Лунный Свет

Палеонтологи находят окаменевшие следы всяких там динозавров. А почему я не могу найти мои окаменевшие следы - ну, хотя бы в том болотце, где мне пришлось изрядно покувыркаться? Или мне по статусу не положено, или палеонтологи нас дурят??? 😂

Ответы
Лариса Крушельницкая

Динозавров можно найти только в геологических слоях возрастом 65+ миллионов лет. Обычно эти геологические слои накрыты более молодыми слоями толщиной десятки и сотни метров. Но в некоторых довольно редких случаях древние геологические слои за счёт всяких катаклизьмов оказываются на поверхности. Вот в этих местах и нужно искать динозавров

Лунный Свет

Да я свои следы ищу, а не динозаврины...

Алексей Калашников

сами вы дурите. отпечатайте свои следы на глиняном дне, потом засыпьте илом, забросайте землёй на несколько мега-лет и будут Вам окаменелые следы вашего собственного производства. Вообще именно следы от сухопутных организмов это крайне редкие в палеонтологии находки.

Лунный Свет

Хорошо, постараюсь оставить для будущего свои окаменелые следы! )))

Алексей Калашников

но лучше оставьте потомкам кости - это гораздо более информативный материал.

Лунный Свет

Это уже не в моей власти. )))

Александр Бороденчик

Дурят конечно, в степях Монголии можно найти громадные кости динозавров, там и несколько музеев существует, и им от силы чуть больше 15 тысяч лет, так что их выводы о вымирании динозавров миллионы лет назад просто басни )))

Вася Пупкин

Палеонтологи находят не отпечатки ног, если что. Находят обычно полости в почве, по форме подходящие костям. Реже - сами кости. Еще реже - остатки других тканей. Полагаю, что вы свои кости не оставляли гнить в болоте.

Лунный Свет

Например в Боливии есть стена с окаменевшими следами - не костями, а именно следами! - динозавров. На Плато динозавров в Туркмении встречаются не только кости или окаменевшие замещения органики, но и следы динозавров. Можно привести и другие примеры мест нахождения именно окаменевших следов, а не окаменевших органических останков.

Вася Пупкин

Большая редкость. Ты тоже можешь оставить следы на мягком асфальте, сыром бетоне, или на мокрой глине. После высыхания довольно прочные штуки выходят.

Вася Пупкин

Большая редкость. Ты тоже можешь оставить следы на мягком асфальте, сыром бетоне, или на мокрой глине. После высыхания довольно прочные штуки выходят.

Лунный Свет

Вот и не получилось. Следы мы оставили на глине. Рядом с контролем прошел медведь. А потом дожди наши следы смыли... Кстати, асфальт тоже затягивает, а бетон раскрашивается.

С,
Синигами ,,,

В Астрахани лет 20 назад нашли динозавра кипишу было Атас ))) после проведенных исследований динощавр окащался Аерблбдом который сдох оет трилцать назад ккоторого нагли учэные мужи Астрахани 🙂

Николай Шереметьев

Никто никого не дурит! Просто Вы рановато начинаете поиски...подождите лет этак с миллион - точно найдете! Или подкараульте, где асфальт кладут - и по горячему вприпрыжку - точно будут!

Лунный Свет

Второй вариант менее приятный - обругают...

Николай Шереметьев

И туфли отмывать тяжеловато будет

Лунный Свет

Из бетона туфли не извлекаются. А в асфальте отпечатки недолговечны - асфальт плавится...

Николай Шереметьев

Так что только первый вариант - живите миллион лет!

Лунный Свет

Непременно! )))

Рустам Пилотов

палеонтологи как раз не дурят а вот историки всегда! Уже давно доказано что человек разумный существовал во времена динозавров 60 млн лет назад в юр.период

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в деревне на дорогах можно много следов найти, особенно если сначала пройдет дождь и будет куча грязи вокруг, а потом солнце все подсушит

Михаил Валеев

плохо кувыркалась, без огонька, след нечеткий, нечего на палеонтологов пенять.. ты , главное не отчаивайся, попробуй еще раз

Лунный Свет

ОПЯТЬ в то же болотце??? Но там же медведи шастают!!!

Михаил Валеев

с медведями я поговорю, они не будут мешать

Лунный Свет

Ага, рассядутся вокруг болота и будут ржать!

Михаил Валеев

я понял.. хорошо, помогу, присоединюсь, покувыркаемся вместе, четкие следы гарантирую.. а медведи будут далеко

Лунный Свет

Ой-ой, он мишками раскомандовался... )))

Михаил Валеев

я мишка, и не раскомандовался, а попросил, мишки дружат друг с другом

Лунный Свет

Хи-хи... )))

Павел Шадский

Конечно дурят!!!))) Разве хотели бы вы знать всю правду и не рано ли вам о себе по следам узнавать тем более окаменевшим!!!)))

