🧩А
🧩 Алёна🧩

Где то между страстью и прагматизмом находится счастье?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Не поленились копировать?

Александр Шульга

А что мне лениться копировать из своего личного словаря русского языка. Так легче заниматься ликбезом. А вот чтобы определение написать, тут нужно конечно больше времени. А Вы попробуйте расшифровать короткое русское слово БОГ.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Я ж не прошу вас меня учить….

Александр Шульга

Боже упаси, написал только свое определение. Я только предложил, увидев некорректность в Вашем вопросе. Вот видите, не всё так просто, а уличить в плагиате легко. Вы спросите, кто-то знает значение русского слова ЛЮБОВЬ - да ни кто, по крайней мере опросил более 4000 собеседников. А ведь по несколько раз на день повторяем слова, которые сами не понимаем.

Шагарьян Хайретдинов

счастье ведь это так просто. Научись быть довольным тем, что у тебя есть. Вот и счастье

Ba
Baltico

Везде оно может быть и между страстью и прагматизмом)))

🧩А
🧩 Алёна🧩

Я на экзамене?

Ba
Baltico

Мы все в этой жизни на экзамене

🧩А
🧩 Алёна🧩

Не хочу

Ba
Baltico

Хоти, не хоти, а экзамен тащить будешь до последних своих дней.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Это еще что такое?

Metal Man

Не знаю, не смог выявить. В балансе наверно

Metal Man

🌹😎

Виктор

Или где-то между свободой и дисциплиной 😉

🧩А
🧩 Алёна🧩

Ну вроде не на концерте

Виктор

Заценил ваше остроумие ))

Виктор

Рад знакомству))

🧩А
🧩 Алёна🧩

Спасибо

Александр Захаров

Нет. И никогда счастья там не было.

Александр Захаров

Я вас понимаю так. Между сексом и деньгами... грубо, но смысл тот же.

Vi
Viktor

между двух ног находится счастье)

Vi
Viktor

ну так же, разве может быть счастье без секса

Андрей Мацнев

Прагматизм - так формулировать😉

🧩А
🧩 Алёна🧩

И ты самый главный, кто ее с колен подымает)))))

Андрей Мацнев

Ну так! Один из!))

🧩А
🧩 Алёна🧩

Ты давай не пропадай, пора пиво пить)))

Андрей Мацнев

Пора))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть вазможность все учесть

С Э М😉

Там всего побольше закручено)

Герда

Как на уравновешенных весах

🧩А
🧩 Алёна🧩

а то))) страна знает своих героев

Ус
Усят

Надо выводить на новые рубежи)

🧩А
🧩 Алёна🧩

Вот еще, он мне самой нужен

Ус
Усят

🤭

Светлана Спицына

В счастье нет прогматизма

Владимир Хлестаков

Главное, чтоб прерогатива была

Овощных Дел Мастер.

Возьму на заметку..🙄

Чи
Чин

Нет, оно за углом …

В Лад

Находится сытость

Николай

, Сложно все это

🧩А
🧩 Алёна🧩

Не сложнее жизни

Николай

Может быть

Виктор Правдин

Вот только где!?

..

Там где любовь

..

Вот тогда много

Владимир Хлестаков

Нормально

..

Тебя прям не переубедить

Владимир Хлестаков

Я ж знаю

..

Хорошо

Алексей Волжский

Счастья нету

🧩А
🧩 Алёна🧩

У вас точно

Алексей Волжский

Точно точно , также как и у вас

🧩А
🧩 Алёна🧩

Нет нужды вам доказывать)))

Константин Саратовцев

Не глупо.