Hi
Hiреr

Пресс - секретарь президента РФ Песков: "По сути, после того как коллективный Запад вступил [в конфликт], это превратилось в войну для нас. Это не связано с какими-то юридическими изменениями, это [по-прежнему] специальная военная операция де-юре. Вопрос: Почему у нас в стране война (со слов Пескова) , но юридически СВО? 🖼

Ответы
Vi Za Vi

А чтобы гос~ во,вернее, торговая комашка ,коей является Рээфия,не брала на себя обязательства военного времени. Как то ипотеки,кредиты, питание и т д и т п Это мрази.

Hi
Hiреr

да

Eugen Vass, Тарту

Так ... МРАЗИ-то КТО ?
"Огласите весь список, пожалуйста !"
-----
🖼

Eugen Vass, Тарту

Я думаю - название СВО, (а не Война) используется для того, чтобы всем было понятно,
что Украину (всю территорию !) забирать в РФ не будут.!
Это просто мнение читателя.

Возможно, когда высшая власть в Киеве изменится - Польша себе заберёт 7 западных областей, а Венгрия себе известный кусочек тоже возьмёт - такое в европейских СМИ часто предполагают !

Vi Za Vi

Нет. Я думаю,чтобы не пугать население и именно сложить с себя обязанности военного времени. Такая еврейская хуцпа

Hi
Hiреr

👍🤝

Sarman

Потому, что во время войны объявляется "Военное положение" по всёй стране с вытекающими последствиями. А во время спецоперации этого не требуется.

Hi
Hiреr

на полшишечки

Sarman

Не понял про шишечки.

Hi
Hiреr

т.е. вроде война , а вроде нет

Sarman

Военная специальная операция.

Hi
Hiреr

война то уже на территории РФ -из Белгорода эвакуируют людей (каждый день ракетные атаки)...что то на СВО это все меньше походит

Sarman

Согласен, что всё меньше походит. Вполне возможно, что СВО может плавно перейти в войну.

Святослав Зонтов

Ему пора отдохнуть . Устал подпездывать. Пора бы броник и штык нож . И в окопы . Пару боёв ,если выживет и жизнь его приобретет новый смысл .

Магистр Околовсяческих Наук

Да...было такое...но про это чмо Путин сам говорил...что Песков иногда пургу несет что у Путина волосы дыбом от его слов...это и была Пурга

维克多

Я думаю, что война предполагает введение в стране особого режима, а кому этого хочется? Вот и блудят с терминами и определениями.

Konstantin Leytan

Письков главный путлеровский пиздобол, чего одно его "Призыва не будет" стоит, и через 3 дня гребсти всех начали 🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Ооо! Это очень важно! Если это назвать войной , то меняются многие стороны жизни людей ( особенно в части экономики) .

Hi
Hiреr

но ограничения они установили именно как в войну (цензура и др.)

~L
~Eva Lansca~

А я про экономику.

Hi
Hiреr

в РФ нет экономики

~L
~Eva Lansca~

Если есть долги и кредиты , значит есть.

Hi
Hiреr

долги это рекет

Александр Николаевич

Потому, что ни одна сторона не объявила войну официально! Если будет объявление, тогда другое давление.

Александр Козлов

вдасти опасаются реакции общества. если обьявить войну то придется принимать непопулярные меры

Hi
Hiреr

🤝

Ladi Le

Война - она и есть война. За эту войну, нужно судить правительство РФ во главе с Путиным.

Владимир Зарубин

Потому цель войны-лишить суверинитета страны противостояния,чего нет в целях СВО РФ.

Владимир Зарубин

Я это вижу.

Hi
Hiреr

кто бы не победил -это победой не будет. Победа это поражение , т.к. один народ или очень близкий друг другу народ

Владимир Зарубин

Не все украинцы против русских,поэтому соединение с ними будет победой.

Hi
Hiреr

вопрос с какой стороны будет соединение и кто победит. Этот вопрос открыт.

Владимир Зарубин

С обеих.

Михаил

При войне все страны ОДКБ должны вступить в конфликт. А нам это не нужно..

Михаил

это про 1 пароход с продовольствием?)

Hi
Hiреr

нихуя себе -да вся колбаса отечественная, общепит, станки, строительство. В Москве был?

Михаил

в 20х годах развитие свое было. как и автомобилестроение. Волгобалт.

Hi
Hiреr

Большинство технологий нам передали США от архитектуры до производственных линий...Это был огромный вклад. Ну и в ВОВ вклад США был очень весомым

Михаил

Да. Иначе потом взялись бы за них.

По
Полина

Пескова можно и не цитировать , он и сам иногда не понимает , что говорит,,

Василий Тимощук

она у нас, - давно идёт ...за жисть !

Niherasebeblia

интересно,а как может быть проведена мобилизация без объявления войны?

Hi
Hiреr

по путински...пропаганды достаточно

Warlock

...Это у тебя..И тут уже дохрена подергушек..Это я скромно высказался..

Лукас Шакал

Политики стараются избегать слова война, чтобы не пугать обывателя.

Черная Мамба 🇷🇺

Когда прочитаешь что такое де-юре и де-факто, то вопрос сам отпадет

Черная Мамба 🇷🇺

Так я всегда пишу, я за Путина и я за Россию ))) а ты за кого?)

Hi
Hiреr

это твой выбор тебе с этим житьб, если совесть позволяет

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно мой, а ты тогда кого? Ответ есть?)

Hi
Hiреr

де-юре ты человек, а вот де-факто нет - т.к. путиноид .

Черная Мамба 🇷🇺

Опять оскорбления, что я не человек...

Андрей Смирнов

Потому что никто официально никому войну не объявлял.

Hi
Hiреr

но она идет

Андрей Смирнов

Фактически (де-факто), да, юридически-никакой войны нет. Об этом Песков и говорит.

Hi
Hiреr

Это же обман. За отказ от мобилизации -де-юре срок...поэтому и получается , что мошеничество какое то

Niemand Против Войны

Зарапортовался. Они всё чаще и чаще путаются в словах.

Андрей Каширин

Де юре и де фактов.. Но ещё недавно за эти слова как минимум штраф был

Niemand Против Войны

Это смотря кто их произносит ))

Андрей Каширин

В том то и дело.. Что закон суров но не для всех((((

Вечеслав Дмитриев

везде бабло , бизнес и никакой оветственности !