Галина Сомова

🖼Написала Натали

Ответы
Игорь Качесов

Был в плену Дудаевском! Но меня туда сдал сцуко штабной! А я им сказал - как колобок! "Я от Дедушки ушёл, и от Бабушки ушел"! А от вас и подавно уйду! И ушёл, и ребяток вынул, а потом на блок посту, отошел покурить за 100 метров, и подъехала газелька - "Комитет солдатских матерей" Из неё вышла мамка, и спросила у командира: - "Где тот парень, что моего единственного сыночка из плена вынул"? Он показал на меня пальцем, и сказал; - "Вон, там курит"! Она подбежала, схватила меня за кисть руки, и начала на коленях целовать мою руку! Я отстранил её от себя, и сказал: - "Не унижай меня Мать!, я не святой, я солдат спасал"! А за разбитие рожи штабного, с меня наградные на орден, под сцукно загнали! И делов то! 🤷‍♂️

Ведающий.

А вы видели, как молча плачут глаза?
Ни единого звука, лишь капли на грудь,
Как страдая, истерзана телом душа
И от боли всей грудью боишься вздохнуть.
А вы знаете, как можно молча кричать?
Чтобы выпустить боль, что рвёт изнутри,
Этот крик нескончаем, его лишь начать,
Он ведь так одинок, как в ночи фонари.
И бороться с собой, вроде нет уже сил,
Восприятия плен – он покрепче оков,
Все порывы души ты уже отпустил,
И они взмыли вверх из тебя высоко.
И так пусто внутри, аж до свиста в ушах,
Нет желания быть, нет желания дышать,
Лишь остатки себя, с силой стиснуть в руках,
И до капли в бездонную вечность отдать…
/музыка стихов/

Галина Сомова

Я знаю что такое боль, у меня было что, я стою среди друзей и родни кричу , а меня ни кто не слышит!!! Ночами просыпалась и выла от боли! В этот самый момент ни кто не может помочь

Ведающий.

А токие моменты нужна точка опоры.

Галина Сомова

Да, дети моя опора)))

Ведающий.

Вот и ответ. Если есть, где душе хорошо, то надо быть там.

Галина Сомова

Спасибо

Ведающий.

🤗🍊

Анатолий Туз

У брега холодного синего моря Когда-то давненько стояло подворье.
Косая избенка, на крыше соломка. Забор повалился, ворота упали,
Хромая телега в убогом сарае. Стеклина вот-вот упадёт из окошка,
Из всей животины - собака да кошка.🐕🐈

Причина ясна: старику со старухой, Не просто справляться с житейской разрухой.
Поскольку не в Сочи они проживали, Курортникам комнат они не сдавали.
Давно стариков позабыли внучата, и денег фальшивых старик не печатал.
И жизнь их была тяжела да убога. Всего-то и счастье

Анатолий Туз

Всем телом о волны ударила с силой и с темя до пят старика окатила.
И чувствует он вдруг в себе изменение. Поверить не может - в штанах шевеление! 🍌
Вдруг стали видны все приметы мужчины. И это без видимой внешне причины.
Старик в нетерпении сети бросает, всю рыбу назад в океан выпускает.

- Какая рыбалка, едят её мухи?! И резвым аллюром несется к старухе.
Увидев супруга, старушка упала - Такого со свадьбы она не видала.
Кому же лежащая баба не в радость?
А силы у деда растут раз от раза. Доводит он бабу свою до экстаза.
...
Воистину, славно сработала рыбка. Забыты невзгоды, недуги, печали.
Любви предаются супруги ночами. 💑
И утром их бодрость не знает границы: засыпан амбар урожаем пшеницы.

Анатолий Туз

Дед новую избу в неделю построил, такие хоромы, что царь не достоин.
И баба отныне под стать ему тоже - лицом и душой лет на сорок моложе.
Как девка, по дому кругом успевает. Метёт, пришивает, готовит, стирает.
Старик теперь ходит в атласном кафтане, Вареники вилкой валяет в сметане.
Гусятину с хреном 🍗🍷 вином запивает, И рыбку златую добром поминает.

