Сергей Л.

У меня предложение к правительству!
Разрешить брать на свою работу родителям, своих детей, что бы там немного помогали, а не дурковали на незаконных сборищах?

Ответы
*Елена Сергеевна*

На официальную не разрешат... А так я все лето на полях работала, складах, сын со мной ездил постоянно. Хоть понял, как эти копеечки несчастные зарабатываются... Вообще согласна, что их надо раньше приучать к работе, а не учить по универам до 30 лет.

Сергей Л.

Узаконить законом, под ответственность родителя! Стоит рядом и помогает папе-маме! А не болтается по улицам!

Ал
Алиса

когда есть чем заняться не выйдут.если есть работа руками что то делать.сами сделали так что теперь болтаются .родители переживают за своих детей.за кого отдавать свою свободу?

Сергей Л.

Ну никто им или мне не запрещает найти работу и работать! Я на пенсии и уже три года работаю на ЖД!

Ал
Алиса

я про занятость детей

Сергей Л.

Неправда, везде нужны рабочие руки и голова, везде можно спрашивать и доказывать свою пригодность к работе!

Ал
Алиса

я не сказала неправда)надо иметь желание на все

Сергей Л.

Вот! Кто их возбудит на поиск работы?

Ал
Алиса

самомотивация

Сергей Л.

Там только одна мотивация, заработать денег на прожитие! Что еще надо им?

Artur Sova

У меня предложение..сделать на работах детские сады и установить график кто из работников когда будет сидеть с детьми и обучать их тонкостям профессии а кто работать

Сергей Л.

Раньше примерно так и было!

Artur Sova

Так и было.....только вопрос..что с этим делать таксисту менту и ракетчику....и космонавту??

Сергей Л.

Надо подумать!

Марина Ежевик@

А при чём тут правительство?🤔Это вопрос к работодателю.Я своего летом с 10 лет на работу таскаю,чтоб помогал и зарабатывал деньги.

Сергей Л.

Ну ка ваш вариант, в чем отличие?

Марина Ежевик@

Почитайте ответ выше🤦‍♀️Если решается на законодательном уровне,то вся ответсвенность ложиться на того,чья территория,а не на Вас,как родителя. А вот,когда пишите расписку,что берёте на себя отвественность,с хозяина территории ответственность снимается.🤷‍♀️Третий раз уже пишу,блин.

Сергей Л.

Та я с первого раза вас понял! Или договор ответственности можно еще!

Марина Ежевик@

Нет договора ответственности в данном случае.)Это называется расписка.

Сергей Л.

Договор-расписка! Просто письменное заявление!

Сергей Антипин

так в правительстве так и делают, своих детей втыкают везде, где не попадя, и где есть халява)))

Сергей Л.

Папа работает на заводе, туда разрешить работать вместе с родителем!

Сергей Антипин

министрят-к министрам, путят-к путистам, работяг- к работягам)))

Сергей Л.

Да вы за себя переживайте, кто вам мешает работать?!

Сергей Антипин

в какой бы мы счастливой стране жили бы, если бы не вы))))))

Сергей Л.

Наоборот!

Георгий Клинцов

ТАК ВЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Сергей Л.

Там спец ребята читают нас!

Сергей Суворов

а детей депутатов - в дворники, таксёры и в продавцы))

Сергей Л.

Лишь бы не болтались эти оболдуи!

Rima Kravcenko

не поможет.дети с родителями не хотят в коллектив

Сергей Л.

Принудить оболдуев! Иначе вырастит никчемным человеком!

Rima Kravcenko

если есть ненужное,нам родителям,зарождение-не поможет

Людмила Давыдова

так они там все и числятся давно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Работать значит не получится

Сергей Л.

А почему не даром?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что все продумано.

Сергей Л.

И место ребенку, который бы мог уже приучаться к работе нет , что ли? Та глупости это, всегда на предприятиях есть где приложить усилие, а это самое главное!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Предприятия при чем?

Сергей Л.

При деньгах! Это бы хорошо было бы!

Сергей Л.

Спасибо вам!