А. А.

Если бы ваш близкий родственник погиб вы бы разрешили использовать его органы для трансплантации?

–5
Ответы
Алексей Старшинов

Обычно, такое разрешение оформляет сам человек при жизни в завещании, например. С одной стороны кощунство для родных, с другой и жизнь спасете другому человеку и чуточку вашего близкого будет дальше ЖИТЬ! Скорее да.

Ма
Марина

Трудно сказать, смерть произошла внезапно... Человек находится в состоянии шока... Трудно принять решение в таком состоянии.. Если бы трансплантация могла помочь какому - то хорошему, доброму человеку, тогда...

Владимир Забродин

НЕ ЗНАЮ, НО НЕДАВНО ВИДЕЛ РОЛИК КАК МАТЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ КОМУ ПЕРЕСАДИЛИ СЕРДЦЕ ЕЁ ПОГИБШЕГО СЫНА. ОНА ГОВОРИТ ЧТО ВНОВЬ УСЛЫШАЛА КАК БЬЁТСЯ СЕРДЦЕ ЕЁ СЫНА

Св
Свят

Да и свои бы разрешил . Мне то уже всё равно .А вот на последок сделать добро!! Почему бы и нет . Всё равно труп чистят и органы вынимают и сжигают .

Дарья Иванова

Какой вопрос неоднозначный... Если разрешать - то начнут дербанить на органы живых. Если запретить - кого-то будет не спасти...

А. А.

Серьёзный ...

Рино Шикарный

Дык в России же действует "презумпция согласия" на донорство органов. Так, что ваше разрешение особо и не нужно 😀

Ка
Калипсо

Если бы он при жизни изьявил такое желание, составил бумагу- да. Без разрешения нельзя органы изымать

А. А.

Так и разрешения не у кого спрашивать ?

Ка
Калипсо

Дык,при жизни надо спрашивать, а нет так и нет. Да у нас это и нереально в нашем городишке)) кому там эта требуха нужна. Возни больше. Будешь втюхивать- не возьмут

Ke
Keeper

Да кто меня будет спрашивать? Вырежут, что надо, и всё. А затем ещё и в крематории прахи перепутают...

Наталья Михайловна

Да. Наверное мысль о том, что хоть частичка твоего родного ещё живёт в кои-то даёт облегчение

Колосова Наталья

Ну если они могут спасти чью-то жизнь, почему бы нет. Ведь погибшего точно уже не воскресить.

Сара Фомина

Если человек здоровый, то, может быть, да. А если человек больной, зачем это надо. 🙎‍♀️

Миша Лакомов Михаил

Мёртвым всё равно.Я бы лично проверил жив он или умер и только после этого разрешил..

Эд
Эдуард

Мне кажется , да. Ему уже все равно,а кому-то это спасет жизнь. Подростку,например.

Crazy Snowman

Нет. Потому как российские трансплантологи разбирают на "запчасти" ещё живых

Роман

Наверное да, ему они уже не нужны, а кому-то жизнь спасут, возможно и не одну

Она

Да. И свои бы отдала. Чем просто гнить в земле, пусть спасут жизнь другим

А. А.

Солидарен с вами )

Она

🍮☕

Галина Смирнова

Я никогда не думала над этим вопросом.Не знаю.Возможно разрешила бы.

Га
Галина

если смерть 100%...то да....в ком то он еще сможет пожить на этом свете....

Наталья

Тут не спросят, в морге разделают и Вы никогда об этом не узнаете.

А. А.

Как так то ? Разве это не нарушение прав, ?

Наталья

Увы нет. Только за деньги не разделывают

А. А.

Странно .

Наталья

Столкнулась

А. А.

Это ведь наследство...

Tатьяна

да, пусть спасёт чью-то жизнь чем бесполезно всё згниёт в земле