Ангел В Кедах))

Как убрать колтуны у кошки? Ножницами боюсь кожу поранить.

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну можете их по одному волоску распутывать... но ей это не понравится. Состригите бОльшую часть длины, остаток руками. А вообще колтуны апизнак нездоровья, посоветуйтесь с ветеринаром.

Николай Николай

Капец мороки,в сто раз легче кошку поменять))) Я собачку ножницами обстриг. Заросла панцирем)) машинка не берет нифига,я ножницы держал чуть под наклоном,чтоб подальше от кожи срезать.

Га
Галина

я ножницами убирала, но если кожу заденете, будет ранка. еще можно их скатывать. но надо чтоб кошка не двигалась, тоже больно. но чтобы не мучить животное, отвезите к ветеринару.

Александр Погребняк

Не пораните. Мне своего пришлось почти полностью остричь ( Теперь стараюсь вычёсывать почаще, но бывает в длительных загулах и тогда просто беда

O X A N A

У меня знакомая кота в ветклинику отвезла колтуны убрать. Убрали под наркозом, дали дозу наркоза неправильную, через день не стало кота...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДЫК ЗАЖАТЬ КОШКУ В ТИСКИ И РАСЧЁСКОЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗМОЧИВ ВОДИЧКОЙ... МОЖНО КОШКУ СНАЧАЛА ПРОСТИРНУТЬ СО СПЕЦШАМПУНЕМ...

~*
~*~

К грумеру... Другого варианта нет... У меня шотландец... Раз в год весной к грумеру... Только идите к тем кто без наркоза стрижет

~*
~*~

К грумеру... Другого варианта нет... У меня шотландец... Раз в год весной к грумеру... Только идите к тем кто без наркоза стрижет

Гелена Полховская

маникюрными осторожно,иначе проблемы..намочите и выстригайте потом время от времени надо вычесывать если длинношерстная

Георгий Макаров

В ветеринарных магазинах продаются специальные ножницы для этого. Либо можно к ветеринару сходить.

Павел Родник.

осторожно ,хорошими маленькими ножничками.И чаще вычесывать надо. если уж она такая мохнатая

Евгений

Я срезал очень остро наточенным специально для этой цели ножом. Друго способа не нашёл

Кручинин Владимир

Поддеваете "Колтун" расческой и аккуратно иголочкой разбираете. ну, или ножницами.

Сергий Отец

Если расчёсывать то ей будет ещё неприятней, поэтому лучше осторожно ножницами.

МАРИЯ ГОНЦА

А я маникюрными...осторожно выстригаю. Кошке нравится,она лежит и не дергается.

S.
Sмысл ..

только ими и можно .. наощупь же вполне же понятно будет, где кожа начинается

Таня Ежова

так и стригу Томаса каждый год)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

есть машинки для животных с насадками. минимум снимете, дальше расчёской.

Надежда ===

расческой с железными зубчиками, а лучше не запускать, постоянно чесать...

Igor Silenko

между задних ног ...аккуратней могут быть и не колтуны (случай из жизни)

Го
Горец.

Я резал. Пищала. Через неделю руки облизывала. Не кого не напоминает?