Лунный Свет

Не, ну хотя бы те мои следы окаменели (типа, с перепуга), вдоль которых потом в проверкой медведь прошел... Не сохранились... 😝

Павел Шадский

Так они и не сохраняться, их часто обновляют другие испуганные!!!)))

Лунный Свет

Не, там мало, кто ходит - заповедная, закрытая зона...

Павел Шадский

Вот и так же думают те кто обновляет!!!)))

Tatjana Kuhtovich

Вы ж поменьше ,чем динозавр и такой след при всём желании не сможете оставить. Надо найти другой способ наследить .

Константин Дос

к сожалению, это тебе не суждено: лет через 1000 палеонтологи (ну или археологи на удой конец) найдут и твои

Лунный Свет

Не найдут - они смыты дождем и разлившийся водой...

Константин Дос

какие-то следы останутся

Лунный Свет

Вовсе необязательно...

Константин Дос

что-нибудь останется

Лунный Свет

Я предпочту сосной прорасти...

Константин Дос

я люблю сосны

Лунный Свет

Я тоже...

Буровая Компания Виктория

Рецепт! берете эпоксидную смолу- заливаете следы! Через 60 млн лет Ваши следы продаются, как янтарь!!!)))))

Лунный Свет

О! Заодно в эпоксидку напихать цветочков или бабочков каких...

Георгий Кустов

Может струкрура самого болота к этому не располагает. Кто знает, сколько динозавров без вести канули?

Лунный Свет

Все так, но приходилось сталкиваться с тем, как может подвести логика. А про так называемый здравый смысл я и вообще молчу... )))

Георгий Кустов

Логика это одна из функций мышления. Мышление это как платформа которая поддержживает свои функции. А здравый смысл это, как выразился Эйнштейн, сборник предрассудков, которые накопились у человека к 18 годам 😄

Ole +Ole

Если в болотце утопните... Милионов через 50 , может, вам и повезёт... Отметиться в окаменелости... 🙂

Лунный Свет

В болотцах не каменеют, в болотцах растворяются. Или в торфец превращаются. )))

Ole +Ole

А это - как засосет... 🙂

Лунный Свет

Страстно!

Ole +Ole

Страсть в камне .... Это будет новое слово - в науке будущего! 🙂

Лунный Свет

Это слово было новым еще в далеком прошлом...

Геннадий

Ну почему?!И на месте старых болот иногда находят ничего себе так сохранившиеся останки людей

Лунный Свет

Идите мимо. Я гадости не прощаю.

Геннадий

И с юмором туговато у вас.Бог вас простит!

Лунный Свет

Свой убогий и злобный юмор оставьте при себе. И прекратите мне писать.

Геннадий

Майданутая!

Лунный Свет

Глупец. Сейчас полезете с оскорблениями и матами. Даже скучно от вашего убожества и уязвленного самолюбия. Хорошо, я вас спасу - отправлю вас в ЧС. И вообще: думайте, прежде, чем открывать рот. И помните: не бывает шуток на тему смерти по отношению к кому-то другому. НЕ БЫВАЕТ! Вы можете шутить только на тему собственной смерти! Ясно?! Своей - и не более!

Кот Вадик

динозавр весил несколько тонн и следы оставлял глубже, видимо тебе несколько кг не хватает

Лунный Свет

И ведмедю тоже несколько килограммов не хватает? )))

Кот Вадик

разумеется медведь весит максимум кг 300,

Лунный Свет

Бедный маленький миха, - и его след тоже не сохранился...

Ринат Рузиев

а у нас школьники в городе Иссык золотого человека нашли,а государство им по велосипеду

Лунный Свет

У вас там с очень далеких пор высокоразвитые цивилизации существуют. А государства всегда скупы...

Ринат Рузиев

а учителя истории,который с ними был,сделали директором музея

Лиза Иванова

А у меня есть окаменевший след кошки. В цемент сырой влезла, когда дорожку делали. 😊

Лунный Свет

Украшение дачи? )))

Ssir Ob

Так надо тысяч несколько лет ждать ,а ты на следующее утро побежала их увековечить...

Лунный Свет

Не, не на следующее утро, а лет через пять! )))

Ssir Ob

Аьчерез пять лет может то болотце высохнет совсем ...какие там следы ...

Лунный Свет

Ну вот и я о том же... 😪