Наталия Зинченко

А есть ли страна Англия?

Ответы
Вася Вася

Достаток стали все считать вершиной достижений!!! Забыли все о сути нашей, для чего живем!!!! Нам запад с телевизором сказали э народ зачем вам семьи?! Вы главное работайте и зарабатывай те деньги, не нужно больше думать не о чем.... И все задумываться над проблемой стали, зачем нам всем нужна семья? Ведь в самом деле можно жить как хочешь время проводить с друзьями! Можно с кем хочешь трахаться не думая что изменил, и не придашь ты не кого, зачем любить? ведь можно просто жить лишь для себя тут одного.... Вот только суть здесь есть одна! Нас дрессируют словно стадо! С каждым днём обстановка нестабильна как биткоина цена, и этим пользуется тот кто нами управляет, ему это надо!!! А к то он тот? Зачем ему такое многочисленное стадо из баранов? Зачем так заморачиваться? ведь у таких как он и так все есть.... (Если интересно я продолжу после сейчас нет времени мне к сожалению ответ полностью дать, ты напиши нужно ль толкатьТебе мне свой полностью развернутый ответ

Наталия Зинченко

Да я с вами согласна

Ina Jin D Rin

Единое Королевство Великобритания образовалось в 1707 году вследствие политического объединения королевств Шотландии и Англии; но ещё ранее, в 1603 году, король Шотландии Яков VI унаследовал престолы Англии (Валлийская семья Тюдоров, активно участвовавшая в Войне Алой и Белой розы, в 1485 году стала царствующей династией в Англии. Окончательное юридическое слияние княжества Уэльс с Англией произошло при Генрихе VIII после принятия ряда законов, согласно которым валлийское право в Уэльсе заменялось английским) и Ирландии в порядке личной унии (Яков I). В 1800 году Королевство Великобритания и Королевство Ирландия объединились, образовав Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии, которое после отделения от него в 1922 году Ирландского Свободного государства стало именоваться Соединённым Королевством Великобритании и Северной Ирландии.

Наталия Зинченко

Но я то про Англию

Ina Jin D Rin

Ну, если из названия, то когда-то да, сейчас обладают правами частичной автономии

Наталия Зинченко

Вот страны нет, а сборная по футболу есть ............

Ina Jin D Rin

Да, как нация

Дима Фролков

Помню до теперешнего момента,была. Но вот в Тото момент пока будет задан очередной подобный момент,определение,как и наблюдения и выводы науки могут измениться,т.е. прошлое исчезнет и придет новое определение. Вобщем на данный момент ,написания в моей памяти, о прошлом,формирование с определенными явлениями звучала как England(что в прочем относиться ко всему определяемом у для или до вашего сознания в данный момент) 😉

Виктор Правдин

Англия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — государство (королевство) в составе Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Крупнейшая административно-политическая часть страны. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании. Столица — Лондон, крупнейший город Соединённого Королевства.

Наталия Зинченко

Спасибо

Виктор Правдин

Пожалуйста.

Изя Моргенштерн

Хороший вопрос. Вообще это часть Великобритании, но нередко выступает как отдельная страна. У нее есть свой флаг, язык, сборная Англии по футболу выступает отдельно от Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Насколько я понимаю, это связано с непривычным нам и запутанным прецедентным правом.

Наталия Зинченко

Я буду им желать этого

Изя Моргенштерн

Не против, только пусть Кейн лучшим бомбардиром не становится. Лучшего бомбардира всегда Реал забирает. На него и так пристально посматривают. Лично на мой вкус, это сейчас лучший чистый нападающий.

Наталия Зинченко

Ну он не из Ливерпуля , а я сейчас за другими командами не слежу . Много времени на это уходит

Изя Моргенштерн

Вот Чемпионат Мира отличный повод присмотреться. Уверен, что он себя покажет.

Наталия Зинченко

А у них были таланты такие большие в академии

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Да задуматься стоит. А то инструкций и справочников на незнкомой латинице наштампуют,а ты потом разбирайся почему в инструкции такие глуппейшие условия, как для просветленных гуру.

