

Танѩ

Вот как))

Ирина Королева

Только так.

Танѩ

🌷🌸🍀🌼🌹🌺🌻🌷🌸🍀🌼🌹🌺🌻🌷😉🎀

Геннадий Нагаев

Важно, грамотно расставить акценты, а ударения сами на место встанут.

Танѩ

Интересны мнения людей)

Геннадий Нагаев

А сами люди?

Танѩ

И люди тоже.

Геннадий Нагаев

Здесь обычно трудно узнать. Два раза нормально напишет, а на третий ... мама не горюй

Танѩ

Бывает😂знаю )

Вячеслав

Ну, не знаю... Мне не нравится читать неграмотную писульку с ошибками.

Танѩ

Ещё и как.

Вячеслав

Ну, ничего. Не ошибается тот, кто ничего не делает!)

Танѩ

Да,таких и нет)

Вячеслав

Да.

Танѩ

Вот!