Ни чары достатка, ни максимум власти, никак не заменят энергию страсти,
Пусть будет у Вас эта мощная сила, И чтобы она Вас на век вдохновила.

Галина Сомова

Спасибо Вам огромное))) Мне очень понравилось +5)))

Анатолий Туз

))) !!!

Dr. Specht

нэтовская типа правда.... до фига нынче такого...а чо? народ ведется☹️ вот, настоящие, не мог пройти мимо😆
ты знаешь как трубы горят?
как хочется выпить, а нету..
как все "потерпи" говорят,
иначе конец бюджету...
ты знаешь, что такое голод?
как хочется есть, а нету...
как кости сжимает холод,
и хочется сжечь планету...
ты знаешь что такое жизнь?
как хочется ездить по свету..
но можешь попасть в бомжи,
и рад будешь просто обеду

Галина Сомова

У каждого своя боль!! А смеяться это самое последнее, что может сделать мужчина!

Dr. Specht

а где тут смех? нуна...тут вариант другой жизни, более реальной, откуда все проблемы нэтовского стишка кажутся мелкими и незначительными

Николай Ушаков

Утрое доброе, душа, видимо сама к тому пришла? Боль всем телом ощущая, семь шкур с тебя спускаясь, беда все нервы оголила!? Теперь кричит весь оголённый нерв, но это же ещё не крах, пусть увеличен в жизни страх, душа и тем крепка,что нравом она поперёк всем нравам, не убиенна всегда , никем нигде и никогда!

Галина Сомова

Спасибо за замечательные слова)))

Николай Ушаков

Душа обязана трудиться, везде всегда и без конца! Найди ей только молодца!

Галина Сомова

Спасибо)))

Таяна

Было. Сейчас в этом состоянии муж... но он это не проявляет - родительский блок на эмоции. И мне не говорит, считая, что я это не вижу и не пойму... это не то чтобы боль - нет) это внутренний ад и умирание... когда действиями говорит, что любит и хочет остаться, а словами что не любит...

Галина Сомова

У меня совсем другая история! Спасибо что, поделились

Mister Farid

каждый из нас неизбывно переживает момент детства души, кризис, затем некий катарсис, за которым наступает новый виток развития, новый взгляд 3д со стороны на привычный, казалось бы, 2д мир

Галина Сомова

Испытывать такое во взрослом состоянии больнее!

Mister Farid

всегда больнее, просто мы обесцениваем детские эмоции, что они могут знать, они же ещё не жили, это ещё даже не люди, это дети. что они могут понимать. детская обида - она детская, детская боль, она несерьёзная, потому что детская. обесценивая детские переживания, мы обесцениваем чувства вообще, в более позднем возрасте это может выстрелить с очень нехорошей стороны. и, с другой же стороны, в неких особых случаях, детство души, как состояние незамутнённого разума, может длиться и лет до 40, а вот потом накатывает суровая реальность, и, вопросы: за что? так же нечестно? я так не хочу, почему это случилось именно со мной?

Mister Farid

наивные по жизни - люди, в супружеских, или партнёрских отношениях, последовательно ищут продолжения родительской заботы. "а мама мне всегда носки стирала", "а мама мне всегда чашечку с блюдечком даёт", "а мама полы не так моет", ну и зеркально: "папа нас не так воспитывал", "папа мог слона за хобот", "папа нам целый дом отстроил"..

Mister Farid

проще говоря, если не очаровываться, то и не придётся разочаровываться. "вдруг" и "внезапно" ничего не бывает, каждый из партнёров взаимоотношений всегда прекрасно знает, с кем связался, просто подсознательно задвигает это знание на задний план, не жадный, а экономный, не гулящий, а рубаха-парень, не алкаш, а просто нормальный пацан, душа компании.

Галина Сомова

Спасибо, это уже прошло!!

Андрей

ты попросту уходишь, не от того, что больше не чувствуешь не чего, а от того, что видишь все, желаешь счастья и успехов, однажды он или она поймет что за человек был который был заменен

Галина Сомова

Он уже ни чего не поймет! Его больше нет!

Андрей

вот и хорошо...

