Кот Бегемот

в чем секрет черного квадрата?

Ответы
Алексей Бокарев

Картину "Чёрный квадрат" увидел в Вашингтонской картинной галерее. Не мог в начале понять, смысл художника. Краски легли на холст создав равносторонний квадрат.

Елена Корсикова

В том, что Малевич первый додумался его нарисовать. Нарисуйте черный круг. Может тоже прославитесь

Гелла

Там, карочи, на кнопочку нажимаешь, сначало пишут "Добро пожаловать", а патом винда запускаеццо

Шеф Татарин (Самара)

черный цвет обладает свойствами навевать различные мысли в том числе и негативные

Александр Князев

Никакого секрета нет. Малевич обозначил этим только то, что рисовать уже нечего - всё нарисовано...

Шеф Татарин (Самара)

сколько людей столько и мнений. но всетаки в черных и красных квадратах Малевича особая сила заключена

Шеф Татарин (Самара)

некоторых эти картины так привораживают, что иногда помощь требуется

Алекс Богачук

Оригинальность. Простота. Возможность достроить что хотим в своём воображении)

Elizabeth Bones

В том, что он привел в восторг кучу ценителей культуры своей бессмысленностью..

Павел Булавин

Каждый видит в этой "общечеловеческой" ценности своё.

Дима Варган

секрет в том, что нет предела человеческой глупости.

Наталья Гальченко

а у него 3D присутствует, мечтаю посмотреть)))

Галина Володина

не знаю, может сам ответишь на этот вопрос.?

Анжелика Чеховская

В вызове брошенном искусству того времени

Никита Слётов

Он получился при смешивание многих красок

Татьяна Юрченко

в том что он черный , а все черное темное!!!

Татьяна Юрченко

а почему не в двух больших мышцах?

Татьяна Юрченко

а при чем тут сиськи? это два полярных понятия, одно верхнее другое нижнее, дело тогда и в том и другом. Это для озабоченных

Кот Бегемот

а что нижнее то? тот кто снизы?

Анна Баскакова

В его разрекломированности )))))))))))))))))

Марина Дозорова

Магия черного всегда притягательна.

Аида Давлетбаева

Малевич загадал, каждый видит своё.

Катерина Орлова

в том что его без линейки рисовали

Гоша Горбунов

темнота притягивает и заманивает

Саша Чирко

в том что внутри его черный круг

*****solnce *****

Для меня там вообще нет секрета.