Boris Makarov Bob

Господь Иисус Христос воскрес один раз 1987 лет назад. А по некоторым церковным телепередачам, да и по поведению некоторых попов, может создаться впечатление, что его каждый год распинают, а потом Он в угоду им воскрешает. Мне думается, смещается акцент. Может быть, просто скромно ежедневно верить в Бога и ежегодно в тихой радости вспоминать это событие ?

Ответы
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это самое большое торжество жизни, как его можно скромно отпраздновать, если даже мы, смертные, закатываем пир на весь мир по случаю своего дня рождения? )))

Boris Makarov Bob

Возможно, вы правы.

Владимир Зарубин

Согласен с Вами,только не тихо,а громко провоглашать это событие для обращения ещё многих людей к Нему.

Владимир Зарубин

Повторение-мать учения,если Вы не поняли первый раз.

Boris Makarov Bob

Да, нет - просто вам не хватает аргументов иприходится включать кнопку количества.

Владимир Зарубин

Проблема не в моих аргументах,а в Вашей "зашоренности",сознательно суживая свой взгляд на Библию.

Boris Makarov Bob

А мне думается, что именно это вас и покоробило, что я позволил себе рассуждать вне общепринятых "правил".

Владимир Зарубин

Вы игнорируете не только общепринятую нами позицию,но и Христом и Его апостолами,призывающие изучать не только евангелие,но и всё Писание:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия),Второе послание к Тимофею, Глава 3 ●16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (Синодальная Библия)

Ассоль Апельсинка.

Они в пасхальной службе обращаются сначала к иудеям,а потом к самаритянам)))

Boris Makarov Bob

Уважаемая Ассоль. Он сказал той же самарянке (у колодца Иаковлева) : наступает время, когда и не в Иерусалиме, и не на этой горе будете покланяться Богу, то есть он имел в виду все народы.

Ассоль Апельсинка.

В этом отрывке Иисус решает вопрос о различии иудейских и самарянских религиозных традиций. Женщина его спрашивает:Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. И он утверждает иудейскую сторону вопроса:Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Заметьте время настало!!!

Boris Makarov Bob

Вы хорошо знаете Евангелие. Но это правду моего вопроса нисколько не умаляет.

Александр

Согласен,эти ритуалы попахивают чёрной магией, если вдуматься.

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Олег Данкир

Как-то не вспоминается. А вот насчёт Деда с Бабушкой понится

Boris Makarov Bob

Ну что ж, ...

Emmanuil Hristov

Его распинают каждую секунду... те кто осознанно грешит...

Boris Makarov Bob

И в день Пасхи грешат. Так что же - не успел воскреснуть и опять ?

Виктор

вы не правы ) мы отмечаем всего лишь день воскрешения

Boris Makarov Bob

Я просто хотел, чтобы увидели неоправданное истязания во время поста. Ведь при этом многие священнослужители ведут себя так что как-будто Его действительно нет в живых, а вот только ... в Пасху Он снова живой.

Clan

А кто тогда манагеров церковных кормить станет?🤣

Boris Makarov Bob

Верно.

Надежда Гончарова

А кого вы разумеете под Богом?ИИСУСА или его отца?

Boris Makarov Bob

Разумеется, Сына Божия.

Епифания

Верьте на здоровье, только на людей не кидайтесь

Ва
Валентина

Только истинно верующий может все понять.......

Сергей Сергей Журавов

ну на земле есть 4 официальных могил Христа..

Boris Makarov Bob

Простите, я этого не знал.

Сергей Сергей Журавов

они были рекламщиками новой религии.. Христос больше миф..

Boris Makarov Bob

Простите, я во многом не верю попам, но для меня Бог - это Иисус Христос.

Сергей Сергей Журавов

ну это придумали. когда рихтовали религию.. было много течений... их уничтожили и засекретили образование религии..

Boris Makarov Bob

Я просто должен чему-то верить, чтобы не оскотиниться в этом мире. Я избрал.

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Миронов Николай

Вы видимо присутствовали при Воскрешении?

Boris Makarov Bob

На глупый ответ трудно ответить нормально.

Миронов Николай

Вы считаете присутствие Бога , умным утверждением в 21 веке?

Boris Makarov Bob

Не могу вас понять. говорим об одном, а как-будто - о разном. Простите. Предлагаю остаться каждому при своем мнении.

Галина Тюлькина

Чёт по дате не поняла.

Boris Makarov Bob

Вы правы. Я сам от этого страдаю. Меня постоянно учат.

Галина Тюлькина

А уходить сразу надо.

Boris Makarov Bob

Я не к ним в гости прихожу, а к Богу.

Галина Тюлькина

То же верно.

Boris Makarov Bob

Спасибо за сочувствие.

Улугбек

Флаг Вам - в руки, Boris...

Boris Makarov Bob

Спасибо, уважаемый Борель.

Алтынгуль Нурбергенова

я с вами согласна

Boris Makarov Bob

Спасибо. Думается надо просто жить и ,как сказал один давний знакомый постараться поменьше сделать зла.

Алтынгуль Нурбергенова

надо просто жить и радоваться

Ма
Мария

этого я не знала.

Boris Makarov Bob

2020 -33 = 1987 лет.

Ма
Мария

супер.

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Ма
Мария

💝

Марьяна Иванникова

согласна

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Надежда Борисова

да правы

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Луки 22:19

Boris Makarov Bob

Ну и хорошо.

Boris Makarov Bob

А о чем вы спросили ? Если Евангелие от Луки гл.22 стих 19, то там ответа вашего на мой вопрос нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как быть с вашим последним предложением в вапросе

Boris Makarov Bob

Просто жить.