Андрей

Почему мамы больше любят зятя ...чем невестку..а отцы больше любят невестку чем зятя?

Ответы
Лана*Свет

Не всегда, но бывает и такое, женщины всегда соперницы в любви к одному мужчине, пусть даже одна мама, а другая жена, а тёща и зять - это даже физиологически разные люди, которым Природой велено любить друг друга, говорят ведь, что и сына мать любит больше, чем дочку, а отцы мечтает о сыне, а любят по жизни больше дочерей, так что и физиология присутствует в чистом виде.. хотя всё в большей мере зависит от людей, которых свела вместе судьба.

Андрей

очень мудро...спасибо...согласен!

Лана*Свет

))

Андрей

Благо дарю

Сергей Старец Зануда

родители как думают - мать о зяте - бедный мальчик, и как он с моей стервой избалованной справляется. - отец о невестке - любит видать козла нашего, вон если замуж пошла за обалдуя такого. Своих то как -- отцы дочерей-принцесс растят, матери - сыновей, чтоб гордится. А если ребенок твоего пола, скандалить с ним будешь дай боже, видишь какого аспида на груди пригрел

Марина Максимова

мамы любят зятя потому, что надеются, что он сделает ее дочь счастливой (мать ведь оч. любит свою дочь), но отец любить невестку потому что в нем говорит мужчина и ему всегда приятно присутствие молодой девушки в его жизни, пусть даже она будет не так близка, он визуально восхищается ей...

Андрей

Понял....я думаю ещё бояться соперника...зять не будет соперником теще...а вот невестка....да!

Марина Максимова

да я думаю, что если адекватный тесть, то он видит в ней красивую, родственницу, но не свою женщину....

Андрей

Ок

Марина Максимова

самое главное не переходить грани родства и не перегибать палку в родственной любви друг к другу...чтобы не запутаться ху есть ху...?

Надежда Зимченко

мама больше любит зятя в надежде, что он будет любить и лелеять ее дочь, а по отношению к невестке - это срабатывает обыкновенная материнская ревность...папа любит невестку, потому что она лучше его мамы: моложе, красивее, успешнее, а зять - это неудачный выбор дочери...))

Андрей

мудро!

Надежда Зимченко

Поживете с мое, и вы будете мудрый!)) У меня есть и зять, и невестка, и даже папа!)))

Андрей

и у меня есть....правда папы нет...но есть мама!

Надежда Зимченко

Я имела в виду папа моих детей))) У меня родителей уже нет, но есть свекровь.

Андрей

понял...спасибо!

Надежда Зимченко

И вам спасибо за приятное общение!

Галина

больше всего ,если живут вместе и зять на ладони и невестка на ладони ,отсюда складывается отношение , это я испытала почти семь лет ,и я за сорок лет не перенесла горя сколько за эти семь лет а муж ушел на тот свет раньше времени из-за зятя

Рузанна Смирнова

потому,что....если дочь счастлива,то это благодаря зятю.....за это его и любят....А,отцы....они к зятю относятся настороженно....поскольку,если он обижает его дочь...то,как часто бывает...дочь прощает обиду....а,отец -нет!!!! На то он и отец!!

Андрей

Мудро....согласен

Рузанна Смирнова

А,что бы любили зятя...ровно,как и невестку.....молодые должны ПОНЯТЬ..что,то,что они любят и ценят друг в друге,воспитанно и привито их родителями!!!Уже,за одно,за это-РОДИТЕЛИ.как минимум,ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!!!!

Андрей

Здорово!

Рузанна Смирнова

ай,какая я умничка!!!!!))))))вот бы это поняла моя невеста,как понимаю это я........дай Бог!

Андрей

Умничка!

Людмила Малышева

это откровенная глупость свекровь если видит что невестка не любит её сына всегда будет плохо к ней относиться так же поступает и тёща ,мужчины свёкры и тести в бабские разборки не вмешиваются предпочитают держать нейтралитет

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

Елена Пантюхина

Бог создал нас по образу и подобию своему,мужчины как солнце,а женщины как земля,только под тёплым ,ласковым солнышком,земля расцветает,а солнышку приятно дарить своё тепло и любоваться плодами своего тепла

Нина Владимировна

А вот у меня наоборот. Зятя, царствие ему небесное, я не очень любила. А невестку обожаю и поздравляя сватью с днем рождения ее дочери , всегда говорила спасибо, за прекрасную жену для моего сына.

Андрей

Понял

Ирина Алексова

Спасибо за вопрос.Есть над чем подумать...Возможно,это продолжение необъявленной войны между полами,порожденная ревностью и соперничеством как мамы с невесткой,так и папы с зятем?

Андрей

Закарпатье....санаторий Карпаты

Ирина Алексова

Отдыхаете там?

Андрей

Был в сентябре....но я больше люблю море

Ирина Алексова

И на каких морях побывали?

Андрей

На многих на наших и чужих...на близких и далеких

olga renner

Ой , мой муж уже сейчас шипит, что на его мальчиков какие-нибудь кривоногие девицы вешаться будут 😆😕😆....мальчикам еще и года нет.... так что не все так однозначно

Андрей

Но это не основная причина

olga renner

Очень часто - именно основная....

Андрей

Не спорю.....отец выдаёт дочь замуж и говорит ей....теперь не рассказывал мне...что он тебя обидел.....я ведь его и убить могу!

olga renner

А если дочь бегает и на мужа жалуется - значит так воспитали. ...

Андрей

Ок

Елена Микова

наверно это закономерность,я вот зятя люблю потому что он во первых чужой в нашей семье я за него всегда заступаюсь а во вторых дочь моя родненькая и потом зятя надо любить

Андрей

супер

Елена Микова

спаибо

Андрей

удачи Вам....Вы мудрый человек!

Елена Микова

спасибо

Елена

Я всех люблю, кто моих детей любит.... Если бы мамы больше любили зятя, столько бы злых анекдотов бы не ходило про тещу. Мой муж больше любит дочь, а я их одинаково люблю

***

-ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

Андрей

Жизненно

***

согласна)

Андрей

Ок

Ираида Несмеянова

мама старается для своей дочки. если теща нашла обший язык с зятем , дочке лучше живется с мужем. а отци по природе . у него дочери нет. поэтому он невестку уважает

Андрей

Супер....мудро!

Светлана Ким

Смешно сказать, но все как в анекдотах. Свекрови и невестки редко ладят, а тещи чаще признают зятьев. Убедилась на собственном опыте. не знаю, почему!

Андрей

это жизнь

Светлана Ким

Видно, так и есть. От этого не легче, правда.

Андрей

да

Светлана Ким

один выход из положения--притереться как-нибудь друг к другу.

Андрей

ок

Наташа Царёва

Для мамы сын это идеальная любовь. Свекрови не любят невесток - они лишают их любви, а для папы доця лучше всех на свете вот и зять как бы и не тово...

Андрей

Истина...очень мудро...не по годам!

Наташа Царёва

Психоганализ. Его же америкосы испльзуют для псих войн, а нормальные люди применяют для пользы. Я Фрейда много прочитала.

Андрей

Супер....восхищен!

Светлана Егорова

я считаю, что это противоположный пол)))) не очень молодым мужчинам всегда нравятся молодые девушки. и тоже самое у женщин. с молодыми мальчиками)))

Андрей

я думаю просто боятся соперничества!

Светлана Егорова

тоже согласна

Тина

и правда: мой свёкор во мне души не чаял...Его дочь завидовала, когда мы с ним танцевали: он её никогда не приглашал на танец. Я и не задумывалась...

Андрей

супер!

Тина

💗