Наташа Сергеева

Кто менял балконные рамы? Что лучше алюминий или пластик?

Ответы · страница 5
Яр Ый

пластик практичнее,аллюминий эстетичнее-говорю вам как монтажник тех самых окон...

Вера Николаевна Колесникова

пластик. делайте как окна открывные -не экономьте! раздвижные неудобно очень мыть

Наташа Сергеева

а распашные не мешают бельевым веревкам?

Вера Николаевна Колесникова

нет, закрепите их повыше с системой поднял--опустил, или закрепите за балконом-варианта есть всегда

ОК
Олег Кутняк

пластик-поменял 5 лет назад-даже не пожелтел-только не жлобитесь-ставьте немецкий

Наташа Сергеева

спасибо. а какой фирмы? (чтоб не платить дважды))

ОК
Олег Кутняк

я уже не помню но первая буква-R

Александр Рыхальский

Алюминевые лучше, но дорогие. Пластиковые дешевле, но фонят(химия...) Выбор за Вами.

Василий Тимощук

пластик должен быть суперморозостойким... а в железе сомневаться не пприходится!

Михаил Баранов

Обычно ставят алюминий,но если хотите из лоджии комнату с отоплением то пластик.

Ольга - Огонь

вообще не люблю закрытые балконы, по душе все открытое и помидорки лучше растут

Ольга - Огонь

будут скоро, приходите, сделаем салатик

Ирина Стрелец

спрашивают про рамы ,а мы уже до салатика дошли

Наташа Сергеева

Салатики, это конечно же хорошо, Сама люблю. У меня лоджия, хочу сделать красивое место для употребления их.

Ирина Стрелец

у меня на подоконнике все растет

Галина Циркунова

Алюминий замерзает после того, как солнце пригреет.Не закроешь или не откроешь

Газинур

березовые рамы. дорого и надежно. только не красьте. проолифить 5-6 раз и красиво

Алексей Шишкин

Я менял.От пластика здохнешь зимой.Дышать нечем.Алюминий здоровее и дешевле.

Сакэ

лучше нанять человека умеющего и знающего. ну если 2-ой этаж то можно и самому

Фари

алюминий, ведь со временем пластик меняет форму, зависимости от вашей погоды

Наталья Теплова

У меня балкон один, поставила пластик и вполне довольна уже несколько лет...)))

Де
Дед'уктор

У пластиковых рам, намного больше разновидностей конструкций для балконов .

Ро
Роза-Мимоза

скорее пластик алюминий меня не удовлетворил да и стекла бывает трескаются

Аслан Болкоев

я незнаю насчет агригатного состояния этих двух вещей но по мойму алюминий

Анофелес Макулипенис

если не загадываете жить 200 лет, то - пластик. дерево не ставьте - пожалеете.

Олег Домнин

Пластик, хотя и дороже. Аллюминиевые раздвижные рамы, не совсем практично.

Юрий Семикопов

Смотря чье производство.У меня пластик.Во влажном климате лучше пластик.

Юрий Семикопов

Пож. Просто у нас в Приморье влажность очень высокая,а аллюминий во влажной среде быстро начинает разлагаться.

Наташа Сергеева

Я живу у Волги. но про разлагаться не слышала

Юрий Семикопов

На Волге нет такой влажности.Кстати,мое детство прошло в Саратовской области Балаково,Ершов,Горный.

Женя Никулин

конечно пластик, алюминий будет очень холодным, поверьте горькому опыту.