Евгения Громакова

Помогите пожалуйста с другими словами. Здесь надо подобрать слова- синонимы русского происхождения: Альтернатива, альтруизм, аномалия, антагонизм, антипатия, апелляция, апогей, апологет, арбитраж, аспект, атеизм....???

Ответы
Герман Голод

альтернатива- "иной путь", но нет точного синима пока, не знаю, альтруизм-бескорыстие, хотя не совсем точный синоним,аномалия-неоднородность, хотя тоже не совсем верно,антагонизм- вражда, тоже не совсем точно,антипатия-неприязнь, апелляция-наверное не подобать тут, апогей-тоже не подобрать - это наивысшая точка орбиты от земли, апологет- сторонник , хотя тоже с чуть другим оттенком, арбитраж - суд (арбитр- это судья), но этот применимо чисто к хозяйственным спорам, аспект - пока не нашёл синонима, атеизм - безбожие.

Евгения Громакова

Вы не представляете, как Вы мне помогли.....я курсовую делаю)) спасибо огромное! А если я ещё допишу слова, Вы сможете помочь?

Герман Голод

но кстати словарь синонимов яндексе и в гугле есть

Евгения Громакова

Хм.....даааа!!!! Спасибо большое, добрая душа))

Герман Голод

да не за что, сам иногда развлекаюсь "неологизмами" или заменой "импортным словам" . Кстати эту тенденцию учёные зовут "пуризм", скажем китайцы вообще почти не используют даже европейскую терминологию! У них даже электричество звучит примерно как "цзянь" иди "дэн" в зависимости от диалекта. А из славянских языков - пуризм более всех развит в чешском: там скажем театр : divadlo, музыка - hudba, билет, скажем на поезд: jizdanka, парашют : padak, и из новых - компьютер: počitač ... хотя и в болгарском и сербскохорватском скажам - бинокль - "далекоглед". Я сам и в русском языке как-то ввёл для обозначения маневренности термин ""степень уклюжести" 🙂

Роза Бовина

Ой!!! Какая умная девочка! Начала читать - язык заблудился во рту. Ну ладно! Главное знаешь - чего хочешь. Обратись к гугол. Этот парень знает все 😄

Евгения Громакова

и на этом спасибо мадам... 😄

Михаил Добрин

Это же просто.Сам справишься,если понимаешь смысл слов.

Евгения Громакова

В том то и дело, моя логика не развита((

Александр Гайков

Опять диссертацию пишите?

Одувашка

Счастливого полета:)))

Александр Гайков

Спасибо Счастливого .........надеюсь 🙂

Одувашка

Удачи вам! И хорошего настроения:)

Александр Гайков

Да оно и так Выше крыши Удачи вам

Эльвирка Гришина (Моцареночка)

Разве это синонимы?

Евгения Громакова

Мне надо к ним подобрать синоним)

Руслан Таразoff

Ложитесь спать 🙂

Евгения Громакова

К нам, куда?))

Руслан Таразoff

В наш колледж.

Евгения Громакова

я на высшем, 2 курс) экономика!

Руслан Таразoff

Так и высшее тоже есть, вот экономики нет... зато много других интересных....у нас индустрия моды и красоты

Евгения Громакова

Хах.....что я буду делать в будущём, Красотой своей хвастаться( типо самореклама) или лучше сидеть на ровной заднице и работать с бумагами и деньгами) Я предпочетаю достойный диплом)