𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Посмотрела ролик, где мать бреет дочь-подростка, та вопит, орёт, но мать продолжает брить ее локоны, как оказалось, дочь издевалась над одноклассницей, которая болеет раком и после химии соответственно потеряла волосы...Правильно ли поступила мать?

Ответы · страница 2
Танюшка

не правильно.....мать должна объяснить своей дочери чужую боль.....насилие порождает насилие и озлобленность....а мама должна показать своим примером, что такое боль и сочувствие

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

большинство сейчас ответит утвердительно. а я бы и мать побрить предложила, поведение дочери -ее заслуга и показатель того, что поздно брить голову,когда мозги уже прокисли..

Пингвин

Вот вот. Сначала воспитывают хз как, а потом бошки бреют. Себе побрей

Рыб

вероятность заболеть раком 30%. и как теперь с этой цифрой жить?

Людмила Матусяк

Жестко, но мама дает возможность почувствовать собственной дочери ощущения больной девочки, иногда объяснения не помогают. Сто раз скажи халва, сладко во рту не станет.

Руслан Ахатов

не знаю даже, но как еще донести ребенку всю суть сделанного им проступка, ведь есть дети, которые не реагируют на замечания, и им кажется, что их поступки лишь шуточки

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я согласна с матерью...

Э*
Эдуард ***

Все познаётся в сравнении и дети плохо понимают слова- в словесных образах им сравнить не счем! А вот в живую - это да тут все понятно- жестоко но так есть - боль на боль!

Евгений Волков

нет конечно. Во первых наказывать должен отец. Во вторых девочек можно наказывать только психически, не физически. Так что бедная девочка будет с травмой или сдвигом.

Марина

Однозначного ответа нет.Я не одобряю поступок матери,это жестоко.Вопрос к маме,значит так воспитала свою дочь,у которой нет сострадания и понимание к окружающим.

Святослав Зонтов

А где она раньше была? Мать?Когда ребенок задавал вопросы? Что хорошо, а что нет? Наказание силой это полная капитуляции с вашей стороны в воспитании своего чада

Александр Шевчук

Это частное проявление общих тенденций . Золотой миллиард и роботы . Вот куда идёт планета . Но поцесс не быстрый . Фигуры на доске меняются. Но результат нет .

Виктор Корешков

Воспитание надо начинать с пеленок, но это мое мнение, а воспитание по случаю в подростковом возрасте чревато затаенной ненавистью в сердце подростка

Андрей Дмитриев

Потеряв волосы девочка возможно обретет верные мысли и рак утратит право обладать ею за содеянное ! посему мать ее не далека от истинны побрив дочь

Владимир Королев

раньше надо было воспитывать. Хотя, конечно, для дочери урок хороший! Но характер уже сформировался, и переделать её теперь очень непросто!

Сергей Краснянский

Это жестоко,но хотя надо находить общий язык и поговорить от сердца всего.А это прямо грубо и можно так сказать сломление психики ребенка.

Радж Мамедов

Нет , зло порождает зло , значит между мамой и дочерью пропасть , а надо маме искать пути соприкосновения она же мама , должна быть мудрее.

//

и матери тоже нужно было побриться. это ее воспитание. что то дочь наблюдала и слышала в семье, раз такие мысли у нее. из семьи вся основа

Елена

я бы не смогла так поступить со своим ребёнком... Думаю это вызовет у неё ещё большую ненависть к больной девочке и оттолкнёт от матери.

Анна Щемелинина

Естественно. Надо сразу искоренять всю эту дурь пока есть возможность. Иначе очередь и до матери дойдет когда та будет не в состоянии

Кайса

НУ как сказать... даже не знаю... с одной стороны, хочется сказать "Молодец! Так оно и надо!" С другой стороны... вот это стресс у ребёнка...

Роза Усманова

каждый поступает так как разумеет, в этом случае мать поняла свою значимость таким образом, как поняла дочь будет известно позднее

Александр Заболотный

делема это не метод к ребенку не знает подхода только ненависть вызвала к себе отомстит значит ей подростковый возраст коварный