Епифания

Почему СССР проиграл США лунную гонку?

Ответы
Юлия Пак

Кто сказал? Кто-то отменил первый спутник, первого человека в космосе, первую женщину-космонавта, первый полугодовой полет на первой орбитальной станции? На Луну они слетали? Ну и что?

Епифания

Слетали. Это и есть Лунная гонка. Вопрос непонятен? Повторить?

Юлия Пак

А кто ее объявлял, они?

Епифания

Никто не объявлял. Так назвали, СССР тоже хотел полететь, ракету испытывал, но не полетел...

Юлия Пак

Деньги кончились. Все было истрачено на первенство. Отставание экономики осталось навсегда.

Епифания

Не деньги, а ум

Юлия Пак

Ума не было изначально, вместо восстановления страны после войны стучать ботинком и показывать кузькину мать.

Леонид Музафаров

Уровень технологий был недостаточен, а к тому же посчитали что большого смысла в экспедиции на луну в общем то нет, луна практически изучена.

Епифания

Только Королёв готовил ролёт на Луну, а она была совершенно не изучена

Мария Крымская

Учитывая, что высадка США на луну была снята в павильоне, гонка не закончена. Зато СССР отправил первого человека в космос.

Епифания

Оболванены... Бывает. Все лунные модули США на Луне давно сфотканы, баба Маша

Oleg Ы

денег не хватило. США тратили огроменное деньги, СССР бы не вытянул. Потому сосредоточились на Луноходе )

Oleg Ы

да мне и не особенно и интересно, так, любопытно, но все равно.
или вы о Пелевинском "Око Ра" говорите?))

Епифания

О Луноходе, а Пелевина я и не читала, вроде...

Oleg Ы

о, у вас тоже еще все впереди )) почитайте, очень даже хорошо про Луноход написано

Епифания

У меня другие предпочтения. А Луноход просто из отчёта

Oleg Ы

ok

Оксана

что значит проиграл,зачем же вы фейки пишите...рф вперде планеты всей.

Епифания

Так выиграл что ли. Гагарин тайно слетал на Луну! А знате, что СССР с ракет разбрасывал на Луне жетоны советской символикой? Когда-нибудь их найдут и цены им не будет...

Наиль Максютов

На переправе коней не меняют. А тут природа вмешалась-умер Королев.

Епифания

Он умер позже, учите матчасть!

Наиль Максютов

Прощаю Вам не знание, Вас тогда небыло. Он умер 1966 а амеры полетели через 3 года.

Епифания

Когда был создан Сатурн-5? А вам в ЧС за свинство

Альтер Эго

потому что понял что это бесполезная гонка. лишняя трата средств

Епифания

Королёв тоже хотел на Луну и ракету готовили...

Jane Папина

не проиграл. вообще развалился. ядерную гонку тоже проиграл..

Le
Levi

Потому,что ракетоносители до сих пор российские...

Епифания

Что за чушь?! Вы хоть знаете, кто такой Вернер фон Браун?

Le
Levi

А в апреле 1961 что было ? Или история тоже москальская наука как и логика?

Епифания

Первый день рождения моего отца

Le
Levi

Поздравляю.Булет отмечать российское достижение ежегодно.

Епифания

Так кто такой Вернер фон Браун? Что вы всё время виляте?

Le
Levi

Я не юморист из квартала,чтобы вилять.УЗбОГойтесь...Я в курсе кто такой Браун и что он опоздал немного с презентацией.

Миннигель

Американцы уже тогда умели фейки стряпать

Епифания

Когда и кто вас оболванил?

Миннигель

Так же могу я утверждать про вас

Епифания

Вы про американцев гадость сказали. Зачем? От природной злости или по долгу службы?

Миннигель

Уже 10 лет не служу, но много читаю, что и вам советую

Володимир Кулик

мозгов не хватило.только бомбы. ракеты....

Тот

Эта гонка была только в СМИ и по ТВ.

Тот

В эти факты обычно верят те, кому они нравятся. А остальное просто писульки.

Епифания

В факты не верят, их знают или не знают, а верят в Бога....

Тот

Чтобы поднять один носитель с земли, нужен целый космодром с обслуживающим персоналом и техникой. Если кто то был на луне, как он возвращался.? Жду факт про который знают.

Епифания

Знаете, кто такой Вернер фон Браун, его Сатурн-5? Учите матчать!

Тот

Мне достаточно того что я знаю. Мусор мне не интересен.

Се
Сергей

Это спорный вопрос! А проиграл ли?

Епифания

СССР слетал на Луну раньше американцев?

Се
Сергей

А были ли вообще американцы на Луне, если недавно покупали двигатели для грузовых ракет у России?

Евгений Лурье

а не надо было горячку пороть

Валерий Гассий

А где и в чем она выиграла

Сидящий На Берегу Реки.

А что он не проиграл?

Владимир Игнашов

наука слабее была..

Владимир Игнашов

..здорово могло ему разумеется ! и первую ракету Р 5..смог сделать конечно..

Епифания

Очень похожая на ФАУ-2. СССР всю свою историю воровал технику...

Владимир Игнашов

верно..практически так и есть.....просто содрали чертежи !

Епифания

Остались немного недоделанные ФАУ

Владимир Игнашов

трофеи разумеется.......их и использовали точно также..

Li
Lizok

Наверно напились.

Никита Анохин

Чипов не хватило.

Епифания

Тогда о чипах ещё не ведали... Камера на Луноходе весила 14 кг, а сейчас она в айфоне несколько грамм

Никита Анохин

Так и я о том же. Как только появились чипы - начался провал. Железа у нас много, а вот кибернетика - враг народа.