Алекс Венцель

Сейчас готовил пиццу. Это была моя третья попытка и уже отпробовал. Отлично получилось и теперь могу давать советы...Кому нужен рецепт?)))))))))

Ответы
Валентина Рязанова

Пиццу я пеку под контролем внучат , они мне подсказывают чего класть , чего не надо, не любят грибы и маслины , а я обожаю. 👍 😋 😋 😋 👵 💐

Алекс Венцель

А я не люблю помидоры...

Валентина Рязанова

Мои внучата кладут сладкий кетчуп . Теперь я сделала свой 4 -х видов , пусть кладут какой захотят.

Алекс Венцель

В принципе это-же большая, но тонкая ватрушка...))))

Валентина Рязанова

Моя внучка говорит , бабуля , у тебя пицца похожа на пирог. Говорю , ну это русская пицца . Это купленная почти как блинчик тонкая, а я щедро кладу все индигриенты.

Ло
Лора

Конечно давай)))может когда вылезу из пробки и приеду домой ,приготовлю ,а может в выходной

Алекс Венцель

Всё просто: Тесто на кефире и одном яйце, затем раскатать, смазать майонезом, сверху посыпать тем, что завалялось в холодильнике, пойдёт даже огрызок колбасы, посыпать тёртым сыром и в печку на 15-20 минут при 200 градусах...

Ло
Лора

Кефира 0.5

Алекс Венцель

0,3 по ходу будет понятно добавить или нет ещё чуть. Должен получиться колобок размером с два ваших кулака...

Ло
Лора

Ок кефир яйцо и мука?

Алекс Венцель

Плюс половина чайной ложки мелкой соли и немного подсолнечного масла...))))))

Ло
Лора

Спасибо ,попробую ,если блин время найду))

John Anderson

если можно мне рецепт пожалуйста с фотографием

Алекс Венцель

Фото не получится поскольку пиццу уже сожрали, а рецепт простой. Делаете немного теста на кефире и одном яйце, должен получиться небольшой колобок. Раскатываете в блин, смазываете майонезом и посыпаете тем, что завалялось в холодильнике, подойдёт даже кусочек старой колбасы. Посыпаете тёртым сыром и в печь при 200 градусах на 15-20 минут...

John Anderson

МММ уже видно вкусно.

Алекс Венцель

Есть нужно тёплой иначе вкус потом теряется...

John Anderson

у меня есть опыт в пицерии. есть многие рецепты по вашему вкусу

Алекс Венцель

В принципе это ватрушка с начинкой и она может быть даже с гречневой кашей или мясным фаршем...

Ник Ци (Student)

Теста подкинь рецептик👍👍

Алекс Венцель

Три небольшие чашки просеянной муки, майонез, три яйца, чуть кабачка и чуть укропа, пара кружков ветчины, одна небольшая чашка кефира, половина чайной ложки соли, две столовые ложки подсолнечного масла, сыр. На одном яйце и кефире замешиваете тесто, возможно придётся чуть подсыпать муки чтобы не прилипало к рукам. Оставляете на 20 минут дозреть. Два яйца варите в крутую и всё остальное измельчаете. Раскатываете, смазываете слегка майонезом, посыпаете сверху, выпекать 18-20 минут при 200 градусах...

Ник Ци (Student)

Благодарю, Алекс👍👍👍

Алекс Венцель

Алексей Туманцев...)))

Опасная

Сама могу вам дать рецептов море))

Re
Realden

море,ах море.......

Алекс Венцель

Был недавно на Адриатическом. Сверху +28, а море холодное...Только ноги помочил...)))))))

Опасная

Была полторы недели назад , на Южно-Китайском, горячее, как вода с крана

Алекс Венцель

Это уже перебор...

Опасная

Ну, свма в шоке

Июнька

я тоже могу..но не дам.лень писать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне лучше пиццу, а ни рецепт.

