Ar
Armourer

стоит ли у вас дома фильтр для воды? Если да, то какая марка и модель, почему?

Ответы · страница 6

некоторые фильтры очень вредные)

все) потому что так задумано)

Ar
Armourer

глупость. нашу воду не то что пить, даже руки мыть вредно

не спорю, но от фильтра она лучше не стает)

Ar
Armourer

именно лучше, вот когда ваша вторая половина будет тихо умирать от заболевания почек то задумаетесь... я уже прошёл и фильтр покупал обдуманно, прочитав кучу сайтов.

Нина Дитрих

"Барьер"---- потому что подарили.....

Ar
Armourer

понятно, это кувшин? или под мойкой на стене?

Нина Дитрих

....кувшин.. с фиолетовой крышкой

Леонид Музафаров

Барьер. Просто подарили когда то.

Ar
Armourer

понятно, у нас без них никак

Н.ш.

Не пользуюсь фильтром ,а надо бы.

Ar
Armourer

так там целая гидростанция... весит 16 кило пустой...

Н.ш.

Там что-то надо менять ? Картриджи например?

Ar
Armourer

да. элементы 1- раз в 3 мес. 2-3и последний раз в год и мембрану раз в 2 года.

Н.ш.

Понятно. Спасибо за информацию.

Н.ш.

👍

Магрой Пузикова

У нас вода без фильтра отличная

Ar
Armourer

да как-бы район экологического бедствия.

Магрой Пузикова

Да нет у нас экологического бедствия.Только наш Президент делает неправильные шаги,переименовывая города,для чего это,наш город--это исторический центр,столько образованных людей из нашего города и при чем живут сейчас в России.И название нашего города историческое--образовался город из семи палат.а сейчас назвали Семей-что к чему,это вообще ничего не означает.ведь казахи на свой лад раньше так называли город.

Ar
Armourer

я из Джезказгана. теперь откусили Д

Ar
Armourer

ничего особого... но интересна тенденция, город построили, русские, украинцы, немцы, корейцы, белорусы, в общем все кроме казахов, но они теперь переименовывают...

Магрой Пузикова

А я о чем,я о том же и говорю,они везде все переименовывают,что хотят то и делают

ОК
Ольга К

стоит..аквафор...просто купила))

Ar
Armourer

у меня большой аквафор осмо, это целая гидростанция... ибо вода у нас ужасная...

ОК
Ольга К

у меня просто трёхступенчатая))

Ar
Armourer

у меня практически дистилат

Татьяна Демченко

Это не мой вопрос ....не женский

Ar
Armourer

чистая вода и здоровье не женское?

Татьяна Демченко

техникой занимается муж фильтр есть

Галина Мещерякова

А у меня нет фильтра - и живу!...

Ar
Armourer

Слава Прави!!! а не Богу...

Ar
Armourer

и вы не знаете своих Богов - предков? мир в те времена делился на Правь-верхний мир-мир Богов, Явь - наш мир, и Навь - подземный мир мёртвых.

Ar
Armourer

В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила М.Нострадамус.

Галина Мещерякова

Я не верю в предсказания..

Ar
Armourer

Свой крест я снял с себя однажды
И отвернулся от Христа ,
Поймёт меня отнюдь не каждый,
Я сделал это неспроста.

Я понял цену этой вере
И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье
И понял: это не моё.

Их раболепство, страх, неволя
Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови
Избрал Священным для себя!

Славянский Дух во мне проснулся,
Земля Родная позвала.
Лицом я к Свету повернулся
И понял, что пришла пора.

Не крест, а Коловрат на шее,
Круг Солнца означает он.
Как Предок из Гипербореи,
Будь Честен, Горд, будь Храбр, Силён!

Мой взгляд пронзителен и ясен,
В нём Предков Дух и Мощь Богов
Свободен я, и Мiръ Прекрасен,
Я смог поЗнать его ЛюБоВь.

Ярилы Светом я отмечен,
Перуна Волею храним,
Но вот врагами был замечен -
Отныне буду я, гоним.

Но не сломить меня Вовеки,
Окрепла Воля, словно сталь!
Я стал Вольным Человеком,
И прошлого уже не жаль.

Я сын Богов, ПриРоды Русской,
Путь Жизни выбрал для себя,
И не боюсь я встать на бруствер,
И Боги, Род мой - защитят меня!!!

Дайлова Надежда Гомель

У детей Цептер.У меня простой.

Дайлова Надежда Гомель

Но они и должны кое-какие быть.Дистиллят не нужен.

Ar
Armourer

а вы чай и суп с голой воды варите? всё полезное из продуктов и придёт... а в нашей воде вся таблица есть и большей частью неполезные вещества...

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Вода очень плохого качества.Но у государства нет денег,а впрочем как всегда....

Ar
Armourer

зато есть помогать непонятно кому....

Дайлова Надежда Гомель

Ну так что мы сделаем.Можем только обезопасить себя и то не всегда.

Крысанов Андрей

марка- колодец, модель- ведро.

Alla

мечтаю купить от фирмы Амвей

Alla

тогда возможно и ваш фильтр неплохой

Ar
Armourer

ну если судить что без минерализатора в лаборатории сказали что 0,013гр солей на 1 литр воды - прекрасный. а насчёт сильной очистки это бабушкины сказки, вы же чай не пьёте с одной воды. заварку ложите? суп тоже не с голой воды варите? вот и получите все полезные минералы и микроэлементы. на эту тему разгорелся спор на одном форуме. вот профессор московский загасил именно этими словами. а по цене он наверное втрое дешевле амвеевского. да и картриджи доступнее... только не берите модель Морион. недоработанная она.

