Ворон

Дети должны идти по стопам родителей,если родители оставляют следы

Ответы · страница 5
Тина

дети должны идти своим путем

Ворон

Но если они не используют следы ,то есть советы им конечно сложнее будет решать определённые трудности

Тина

вот и пусть шишки набивают. Так доходчивей будет . Подсказать можно.Но как правило никто никого не слушает .

Ворон

Наша задача сказать или дать совет

Аделина Свабода

Дети никому ничего недолжны

Творобушка

А если следы беспорядочные?

Творобушка

Так о чем речь? О следах непременно знаменитых родителей?

Творобушка

Если так, то по идее должны. Но бывает и совета путного не дождешься! Отговорки одни.

Ворон

Поэтому я и написал о тех,кто оставляет образно след

Марина Цитко

Пусть идут своим путём .

Марина Цитко

Согласна на все сто !Только соответствовать становится всё труднее .

Ворон

Применять на деле всегда сложнее,согласен,но лучшего нет пути как послушание

Марина Цитко

А если не хотят слушаться ? Малыш не хочет 5-ти летний . У него свои планы . А как на взрослого влиять ? Или моё время ушло ,пора самой подчиняться ?

Ворон

Если нет послушания,то это выбор каждого человека

Ворон

Это уже конечно воспитательный процесс

Валерий Ратников 🇨🇳

ничего они им не должны.

Елена Крючкова

Почему именно должны?

Елена Крючкова

Не понимаю.

Ворон

Я попробую обьяснить,в детст ва е бывало,что при жажде по см ле дождя я пил воду со с ледов скота ,поскольку вода была очень чистой Поэтому я написал, использовав созвучную мысль,что если дети пьют образно совети чи с той води родителей то будут иметь успех

Елена Крючкова

Не поняла.

Светлана Окулич - Казарина

Они не должны ничего

Ворон

Никто не требует, это наставление и его стоит понять

Светлана Окулич - Казарина

Думаю, все что навязано это рабство. Пусть дети выбирают свой путь сами. Только так они будут счастливы и свободны.Только хороший пример может быть своего рода наставлением(слово то негативное). Это мое мнение.

Ася Никишина

У детей своядорога

Ася Никишина

К советам дети мало прислушиваются .Они хотят решать сами.

Ворон

Но задача родителей сделать след,тоесть дать правильный совет

Ворон

Ася Никишина

Попробуйте дать детям совет .Вас послушают ,но сделают по своему.

Ворон

Моя задача дать совет,а дети пусть решают сами, но я говорю им, чтоипроблемы, которые потом возникнуть при не послушании решать будете сами

Ася Никишина

Они то и делают ,решают сами.А родителям нужно все равно давать советы.Чтоб однажды не сказали --А вы мне не говорили .---

Ворон

Об это ми и идет речь,спасибо

Людмила Бондаренко

Хороший вариант...

Людмила Бондаренко

Вот откуда и появляется семейный бизнес..

Ворон

Все желания исходят от сердца

Angel Angel

Хорошие следы...

Ворон

Это хорошо и не стремись к этому

Angel Angel

Ни за что на свете, я задыхаюсь от запаха, а курить даже не рискну.

Ворон

Понимаю,потому что у меня даже аллергия на это

Ворон

Курящая женщина,это пепельница

Ворон

Ну акое сравнение на мой взляд

Seduce Mi Mente ;)

Не соглашусь

Seduce Mi Mente ;)

Не соглашусь опять же. Если у меня есть своя точка зрение я не пойду не за чьим советом.

Seduce Mi Mente ;)

Это как раз та тема вырастить личность или марионетку

Наталья Золотарева

не всегда...

Наталья Золотарева

пусть они свои следы оставляют...наша задача дать им эту возможность...только желательно, чтобы следы эти были хорошие...

Аглая

А если нет?

Людмила Малышева

на песке

Ворон

Следы,подразумевается советы

Сергей Смирнов

зачем?

Ворон

Подумайте, это не в прямом смысле

Екатерина Ефремова

Нет

Ворон

Ну конечно попой повернулась да ещё и коментируешь красотка

Ворон

Ничего плохого ,но попой разговаривать не очень удобено

Sanamoro

да

Ворон

Спасибо,но Санам как перевод