Язва Сибирская

Вопрос к счастливцам, которые уже посмотрели фильм «МАСТЕР И МАРГАРИТА» как вы думаете о чём этот фильм какая его идея? И сильно ли он отличается от многосерийного скучного сериала что был поставлен в 2005 году? И ещё вопрос почему запутиницы ненавидят и этот фильм и Булгакова?

−10
Ответы · страница 3
Ел
Елена

Не нравится ни один фильм

Ел
Елена

Но все- таки вдова довела его до логического конца черновиками и набросками. Ну не нравится мне эта иносказательная чепуха!!!!

Язва Сибирская

Я это всё читал Когда мне было лет наверное 13 или 14 и был в полном восторге от московских приключений очень похожая на Иван Васильевич меняет профессию немножко позже я узнал что это тоже его же пьеса. Всё весело озорно и авантюрно но Пилат конечно мне показалось скукотищей ну терпеть можно!!!

Ел
Елена

Дело вкуса

Язва Сибирская

Мне нравится Булгаков он входит в мои вкусовые предпочтения

Ел
Елена

Ваше личное дело

Ир Фил

Принципиально не смотрю!

Язва Сибирская

Меня очень часто умиляют принципы многих людей

Язва Сибирская

Я как и всё живое на свете тянется к искренним и живым чувством а не к тому когда их имитируют

Язва Сибирская

Друг мой ты только что мне призналась в том что принципиально отказываешься смотреть все произведения искусства!

Павел 2000

Говно... За наши деньги...

Павел 2000

Мне вообще кино особо не нравится... Я читаю больше, чем смотрю...

Язва Сибирская

А я всё своё детство провёл в кинотеатре который был рядом с моим домом

Павел 2000

Ну вот... А я читал... В детстве и сейчас...

Язва Сибирская

В кино я начал ходить ещё тогда когда я и читать не умел. Хотя читать и я тоже люблю

Павел 2000

Я рад за вас...

Andrei Koritin

Язва Сибирская

Честно говоря режиссёр вообще ничего не делал в этом фильме практически весь фильм сделали два артиста

Язва Сибирская

Я бы как-нибудь поскромнее оценил этот фильм потому что кроме актёров в нём никто не работает я бы его назвал неплохим

Andrei Koritin

Кому как...
Кто-то везде, даже в общепринятых
произведениях искусства пытается найти
ложку дёгтя, а кто-то наслаждается прекрасным 😜

Язва Сибирская

Вот я и наслаждаюсь в этом фильме как работает актёры

Евгений Лурье

бортко сам запутинец

Язва Сибирская

Другая мои Я разрешу ваш спор Булгаков ни в коем случае не считал законченным свой Роман он очень много раз брался явно и его волновало и интересовала новая его идея потому что а жанре фэнтези вообще никто не знал и не понимал в то время именно в те годы этот жанр и зародился во всём мире. Булгаков начинал писать его это очень увлекало Но потом он застревал и у него ничего совершенно в голову не шло и он бросал это потом спустя несколько лет опять и опять брался и так практически ничего и не закончил хотя у него в голову пришёл и конец то есть финал Но это был просто один из вариантов финала который и нашла вдова Булгакова и опубликовала

Евгений Лурье

в фильме 2005 пожалуй чувствуется некое.. занудство. Был ещё фильм в 90х, я его не видел

Язва Сибирская

Кроме фильма 2005 года в смысле не фильма а сериала было ещё два фильма Но кстати они были получше чем 2005 года потому что режиссёр был ужасный буква лист и слово в слово перегнал всё что в книге и поэтому всё получилось скучно назойливо и занудна и артисты какие бы они хорошие не были не спасли сериал. Смешнее всего конечно же смотрелся кот бегемот это был карлик который везде бегал и прыгал

Евгений Лурье

тем более если роман не закончен и это экранизировать буквально, то и фильм буден выглядеть рваным и сумбурным

Язва Сибирская

Не выдержал посмотрел я этот фильм! И моё впечатление - случилось, то что я именно и ожидал. То что на главные роли были приглашены очень странные артисты - это артисты обладающие интровертным темпераментом, то есть те люди, которые никогда не показывают те чувства которые происходят у них внутри. И учитывая тот факт что действие всего фильма разворачивается практически в кромешной темноте, то разглядеть чувства любви у главных героев не удастся даже при использовании линз и микроскопов. Очень трудно найти чёрную кошку В тёмной комнате тем более когда этой кошки там и отродясь не бывало.

🇷🇺Anna😊

Книгу лучше читайте.

Язва Сибирская

Неужели ты её мой друг не читала?!

🇷🇺Anna😊

Я-то (не ваш друг), ее давным- давно прочитала.

Язва Сибирская

Как и где

Язва Сибирская

Как и многие эту книжку прочитали

🇷🇺Anna😊

Что за глупый вопрос, в Караганде, конечно. А вот вы от экрана не отлипните никак

Александр Вяткин

Шанкр,ты попутал?

Adeptus Vaasc

Книгу почитай.

Посторонним В

Не бреши