Наташа Сергеева

Кто менял балконные рамы? Что лучше алюминий или пластик?

Ответы
Евгений Евгений

Алюминий практически не поддается коррозии. Створки алюминиевого застекления могут быть выполнены как распашными, так и раздвижными, что в значительной мере экономит внутреннее пространство балкона при остеклении. Другим важным преимуществом алюминиевых оконных систем является их легкость. Алюминиевые конструкции имеют тонкий профиль, что делает эти конструкции малозаметными. Такие окна не препятствуют проникновению света, световой проем с алюминиевыми окнами максимален. Есть у алюминиевых окон и недостаток, алюминий – это весьма холодный материал и алюминиевые окна и двери не подходят для теплого застекления. Температура на балконе с алюминиевыми оконными конструкциями несущественно отличается от температуры на улице. Теплое застекление балкона возможно только с использованием пластиковых оконных блоков.

Современные ПВХ рамы обладают отличной высокой теплозащитой. Они надежно оградят лоджию не только от холода, но и от шума. Рамы из ПВХ могут открываться как в распахнутом, откинутом и раздвижном положении. ПВХ – остекление тяжелее алюминиевого, поэтому вынос ПВХ застекления не осуществляется. Тем не менее, пластиковые рамы идеально подойдут, если вы планируете остекление лоджии или широкого балкона. Конструктивные особенности лоджий лучше соответствуют пластиковым окнам и принципу "теплого остекления", выдерживают непростые нагрузки (ведь ПВХ рамы весьма тяжелы).

Карлыгаш Благонравина

Наташа Сергеева

Спасибо за такой развернутый ответ. У нас лоджия, не утеплена. И наверно, не будет (мама болеет, и лоджия - это единственное место, где она может "погулять"). Тут некоторые писали про металлопластик. Что это такое? И если ПВХ (раздвижные), то какой фирмы?

Евгений Евгений

металлопласт [металлопласт] м. Материал, представляющий собою металлический лист с полимерным покрытием. В настоящее время существует целый ряд компаний, выпускающих профиль для изготовления окон. Компания КВЕ предлагает для металлопластиковых окон профиль, который имеют одну отличительную особенность – он производятся согласно экологически чистой технологии Green Line. Это говорит о том, что такой ПВХ фирмы KBE содержит добавки кальция и цинка, абсолютно безвредные, поскольку эти элементы являются составляющими микроэлементами любого живого организма. Данный профиль имеет формулу наиболее безопасную для здоровья человека.

Наташа Сергеева

спасибо

Aslan Shidiyev

не то и не другое.... даже хорошо сделанные окна из пластика или алюминия через два года будут как решето... лучше дерева ничего нет... натуральный материал... из-за пластика кстати дети болеют аллергией и взрослые могут болеть астмой.... потому как нет естественной вентиляции и пластик на жаре и холоде выделяет испарения и помещение не проветривается пока мы не откроем окна.... у меня стояли пл. окна, через два года поменял всю резину, на подоконниках появлялась вода и сквозняки вечные... потом поставил дорогие окна, все тоже самое... а дерево его почисти и покрась через три года и лет на двадцать как минимум без проблем....

Наташа Сергеева

спасибо

Valdimar

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА КАКАЯ ПОГОДА У ВАС ЗИМОЙ ,И КОНЕЧНО КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА ,МОЙ СОВЕТ ЕСЛИ НЕКОМУ ДЛЯ ВАС ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ТО ЛУЧШЕ САМОЙ ПРОСТО УЗНАЙТЕ У ЗНАКОМЫХ У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ,ПРОСТО ПРОВЕДИТЕ ОПРОС ГДЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД .У МЕНЯ ЛИЧНО МЕТАЛО ПЛАСТИК ,ВО ПЕРВЫХ ЗАШИТА МЕТАЛА ОТ ВОДЫ И ПЛАСТИК НЕ НАДО КРАСИТЬ .УДАЧИ ВАМ

Некто Из...

))))))) и что?)

Наташа Сергеева

Зимой полозья мерзнут, не открыть)

Некто Из...

не наш вариант

Некто Из...

верно думаете)

Наталья Румянцева

Про алюминий не знаю,а вот пластик-выбирайте хорошую фирму и,когда будут ставить,не отходите далеко,все проверяйте :когда деревянные рамы уберут,под ними остается ниша и её надо чем-то заполнить-лучше всего каким-нибудь тёплым старьём и уже сверху пусть запенивают,а иначе из под подоконника будет поддувать-сама прокололась с этим.Удачи! 🙂

Наташа Сергеева

Спасибо большое

Наталья Румянцева

Главное-на здоровье! 🙂

Дмитрий Поляков

Пластик, конечно оно поБаче будет, чем холодный и вредный аллюминий. Но металлопластик в конце концов тоже вреден. Как и прочая химия. По идее бы использовать природные стойматериалы, как в былые времена: дерево, ....камень. Но - 21й век, понимаешь ли... Серебрянные посоветовал бы. Очень даже.. но очень дорого. Очень.

Дмитрий Поляков

Красное дерево 😉

Виктор Курносенко

самшит ..вечные рамы

Дмитрий Поляков

Железное дерево

Ан
Анастасия

Пластик. Алюминий зимой очень холодный. Если забыли закрыть окно, в пазы попала вода и замерзла - надо по весне ремонтировать. Одно преимущество алюминия в том, что конструкция получается раздвижная. Веревкам не мешает, место при открытых окнах экономится и можно шииироокоооо раскрыть.

Наташа Сергеева

Спасибо. Про веревки я и не подумала))

Ан
Анастасия

Не за что. А веревку можно и раздвижную на балконе приспособить.

Наташа Сергеева

Ну вот, ещё одна головная боль)) Веревочки........

