Павел True.

Уважаемые коллеги по спрашивалке, у кого-нибудь когда-нибудь был домашним питомцем жук-носорог? Мне час назад это чудо на руку приземлилось. Тёмно-коричневый красавец. Чем он питается? В каких условиях его лучше содержать?

Ответы
Koroleva Severa

Не, только зеленые палкожуки. Зачем держать жуков?? Проще уж тараканов завести 😆

Koroleva Severa

У меня они только в голове, мы ночью вместе бугуртим, а под утро ложимся спать )

Павел True.

Вот! А мои, когда я выхожу в кухню покурить, выстраиваются в колонну и строем идут по норам, отдавая усами честь)

Koroleva Severa

Зато хоть жрать не просят ))

Павел True.

Жрать?) Я понемногу учу их воровать))

Га
Газинур

Не могу знать. Тоже самое второе лето в гости прилетает Дорожная Оса угощаю медом.

Павел True.

Пробовал поить сахарным сиропом -- не хочет. А что за Дорожная Оса?

Га
Газинур

Это вид роющих ос. Живут в норах возле дорог и трасс. Окрас черно красный.к человеку не агрессивна. Это осы одиночки. Пользы много вреда ноль. Охотник на опасных пауков и вредителей. Летает мало но бегает очень быстро рывками и зигзагами

Павел True.

Не знал, что осы бывают одиночками. Я всегда считал ос безумными. Ведь, в отличие от пчёл, у ос гладкое жало.

Га
Газинур

По мнению ученых дорожные осы мыслят

Де
Дерсу

Жуки долго не живут. Их задача, отложить яйца, а протомс они погибают...

Де
Дерсу

Да, именно носорогов, таких крупных, крепких жуков, с рогом на голве. Кстати, встречается еще и в природе жук-олень, еще более интересный.

Павел True.

С двумя огромными отростками, похожими на оленьи рога, но растущими горизонтально? Этот жук?

Де
Дерсу

Я уже не помню, это скорее челюсти похожие на рога...

Павел True.

Именно! Встречал. Выглядит даже слегка пугающе для многих

Де
Дерсу

Ну я по прфессии немного знаком с насекоммыми, но среди лесных и полевых вредителей таковые не отмечены.

Дневной Заяц

Выпусти на волю.Он очень редкий и в неволе погибнет.

Павел True.

Думаю, будет лучше в ближайший лес, иначе наступят и не заметят.

Королева"Осень"

Не забудь сэлфи.

Ольга

Отпустите его на волю, он сам там разберется

Павел True.

Так и поступлю. Только не в городе

..

Это краснокнижник, лучше его отпустить.

Павел True.

Отпущу. Так ведь наступят и не заметят(

Александр :)

Сдохнет он у тебя. Отпусти.

Павел True.

Наверное, лучше в лес вывезти, иначе наступят и не заметят

Александр :)

Ну можно чучело сделать.

Павел True.

Отставить чучело! Жучара редкий, краснокнижный.

Александр :)

Ну это я так... Жалко конечно животину..

Павел True.

Тем более надо её сберечь. Видно, климат меняется, раз такие экзоты появились. Пять лет назад я на рыбалке тарантула нашёл. Маленького. Размером со спичечный коробок. Думал, случайность

Александр :)

Пауки клевые...

Павел True.

Всё, выпустил зверюгу)

Павел True.

Зря Вы так. Раздавить каждый может, а увидеть в уродливом жуке прекрасное...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

никто его давить не собирается... просто не люблю насекомых... а уж прекрасное, куда уж мне разглядеть... это про вашей части

Solnce Solnce

В инете почитайье

Павел True.

ОК, спасибо