Павел Рыков

Надо ли пытаться помочь человеку избавиться от:алкоголизма,курения,наркомании и т.д.? Или пока до самого не допрёт,толку не будет!?

Ответы
Мурат Джумагажаев

можно просто по беседовать и не более дать понять что его судьба только в его руках и как он хочет прожить толькл он сможет это сделать просто до стучатся до него что жизнь не для этого дана а для того что бы дать своему потомству развить то что ты достигнул и в своей жизни и что бы они приумножили и сделали мое состояние еще больше и что бы все было смело и уверено .мы же тем своему роду даем основу

Павел Рыков

Спасибо за ответ.

Мурат Джумагажаев

не за что от души

Natali Vovk

вот в природе животной уничтожают больного или неполноценного животного, тем самым сохраняя здоровую генетику и вид, а вот у людей проводят эксперименты с людьми и такие как я имеют возможность наблюдать за деградацией общества. Не в обиду, самому надо понять.

Андрей :\>_

не будет. надо усилия направлять не на "исцеление" имеющихся алкоголиков/наркоманов, а на то, чтоб ряды армии алкоголиков/наркоманов не пополнялись новыми адептами

Кто-То Из Толпы

Помочь надо...но всё зреет изнутри,а созреванию способствует ни запреты,ни страшилки, а лишь свет,поддержка-опора слабого ростка и любовь.Без любви толку не будет.

Ир
Ирина

Бесполезно пытаться. Пока сам не захочет избавиться от зависимости. А также в любой момент зависимый может сорваться. Это желание должно быть в голове.

Андрей Ермошин

заставить нельзя, можно только помочь, увлечь другим, собой, например, лучше быть пьяным от любви, чем от вина 😜

Лариса Плотницкая

насколько Вам дорог человек, пытаться можно, но не бесконечно, боролась за свою подругу, чего то только не делал, бесполезно

Павел Рыков

Печально!

Anna Kariaba

первое - молись Христу об этом человеке потому что только сила Бога может его освободить и это лучшее что ты можешь сделать

Татьяна Крушанова

Давно доказано: его желание необходимо. Хорошие наркологи без его очень сильного желания даже не берутся лечить.

Тамара Афанасьева

Если у человека есть желание, то он и сам бросит. А если заставлять, то это не к чему хорошему не приведет.

Валерий Шилов

Пытаться надо. Алкоголизм - такой демон, который всегда найдёт оправдание подверженному ему...

~Иванушкой Её Зовут~

Не просят не лезь , да и попросят не стоит ....не делай добра потом тебе же это боком выйдет

Снежана

если сам не захочет - никогда не избавится, и никакие помощники не смогут ничего сделать

Татьяна Сергеева

Если человек сам не захочет от этого избавиться, то никто и ничего ему не поможет.

Бонакова Ольга

Нужен более высокий вкус. Любовь в кому-то . А не к табаку, алкоголю и наркотикам.

Alina Nn

кому-либо помочь избавиться от чего бы то ни было - бесполезно. это его выбор.

Людмила

Помочь можно,если сам захочет..В противном случае пустая трата времени........

Им
Имя

больные должны многое понять...и одно точно - что они кому-то нужны и любимы

Павел Рыков

А это ёжик в окно смотрит?

Им
Имя

а вот такой ёжик...верит

Павел Рыков

Трогательно,как-то по тёплому и немножко грустно.

Им
Имя

не повезло ёжику

Это его карма, пусть сам проходит свой опыт... Но попытаться можно, слегка))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть амёба - 1-клеточный организм. Многоклеточный организм - лук, ёжик, человек. А есть Род - организм более высокого порядка, где каждый человек, каждая душа - его клеточка какого-то органа. Поэтому все мы такие разные. Как за 2-3 месяца организм человека обновляет полностью весь клеточный состав, так и поколения людей сменяют друг друга, но Род живёт века, тысячелетия, а, то и сотни тысяч лет (как наш). Мы для того, чтобы найти СВОЁ место в организме Рода, быть здоровыми во всех отношениях и прилагать все усилия для обеспечения вечности и процветания Рода. Если это удаётся, человек проживает счастливую жизнь. Если клеточка больна, ядовита, лишняя, организм пытается от неё избавиться. Если таких клеточек слишком много, организм загибается (как ныне наш). И подыхают тогда все.

Андрей Кнутарев

Пытаться бесполезно.По себе знаю.Курил и буду курить.Пью и буду выпивать.