Елена Жукова

лишний вес - это сколько?

Ответы
Валентина Рязанова

Если говорить о возрастном избытке веса, то + 10 кг это не избыток , а норма , а для молодых это уже избыток. Для женщин в возрасте - лучше быть румяной , пышкой, чем засушенной мартышкой - Ф. Раневская . 👍 👵 ☺️ 💐 🌹 🌹 🌹

Верю-В-Атея( Он)

Ну вот хоть один здравый человек ответил. Поддерживаю госпожу Раневскую.

Га
Галя-Котяна

Надо массу тела разделить на рост человека в квадрате. Смотрим получившийся индекс:

-до 30 (в норме).

-от 30 до 39.9 (ожирение 1-ой степени).

-от 40 до 49.9 (ожирение 2-й степени).

-от 50 до 59.9 (ожирение 3-й степени).

-свыше 60 (4-я степень ожирения).

Елена Жукова

Спасибо Вам! Исчерпывающий ответ!!!

Га
Галя-Котяна

Всегда пожалуйста!

Александр Ксенофонтов

ПОПРОБУЙ ЗАЙТИ БЫСТРЫМ ШАГОМ НА 5 - Й ЭТАЖ. ПОЯВИТСЯ ОДЫШКА - СКИДЫВАЙ 15 КГ. И ОПЯТЬ НА 5 - Й. И ТАК ПОКА ОДЫШКИ НЕ БУДЕТ. НО ВЕДЬ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕШЬ. ВОТ, ЧТО САМОЕ ПЛОХОЕ.

Константин Воронин

На расстоянии 6 см от пупка в любую сторону защипнуть кожу с жировой прослойкой, измерить толщину. Если складка не толще 2,5 см - лишнего веса нет. Наука однако...

Елена Жукова

ничего себе познания....

Константин Воронин

В Академии учили, мы всё друг у друга вычислили. Было весело

Елена Жукова

однако! 🙂

Амангельды Ахатов

Это кг,что больше роста.Например рост 184 как у меня.Вес должен быть 84 кг. Все что больше лишние кг. Но мужчины шутят,что настоящие начинаются со 100 кг.

Арарат Маркарян

Например у вас рост 1 метр 70 см. убираем 1 метр остается 70 сантиметров, значить у вас вес должен быть 70 кг. то что сверх 70 кг. это и есть лишний вес.

Александр Верещагин

это когда толстая. кушать надо меньше и всё. В концлагерях почему-то не было толстых, с любым обменом веществ, это мне отец давно говорил.

Елена Жукова

Да, Вы правы.

Руслан Ткач

Да наверное лучше качаться на волнах чем биться о берег но эт сейчас древним стал смнеб разок в день вполне бы устроит наверное может 2

Екатерина Шигорина

Каждый должен сам понимать, есть лишний вес или нет. У меня свой лишний вес,как я ощущаю и понимаю- 5 кг. Хотя каждый видит по своему

Ольга Дорош

наукой доказано, то рост человека минус 100, это должен быть нормальный вес плюс минус 10 кг... все остальное - отклонения от нормы...

Елена Жукова

а +10 кг - это не много?

Елена Жукова

мне кажется, по себе ощущаю, что это уже много

Ольга Дорош

это у Вас просто комплекс

Сергей Гавронский

Для каждого по разному, но ещё и от роста зависит!!! Допустим у меня рост 1 метр 90 сантиметров, ну для меня нормально 85-90кг.

Пелагея

который "цепко держит наши органы в осаде....а также виден он и спереди , и сзади....Шоб он исчеззз! Излишний вес!" (Ю.Визбор)

Елена Жукова

😄 Аминь!

Пелагея

😄

Евгений Шубин

Это у каждого в голове (кому много, кому мало, кому без разницы, а кто то ищет в себе недостатки). т.е. Свои тараканы .

Елена Жукова

это точно.........

Алиса Д'кошка

в у кого как говорят норма это когда рост минус 100, рачно норм вес... а там уж каждый сам решает скоко ему лишние

Елена Жукова

Спасибо!

Алиса Д'кошка

да не за что...мне мои 90 веса при росте 170 лишними никак не кажутся, просто большая тетка, представительная

Елена Жукова

главное, что Вы себя комфортно ощущаете в этом весе!!!

Алиса Д'кошка

аПсалютно!!!!!

Елена Жукова

И это здорово!!!!

Виталий Козачишен

Кому сколько. У каждого своя самооценка. Но нормальный человек, доведя себя до менее 40 кг может погибнуть

Елена Жукова

это точно! НО анорексия мне не грозит!! 🙂

Дмитрий Самойленко

Существуют формулы для расчета, грубо можно сказать, что для женщин -110 от роста, для мужчин - 100.

Елена Жукова

понятно...

Володя Балакин

Ну если не ошибаюсь соотношение рост минус 100...если больше полученного значения то лишний вес.

Людмила Кулакова

измеряйте ведрами картошки... по весу, сколько носим впустую... у меня по ведру в каждой руке....

Дмитрий Князь

Это выше нормы,а она у всех своя.Если у мужа не хватает рук,что бы обнять-вес,наверняка лишний

Алёна Костерина

Нужно из своего роста отнять 100 и то что получилось и есть норма, а что выше, то уже лишний вес)