Алекс Венцель

Увы, в монитор не засунешь...))))Три небольшие чашки просеянной муки, три яйца, чуть кабачка и чуть укропа, пара кружков ветчины, одна небольшая чашка кефира, половина чайной ложки соли, две столовые ложки подсолнечного масла. На одном яйце и кефире замешиваете тесто, возможно придётся чуть подсыпать муки чтобы не прилипало к рукам. Оставляете на 20 минут дозреть. Два яйца варите в крутую и всё остальное измельчаете. Раскатываете, посыпаете сверху, выпекать 18-20 минут при 200 градусах...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. Я пиццу немного по другому делаю.

Алекс Венцель

Про майонез для подкладки забыл написать...

Вячеслав Серкин

Я мясо в вине люблю.

Алекс Венцель

Это что-то...))))))

Ле
Лета

тесто слоеное?

Алекс Венцель

Конечно. Я из слоёного пеку пироги...

Ле
Лета

а я только пиццу пробовала,понравилось

Алекс Венцель

Она хороша тем, что есть полёт для фантазии...))))

Ле
Лета

и быстро,дети любят

Алекс Венцель

Точно...

Пушистая

Записываю)

Пушистая

Хорошо....спасибо

Алекс Венцель

У каждого свой вкус...

Пушистая

Ну да....про кабачки тоже не знала...попробуем

Алекс Венцель

Про сыр-то и забыл.Сверху посыпать сыром...))

Пушистая

Ну вот)

Маргарита Гракович

нужен мне

Алекс Венцель

Замешиваете тесто на кефире с добавлением соли, растительного масла и яйца. Полученный колобок раскатываете, смазываете майонезом и посыпаете нарезанной колбасой, луком, помидорами , а сверху сыром и зеленью. Запекаете в духовке 15-20 минут при 200 градусах...

Маргарита Гракович

спасибо

Галина Коровина

Давайте.

Галина Коровина

Сделаю, обязательно С Вами поделюсь.

Алекс Венцель

Я вообще люблю эксперименты с едой...Особенно преуспел с запеканками...)))))

Галина Коровина

Вот жене-то повезло. Рецепт запеканки дадите?

Алекс Венцель

Ну, вот хотя-бы эта? Мелко режете капусту и слегка тушите на сковороде, добавляете мясной фарш , такой-же как для пельменей, добавляете жаренный лук две большие луковицы, натираете большую морковку и добавляете измельчённых кабачков или картошки, можно даже добавить остатки гречневой каши, половина чайной ложки соли, пять сырых яиц, пять столовых ложек панировочных сухарей, укроп. Всё это перемешать, залить в смазанные маслом формы, запекать при 200-230 градусах 35-40 минут. Можно даже посыпать сверху сыром. Жена не готовит уже лет 15ть..Всё я...)))))))

Галина Коровина

Спасибо.

Наталья М

Пишите)

Алекс Венцель

Так классика: Тесто на кефире, затем посыпка тем , что есть в холодильнике, сверху тёртым сыром и в печку при 200 градусах на 15-20 минут...

Наталья М

Ясно)

Татьяна Тильтикова

давай

Татьяна Тильтикова

мне еще нравится сверху сыром засыпать

Алекс Венцель

Так я про сыр написал...И чуть майонеза для подкладки...

Татьяна Тильтикова

нет наверное забыл

Алекс Венцель

Сыр обязательно через тёрку сверху...

Татьяна Тильтикова

Понятно.спасибо

Ла
Лара

Пиши)

Алекс Венцель

Три небольшие чашки просеянной муки, три яйца, чуть кабачка и чуть укропа, пара кружков ветчины, одна небольшая чашка кефира, половина чайной ложки соли, две столовые ложки подсолнечного масла. На одном яйце и кефире замешиваете тесто, возможно придётся чуть подсыпать муки чтобы не прилипало к рукам. Оставляете на 20 минут дозреть. Два яйца варите в крутую и всё остальное измельчаете. Раскатываете, посыпаете сверху, выпекать 18-20 минут при 200 градусах...

Ла
Лара

Спасибо)))))

Алевтина Сазонова

Мне

Алекс Венцель

Замешиваете тесто на кефире с добавлением соли, растительного масла и яйца. Полученный колобок раскатываете, смазываете майонезом и посыпаете нарезанной колбасой, луком, помидорами , а сверху сыром и зеленью. Запекаете в духовке 15-20 минут при 200 градусах...