Валерий

стоят окна пластиковые.балкон застеклен тоже пластиком 6 секций 4 раздвижные.и потом зачем натягивать веревки.сейчас продают складные сушилки для белья

Михаил Карпов

На вкус и цвет.... у меня везде алюминий (но мне не нужны балконы как дополнительная комната). Если нужна площадь с терпимой температурой зимой, тогда пластик и комплекс мер по утеплению балкона... начиная от утепления внешней стороны и заканчивая выводом отопления или электрообогрева...

Наташа Сергеева

спасибо за ответ) Мне тоже балкон не нужен как дополнительная утепленная комната, а потому утеплять не собиралась. Хочу сделать комфортную зону для отдыха. Сначала тоже хотела алюминий, но сказали он плачет. Это так?

Михаил Карпов

Ну при контрасте температур и пластик плачет, Все зависит от интенсивности обмена воздуха на балконе...

Наташа Сергеева

Это так. Но на алюминии при больших перепадах температур вода стекает в полозья, ночью замерзает. Пишут открывать потом плохо.

Михаил Карпов

С 2007 года стоит алюминий на балконе... Когда балкон "вымораживается" до температуры ОС, то конденсат уже не образуется и лед можно убрать...

Со
София

Смотря для чего нужны балконные рамы. Аллюминий - легкие окна , но не держат тепло. Пластик - очень тяжелые окна. Да и дорогие.....Если вы делаете теплый балкон с теплями полами, то лучше пластик. Но его часто "ведет"(то есть рамы перекашивает. Нужны хорошие крепления. Короче - дорого.

Наташа Сергеева

Спасибо

Виктор Ковтун

У алюминия отдача и прием тепла и холода очень высокий среди цветных металлов,огромный его +, износостойкость,пластичность и долговечность/темпир-ра плавления оксидной пленки его покрывающая 2050 гр. по Цельсию/.Пластик *боится* ультрафиолета,высоких и низких темпиратур

Наташа Сергеева

Сейчас делают качественный пластик. И на сколько я знаю, алюминий покрывают краской, температура плавления которой гораздо ниже)

Виктор Ковтун

Категория металлы и не металлы.По свойствам по вашему что круче.8 класс по химии.Лучше не продолжайте.Некоторые свою репу чешут,кумекают,почему бабы тупее мужиков

Нина Степаненко

я думаю алюминий... пишут о пластике комфортно и безвредно ... брат недавно менял все оконное и балконное ... цветы не растут, пропали комнатные ... а чем дышим... может смотря какой ... он заказывал хорошего качества... я меняла на дерево...

Анна Михина

если проем не большой разницы нет. Лучше обратите внимание на стекло пакет. Есть энергосберегающие они не пропускают ультрафиолет, если любите выращивать цветы на балконе, тогда лучше просто тройной стекло пакет выбрать.

Наташа Сергеева

Спасибо

Ольга Эльгарт

Алюминий. Пластик через несколько лет начинает рассыпаться в порошок и ломаться-крошиться. Алюминий - металл и холод и тепло хорошо проводит. Лучше дерево, оно изолирует. Или снаружи - алюминий, внутри - дерево.

Наташа Сергеева

Снаружи - алюминий, внутри - дерево. Так тоже делают?

Ольга Эльгарт

Наверное, возможно. Это вы у специалистов спрашивайте.

Ольга Борисенко

смотря чего хотите... если чтобы просто ветер не задувал то алюминий плавающие, а если чтобы совсем тепло то пластик, но от них дышать бу нечем. Мне даже замерщик сказал, когда я на лоджии устанавливала

Иван Поляков

Пластик лучше если все прасильно-а алюминий играет от температуры и тут нужно быть профи и в изготовлении и установке-и то то хорошо но средства и условия и професонализм установить вот это другое

Андрей Дегтярёв

Дерево)Качественное,хорошо отделанное и защищенное пропиткой против гниения.Оно меньше подвержено перекосам из-за перепада температур и при должном уходе за ним рамы долго как новые.

Наташа Сергеева

Дерево, да ещё качественное,хорошо отделанное и защищенное пропиткой против гниения ДОРОГО, не осилю)

Андрей Дегтярёв

Стоит посмотреть в каталогах и рекламах строительных фирм,вариант найти возможно.А вообще надо просто позвонить в три-четыре фирмы и задать им этот вопрос,потом проанализировать ответы и истина окажется как на ладони:станет понятно,что на самом деле наиболее качественно в недорогом исполнении.

Наташа Сергеева

Спасибо за совет. Вот я и решила спросить мнение народа. Специалист установит и уйдет, а люди с ними живут. Но у специалистов я тоже спрошу))

Dark Stalker

по обстоятельствам!!! тут однозначно ответить нельзя!!! Пластик хорош если балкон будете утеплять !!!!!! а если нет то алюминий))) и не ведитесь на идиотские советы -"чем дороже тем лучше"-

Наташа Сергеева

Спасибо.

Ирина Д.

Смотря какой эффект вы хотите получить - теплое помещение или летнюю веранду. Алюминий - холодный вариант, и дешевле, а пластик герметичен, можно сделать теплое помещение, и дороже.

Александра Д.

Пластик, с ним можно утеплять. Только делайте открывание не от самого потолка, а то занавесить не получится. Еще если сильно большие провисают и начинают плохо закрываться.

Наташа Сергеева

спасибо

Andruha Semidoskiy

как ни странно лучше дерева НЕТ, а если выбираете между алюминием и пластиком, то я выбираю пластик, хотя опять же зависит от того ЧТО ВЫ хотите.. РАМЫ - очень обширно как-то

Вя
Вячеслав

Все зависит от того какая на них будет возложена миссия. . Емли просто чтобы не намокал то алюминий. Если балкон планируете сделать теплымтолько пластик или дерево.