Ar
Armourer

всегда пожалуйста. у нас ужасная вода... просто ужасная, но с этим фильтром даже чай намного вкуснее, ароматнее, не говоря об остальном, в городе повально у всех почки больны и забиты песком и камням, но за последние годы значительно уменьшилось... люди покупают чистую воду. или ставят фильтры.

Ar
Armourer

тогда почитайте про ту марку что я сказал и смело берите, ставьте, жалеть не будете.

Alla

хорошо. обязательно прочту.

Rima Kravcenko

нет фильтра.вода наша чистая

Ar
Armourer

ага... понятно... это хорошо

Rima Kravcenko

значит жизнь е стоит на месте.

Rima Kravcenko

конечно. они всегда нужны. может наладится

Larisa. S

нет...у нас качественная вода

Larisa. S

да.

С*
Светлана ***

абсолютно в этом не нуждаюсь

С*
Светлана ***

все просто - помолилась на воду - вот она и освященная и полезная и живая! подтверждено результатом пробы анализа в сан-эпид станции ! и может долго стоять в помещении и не портиться как в Храме

Ирина Отставнова Кочнева

Нет.Зачем.Вода у нас хорошая

Ar
Armourer

Джезказган, Центральный Казахстан

Ирина Отставнова Кочнева

У нас в Москве очень хоршая очистка воды.Очень хорошие очистные водопроводные станции.

Ar
Armourer

ну это да, и то когда у вас был у многих кувшины аквафоровские видел

Ирина Отставнова Кочнева

Там вода ничуть не лучше.Это для тех, кто не понимает.Я просто это знаю хорошо

Ar
Armourer

я тоже знаю... очистку даёт лишь ОСМОС

Лена Исламова

нет не стоит))а какой лучше???

Ar
Armourer

я уже 8 лет юзаю аквафор ОСМО 100 пн 4

Ar
Armourer

очень хорошее качество очистки...

Алексей Заславский

СЕГОДНЯ ОБЕЩАЛИ ДОСТАВИТЬ.

Ar
Armourer

вы географически где живёте?

Алексей Заславский

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ. АЛЕКСАНДРОВ.

Ar
Armourer

ну наверное есть представительство Аквафора. я брал в Питере недалеко от метро Чёрная Речка . вот сайт там есть телефон узнайте. но интересуйтесь именно аквафор ОСМО 100 ПН 5 или 4, не берите МОРИОН - туфта.

Алексей Заславский

Я УЖЕ ПОСМОТРЕЛ. МНЕ ДО МОСКВЫ 1,5 ЧАСА.

Ar
Armourer

ну я брал в основном их магазине он был на Тихорецкой 3 в Питере. я их установил у друзей и родственников уже около десятка. установка сложная, лучше чтоб спецы ставили. там первый запуск сложный. иначе мембрану можно убить.

Снежана

фильтр "Анна", уже много лет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сталкивался профессионально с проблемой фильтров, поэтому ими не пользуюсь... но недавно все же начал. Фильтрация воды до безопасного состояния - это озонаторная размером 30 квадратных метров. Настольный фильтр удаляет только треть нежелательного - крупные фракции. Мелкие фракции и бактериальные составляющие - это уже озонаторная. Но у меня очень плохая вода в скважине у коттеджа, в этом году я поставлю каскад фильтров, а пока хотя бы от крупных фракций использую фильтр. И после него все равно воду не пью, - это для мытья посуды...

Ar
Armourer

у меня аквафор осмо 100 пн 4 ). солей после него. 0,013г.л воды

Все очень просто. Берете воду после фильтра и несете в санэпидстанцию. Если Вы - в городе, и у Вас в районе на очистке - хлораторная,, тогда микроразницу между стаканами до и после СЭС Вам ответит. Если у Вас в районе - озонаторная, - разницы не будет. Если у Вас своя скважина - СЭС с песчаной воды отметит, что ее пить нельзя ни до, ни после фильтрации, а если у Вас "вода на воду", т.е. скважина 60-80 метров глубиной - СЭС скажет, что фильтр не нужен, вода и так хороша

Ar
Armourer

у нас хлор. и нашей водой до фильтра руки мыть и то вредно... воду после фильтра в лаборатории назвали почти дистиллатом

Хм... это называется - "местный колорит". Нет отвода хлора после очистки. Так почти везде. Руки оторвать надо Вашим коммунальщикам...

Aleks Sh

нет... предлагают тут aqualife ..

Ar
Armourer

я уже около 10 лет пользуюсь Аквафор ОСМО результат отличный!

Тамара Емашева

нет ==пьем воду из родника

Тамара Емашева

и такая чистая вода в роднике что не надо никакой фильтрации==чай заваривается обалденно и на чайнике никаких посторонних следов не остается когда кипятишь воду

Ar
Armourer

Завидую... нашей водой даже мыться противопоказано... потом чешемся... у нас без фильтра нельзя.

Тамара Емашева

СОЧУВСТВУЮ А ВОДА ЭТО ЖИЗНЬ Я ВСЕГДА ПЬЮ ТОЛЬКО СЫРУЮ И С ХОЛОДИЛЬНИКА

Ar
Armourer

ну вот... а мы уже лет 10 радуемся аквафору ОСМО

Тамара Емашева

это в каких краях вы живете ?

Ar
Armourer

ещё скажите никогда не слышали 😀