Ма
Марина

Вот почему, при виде стога сена, так тянет в детство? А у вас есть такие мелочи, при которых детство вспоминаете?

Ответы
Ллири Хесс

Рябины светофор горит сегодня желтым.
Нечёсанной толпой седые облака,
По блёклой синеве, спешат навстречу солнцу.
И лето на кресу, и я, живу пока...
Я в сказочном лесу, люблю гулять,средь лета,
По праздности своей, кукушек не считать.
Росою по траве рассыпаны куплеты,
Их в песню соберу и буду напевать.
Здесь, скошенной травы, щекочет ноздри запах
И в детство унося, он счастье дарит мне.
А времени струна, звенит, в сосновых лапах
И дерзкая мечта гарцует на коне.
Да, лето я люблю! Оно всего милее.
А грозди, между тем, уж с каждым днём, алее...

Dima_1_Го

Стог сена тоже но я накувыркался, в детстве в сласть дед заготовлял косил, я научился тоже косил но уже позже, на горке хоч покататся щас дети на вотрушках гоняют, я опробываю горки на которых дочь 5лет думает кататся

Валентина Рязанова

Да, куча смятой с соломой глины , круг навоза на кизяки , огромное поле картошки, которую мне надо окучивать . Мне одной , тогда тянуло домой помочь родителям, теперь не тянет и воспоминания не из приятных.

Вера Попова

нет сено меня на детство не навевает,каторжный труд сено накосить и задействованы в этом все члены семьи

Ма
Марина

Труд каторжный, не спорю. Но всё равно, детство вспоминается с теплом.

Вера Попова

но не сено

Сергей Трофимов

Вот у вас у взрослых заморочки... В сено хочется. А пьяному в грязной луже извалятся. Тянет

Сан Саныч

запах старых машин там москвичей копеек как там в салоне трансмисией попахивало

Сергей Богатов

Песня "Зовет нас дорога".И вид с нашего обрыва на поля и деревни,леса.

Котопланетянин.

Есть конечно, но я городской )) и детство у меня в городе проходило.

Уральская Рябинушка

Мыши и майские жуки😆Мальчики постоянно бросали их нам за пазуху

Вера Гудкова

Много: игра в лапту, по стрелкам, речка, сбор ягод и грибов...

По
Полтавчанка

да. часто вспоминаю детство. игрушки детские напоминают

Александр Жданов

сугробы снега , в которых можно рыть пещеры и проходы...

Ол
Олег

книжки... много книг если вижу... ну... такой вот бзик...

Артур. Владикавказ.

А почему именно сено? Больше места найти не могли

Ма
Марина

Покос, для меня, это моё детство. Где все вместе, готовили сено для коровы, складывали в копна и перевозили на сеновал. Участвовала, вся семья, но помогали, бабушке и дедушке. Чтобы они спокойно зимой жили и заботились о своей коровушке.

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки нашла что вспомнить

Ма
Марина

А что такого?

Ан
Андрей

У меня мопед из детства в гараже стоит... И велик...

Александр Шебалин .

Да,вот этот-🖼Он-же у меня и на аватарке.

Александр Шебалин .

И получилось так,что он я и есть.Но это целая история.

Алекс Венцель

Я вырос в тундре и в моём детстве сена не было...

Елена Кошкина

Катание с ледяной горки.

Алекс Венцель

Мы катались с больших гор. Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Елена Кошкина

Хочу.

Алекс Венцель

"Вперёд на полюс" https://proza.ru/2011/11/05/760

Елена Кошкина

Спасибо. Почитаю.

Алекс Венцель

Это из раздела "Норильские рассказы".

Елена Кошкина

Поняла.

Angel Ok

в основном, когда посещаю места детства-юности

Ма
Марина

А я даже в местах юности не была сегодня, просто сено увидела. И всё, детство, вспомнила.

Александр Николаевич

есть но к сену это ни какого отношения не имеет

Огненный Муравьед

Помню. Вилы в стогу и сторожа с дробовиком.