Ar
Armourer

стоит ли у вас дома фильтр для воды? Если да, то какая марка и модель, почему?

Ответы · страница 2
Raf Kanyukaev

есть "барьер"-2, но не пользуемся, воду качают очень хорошего качества, почти как родниковая

Светлячок Светлячок

у нас и без фильтра чистая бежит вода-мы из крана пьем, когда холодненькой водички хочется

Ar
Armourer

везёт... нашей даже руки мыть нельзя... а мы много лет её пили.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Стоит Барьер уже несколько лет. Фильтр № 7 , потому что дом в низине, вода ржавая в колонке.

Ar
Armourer

у меня Аквафор ОСМО 100ПН 4

Ник 137

"Гейзер-люкс" раз в год меняю фильтры, раз в квартал промываю....Странный вопрос "почему"....

Ar
Armourer

ну я использую Аквафор ОСМО 100 ПН4 лабораторный анализ показал 0,013гр. солей на литр воды.

Люся По

А я без фильтра из крана пью, у нас артезианская скважина, вкусная особенно с похмелья.

Люся По

А тебя откуда воду качают, Стёп?

Ar
Armourer

с озера... ею даже руки мыть нельзя как сказал командировочный пиндос

Ar
Armourer

у меня стоит аквафор ОСМО 100 ПН 4. спасает.

Люся По

Я когда в Казахстане жила тоже фильтр стоял, там прям песок в воде был. Жесть.

Кайса

Стоит, только толку от него никакого((( Марку не помню, его в магазине посоветовали...

Кайса

Дорого получится, к тому же вот по минерализатору точно не поймешь, когда же его уже менять...

Ar
Armourer

на год хватает для средней семьи из 3-4 человек

Кайса

Ну, у нас в планах, вообще скважину пробурить, там уже другие фильтры

Ar
Armourer

опять же до какой доберётесь... а то видел мутную грязную - жуть...

Кайса

У нас тут нормальная вода))) Люди вон колодезную пьют)

Надежда Савина

Нет, у меня колодец, воду станция качает, вода чистейшая, никаких фильтров не нужно)

Надежда Савина

не стоит, зато у вас, наверное, центральное отопление, а мне дрова заготавливать. Во всем свои недостатки)

Ar
Armourer

да.... только вот у нас нет ни одного человека в городе со здоровыми почками...

Людмила Барминова

не стоит, живу в небольшом городке на севере Карелии, вода чистая, почти родниковая

Сауле Муканова

Нет такого и вода прекрасная На земле живем ! А не в этих птичьих домиках пардон !

Наталья Янзина

Фильтр стоит.давно.модель и марку не посню.старый он.пью только очищенную воду

Ar
Armourer

понятно, у меня тоже давно аквафор осмо 100

Суссанна

даже два стоят,на входе и питьевой прикручен,даже и не заглядывала на марки..

Веселая

Бритта у нас кувшин. Немецкая.Но фильтры дорогие, впрочем как и наши.Успеха!

Веселая

Почему?

Ar
Armourer

нормально не возможно им фильтровать. накипь на чайнике есть?

Веселая

Есть.Все малогабаритные имеют слабый эффект.Надо ставить 2 хотя бы друг за другом

Ar
Armourer

рекомендую аквафор осмо 100 пн 5, накипи нет, чайнику 8 лет

Мария Давыдова

Аквафор с доочисткой серебром. Нас устраивает, меняем через два-три месяца

Ar
Armourer

у меня тоже Аквафор только ОСМО100 ПН 4

Lora K

Лучше всякого фильтра,набирать воду в бутылку и в морозильник,и пить талую

Ar
Armourer

ерунда...большая часть растворённого останется...

Мир

Стоит фильтр. Один магистральный. Марки не знаю...Второй кувшин, Аквофор

Мир

А как наполнитель идёт уголь? Это не совсем хорошо..в воде не остаётся ничего полезного

Ar
Armourer

нет. там самая главная деталь мембрана обратного осмоса... а вы чай только из воды варите? а суп тоже? вот из продуктов и получите полезные вещества и минералы.

Мир

В воде должны быть свои полезные вещества.....

Ar
Armourer

может в байкальской воде есть. а в нашей только смертельные присадки...

Мир

В больших городах, да....это так....у нас не такая опасная...

Ar
Armourer

у нас маленький город в степи и вся таблица менделеева в воде

Людмила Сидорова

У меня фильтр фирмы Nikken уже 8 лет и я довольна , катридж меняла два раза.

Ar
Armourer

не встречал. у меня Аквафор ОСМО 100

Елена Романова

поскольку своя скважина,фильтр стоит с четыремя фильтрами"Аквафор"

Галина Татаринова

Нет фильтра у меня. Люблю водичку из крантика без фильтров всяких...

Ar
Armourer

ну у вас наверное водичка чистая

Ar
Armourer

что-то сильно сомневаюсь в чистоте... вряд ли даже очистные в промышленном масштабе справятся...

Галина Татаринова

Ну и что. Зато вода вкусная.

Галина Татаринова

А это - очень индивидуально. Зависит от особенностей организма

Ar
Armourer

я живу в Джезказгане, у нас нет ни одного человека в городе с нормальными почками... и всё это вода

Мадлен

серебряные монетки рублик 1921 и полтинник 1924 впитывают всю нечисть

Ar
Armourer

ну не впитывают.. ионизируют серебром и только...

Ar
Armourer

они не помогут удалить хлор и тяжёлые металлы, а также хим вещества

Мадлен

помимо прочего использую родниковую аш два о, не ленюсь прогуляться

Татьяна Шведова

не-а...кроме воды столько всякой заразы кругом, что не вижу смысла