Фе
Феня

Не стоит так страдать и мучить себя. Живите свободно, расслабленно. Отпускайте тех, кто Вам не подходит. Будьте снисходительны и великодушны. Сразу почувствуете разницу.

Галина Сомова

Спасибо)

Фе
Феня

🙃

Вячеслав ( Весы)

К сожалению,проходил это в жизни,два предательство,измены ! Кто это сделал,сейчас не счастливы и жизнь коротают одни. это БУМЕРАНГ!

Галина Сомова

Да, жизнь иногда делает очень больно!

Вячеслав ( Весы)

Жизнь справедлива !

Леонид 獅子急 Шестаков

про душу когда пишут, наверное, её представляют как то себе... интересно узнать, как она выглядит, где располагается и как пахнет....

Галина Сомова

К сожалению Вам этого не дано!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

вам тоже, потому, что описать не можете...

Виталий Рогов

Если возможно, сообщите о Натали. Так написать мог человек это переживший, умеющий хорошо передать состояние своей души.

Галина Сомова

Я ее не знаю, скачала с инета!

Разбитое Сердце

👍🌹🌹🌹
Еслиб знать что такое боль.
зачерствел я увы с годами.
И покрылся толстой бронёй.
вырывая нервы узлами.

Разбитое Сердце

И нейтралитет от обиды сглаз.
Сожаление
Хочу вам написать - да высохли чернила.
В чернильницу забились стая мух.
Ах почему я был так глух?
Как время быстро миновало,
Когда вечернию порой -
ты нежные слова шептала.
И нежный взгляд, лобзанья губ.
Ах почему я был так груб и глуп.
Как время быстро миновало,
Ты верно о бо мне скучала?
Теперь судьба мне отплатила,
сполна и той же ю монетой.
Душа пуста, скорбна и счастьем не одета.

Галина Сомова

Неплохо

Разбитое Сердце

Пишет последняя буква в алфавите ( сам лаш клавиши нажимаю)
( шутка така - надеюсь не обидел ? )
да кропаю по малу есть сказки ежели любите?

Галина Сомова

Если хотите пишите их в личку, читать люблю

Разбитое Сердце

Не проблема - сей момент.

Улугбек

Она, Галочка, НАСТОЯЩАЯ ПОЭТ!!! Заметили, как стонут слова, как гнутся буквы в строчках этих!!! Примите мой восторг!!!

Галина Сомова

Я её не знаю, с удовольствием бы ей это всё передала, я скачала это с инета, очень близко мне духу сейчас ее слова!

Улугбек

Глубокие, по-настоящему, поэтовы слова...

Галина Сомова

Да, точно сказано

Улугбек

☝️🙋‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И ни чего человеческое нам не чуждо! ) На самом деле это сентиментальности.... человечество так привыкло страдать.

Ел
Елена

Видеть ложь в родных глазах это невыносимо больно(((ты считаешь этого человека еще родным, а он уже нет..

Ел
Елена

и утешить то вас нечем

Галина Сомова

Уже не так больно, та боль забыта накрыла другая, но и она потихоньку отступает, прошло больше года!

Ел
Елена

как это и не звучит странно, но мы женщины сильные...быстро приспосабливаемся в жизни

Галина Сомова

Нам приходиться, расслабляться нельзя, семья есть семья)))

Ел
Елена

вы заметили, что среди женщин меньше самоубийц

Сергей Древетняк

О, когда мне в ногу гвоздь залез (куда не надо тогда лез), душевные забыл я боли и не хожу теперь до Оли.

Бес Пристрастный

Скажите ей, пусть научится перенос строки делать.
И пусть не пишет больше, очень плохо получается.

Ми
Миla

А бывало люди сами рану солью присыпали, для определенных причин. И душа у всех по разному болит.

Галина Сомова

Так тоже бывает и да Душа по разному чувствует!

Где Ты Там И Я

Второй день читаю эту исповедь Натали, но я не готов, чтобы на неё ответить.(

Галина Сомова

Спасибо Вы уже все ответили)

Где Ты Там И Я

И что надо, чтобы ты была уже удовлетворённой?