Га
Гала

Если у Вас есть дед (прадед), который погиб в ВОВ, то знаете ли Вы , как Он погиб?

Ответы · страница 3
Дмитрий Майстер

Дед, комиссован в 1944-м по тяжелому ранению в ногу и грудь, умер, когда я был еще маленький, но воспоминания остались, раню его наградной лист.

Вячеслав К.

Мой дед, слава богу, вернулся с войны живой в 1943-м году инвалидом. А вот родной брат бабушки погиб при освобождении Харькова. Сгорел в танке.

Елена Конева

Да,знаю. Мой прадед, Кравец Николай Васильевич, погиб на Ленинградском фронте в феврале 1942 года у деревни Леушино во время разведки боем

Елена Конева

Его дети, мои бабушки, так никогда и не узнали, как погиб их отец, потому что он считался пропавшим без вести до 2010 года. А потом оцифровали сводки боевых действий в Центральном архиве армии и моя сестра нашла документы про нашего прадеда

Та
Танюшка

Я не знаю. Он безвести пропал. Где-то в болотах, под Кингессепом. Бабушка ездила на братскую могилу. Последнее письмо от него оттуда было.

Та
Танюшка

Память живет...

Рост

Мне говорили, что деда убили бандеровцы в первые дни войны. А я фоткался во Львове у памятника Бандере, которому метров 20 в высоту.

Акакий Акакиевич

Нет, нету. У меня только один инвалид войны. другого контузило. И еще два двоюродных деда (или как там правильно?) отсидели по 10 лет

Акакий Акакиевич

один летчиком был и его сбили и в плен попал. А второй, не знаю точно, что-то натворил

Сергей Иванов

Когда война то кончилась..и она не вов а вторая мировая и развязал ее СССР и Германия..поделили Европу..прекратите дерьмо месить.

Га
Гала

прекратите ерундить, говорите о своем и не лезьте в то, что вам чуждо.

Сергей Иванов

У меня отец воевал....мне не чужлы убииые миллионы..но еще больше убитых по вине Сталина. Жукова и прочих палачей....расстреляных в конслагерях нквд после войны..она вторая мировая..прекратите .врать и себе и людям

Га
Гала

вам захотелось об этом поговорить - создайте по данной теме свой вопрос...и не навязывайте здесь свою тему)

Сергей Иванов

Да нет темы..вы задолбали месить то..что позором на всей стране....позор всем вам.кто забыл.брль..Татар.Прибалтики..Польши..сколько людей убили..твари.вы Русские убийци

Сергей Иванов

Скажите это замучаным..коммунистами.людоедами..

Татьяна Иванова

это чудо, но у меня никто в войну не погиб из близкой родни. хотя реально воевали, и в Ленинграде голодали. бывает же такое!

Елена Корсикова

Есть дядя. Мы знаем где он погиб и как. И его племянник ездил на мемориал в этот поселок Пестово в ленинградской области.

Наталья Баженевских

Мой прадед получил осколочное ранение в сердце под Сталинградом, был комисован и умер спустя год убил его этот осколок.

Public Enemy

Дед ранен был тяжело,бабушкина сестра погибла, знаю про деда где и как получил и про бабушкину сестру где и как погибла.

Public Enemy

🤝

Слуга Государев

Позавчера я наконец выяснил ка3 воевали деды и что с ними случилось даже дела жены нашел он еще в первую мировую успел

Слуга Государев

Класс ощущение такое странное когда читаешь документы тех лет где рассказывается о них один дед награжден двумя медалями за отвагу второй пропал без вести третий в первую мировую был контужен и выбыл по ранению

Га
Гала

как это третий?! ааа, прадед, или прапра?

Шкред Евгений

Не погиб. Угнали 16 летним в плен в 42 году. освободил в 45. потом еще присудили 5 лет рудников за плен. в 51 родился мой отец

Eduard

https://pamyat-naroda.ru/?static_hash=9713ac0ec6627fa369e60ccd64b3f52d
Задавайте ФИО , год рождения и ищите. К сожалению как погиб нет в документах...

Сергей Сергеев

Конечно, один пропал без вести, т.е. взорвалась авиабомба на том месте и все в пыль а второй рухнул вместе с самолетом

Юрий Иляхин

У меня оба дела остались живы . Один дед ( по линии отца) воевал за наших,другой дед ( румын он ) ... Тоже в живых остался.

Анатолий Иванов

Только родной дядя! Был во 2й Ударной.Похоронен в братской могиле в районе Киришей.Отец 23 мая 1943 года стал инвалидом.

Майк Майк

Бабушкина двоюродная сестра была санинструктором, ее застрелил снайпер под городом Лида в 1944 году. Ей было 22 года.

******* *****

да на деда пришла пропал без вести, но бабушка потом разговаривала с однополчанами и они ей рассказали как погиб.

******* *****

на Ладожском озере они охраняли дорогу жизни и снаряд взорвался и он утонул и всё и всю жизнь ей не платили пенсию по потери кормильца так как нет свидетельства о смерти - из пятерых детей двое с голоду холоду померли в войну.

Га
Гала

🥺у нас пропал осенью 41-го, бабушке пришло уведомление, ему было 26 лет, уходя на фронт, он оставил жену беременной и с ребенком 1,5 лет, второй ребенок родился через месяц после его ухода....односельчанин, вернувшийся с войны(их ушло около 90 человек, а вернулось пятеро) рассказал, что дед был ранен в позвоночник, началась бомбежка, бомбили прицельно по медпалаткам, кто мог выполз, дед не смог...так бабушка и воспитывала 2-х девчонок, не выйдя замуж вторично.

******* *****

мой дед в декабре 41го утонул, тогда время было такое мало из тех кто родину спасал от врага живой остался. Но самое главное они победили и советский народ и советская страна остались жить

Seduce Mi Mente ;)

Когда-то может и рассказывали, уже не помню.
А может и нет.
Я знаю что Дедушки и Бабушки не воевали были детьми.

Seduce Mi Mente ;)

А Прадедушка Погиб на войне, безвести пропавший если память не подводит.
А со стороны Русских не помню.

Seduce Mi Mente ;)

Это я знаю потому-что моя двоюродная Бабушка вместе с ним на войну уходила медсестрой.

Га
Гала

Ну вот, а говорили не знаете вроде как

Seduce Mi Mente ;)

Мне это рассказывали давно, а память другим забита.
Вот вспомнил.