Наталия Зинченко

Мен на самом деле интересует правильный ответ

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Да это островное государство еще есть.

Наталия Зинченко

да нет его

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. С наступающим вас.

Наталия Зинченко

Здравствуйте . Спасибо и вас с наступившим❄️ 🎄

Роман

Уже нет,когда умер король Артур,власть перешло женскому начинанию,тогда Великобританские острова развал на два лагеря - Британия и Шотландия и можно сочетать с этого времени нет Англии

Себастьян Парейра

Есть объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии. А вот Великобритания уже сама по себе является союзом королевств Англия и Шотландия

Наталия Зинченко

А Уэльс ?

Себастьян Парейра

Вот думал же, что что-то забыл. Великобритания это Англия, Шотландия и Уэльс. 4 часа утра. можно простить

Наталия Зинченко

2 минуты пятого

Александр Мамедов

Исаак Соломонович, только вчера вы выдали мне пиджак, а сегодня спина лопнула. — Вот видите! Я же говорил, что пуговицы пришиты крепко!

Наталия Зинченко

Я не поняла ваш юмор

Александр Мамедов

Я же говорил, что пуговицы пришиты крепко!

Серж)))

Есть. И живут англичане. Но их чуть. Вон и Абрамовича турнули чтоб не портил имидж страны. Блин а как же без него английский футбол?

Наталия Зинченко

Так он теперь по паспорту гражданин ИзраЭля

An
Andrey13Bal

я думаю что так: страна англия/ирландия, государство - великобритания, так же страна Россия, государство - российская федерация)

Николай (Msk)

страны: Англия, Уэльс, Шотландия, северная Ирландия, всё это государство соединенное королевство Великобритания

Наталия Зинченко

Та это понятно

Николай (Msk)

на слуху у всех Англия и Англия, так привычней, всем понятно где это и что это, вот почему говорят "НА Украине", а про все страны (кроме островных) говорят "В" .... в Канаде, в Швеции, в Корее ..... на Филиппинах, на Кубе, на Кипре

Наталия Зинченко

Потому что изначально было "на окраине" . Но теперь говорят В

Георгий Ламбоцкий

Официально - Great Britain или United Kingdom. Но как географический объект и футбольная сборная Англия тоже существует

Наталия Зинченко

Ой , простите , Дронго . . Бесподобные детективы

Георгий Ламбоцкий

так и понял. Что-то смотрел, плохо помню

Наталия Зинченко

А читать то как интересно .Но иногда Флеминга напоминает

Георгий Ламбоцкий

а точно Айтматов а не Абдуллаев?

Наталия Зинченко

Ой как мне стыдно .............

Юрий Иванов

Есть, она находится на Британском острове и входит в объединённое королевство Великобритании.

Наталия Зинченко

спасибо

Юрий Иванов

Пожалуйста

Александр Tukan

Нету. Это часть соединенного королевства, совместно с уэльсом, северной ирландией и проч.

Наталия Зинченко

А вот сборная по футболу есть

Александр Tukan

Вопрос же про страну был? При чем тут сборная.

Наталия Зинченко

Сборная есть,а страны нет

Константин

Есть. Сейчас она одна из consistent countries, "составляющих стран" Соединённого королевства

Наталия Зинченко

Спасибо .

Константин

ошибся в термине, правильно constituent countries

Наталия Зинченко

А для меня это ничего не значит

Николаич

Объединённое королевство Великобритания-четыре counries-страны.Одна из них Англия.

Амон

ну, у них там типа СССР, а Англия - это часть одного королевства)) По принципу УССР

Снежана

Есть часть Великобритании с этим названием. Кстати, то же самое - с Голландией)

Наталия Зинченко

А там что?

Снежана

Есть такая страна Голландия?

Наталия Зинченко

Нидерланды

Снежана

Именно! А Голландия - это лишь часть территории страны

Наталия Зинченко

ну почему часто называют х голландцами

Снежана

Так и англичанами часто называют)

Надежда Тихонова

Уже нет. Только административная единица в составе другого государства

Надежда Тихонова

Но вещь Вы же наверняка знаешь об этом)