Don Без Pardon

Решите логический пример:"У первокласника Вани в классе было 5 девочек.С двумя он поссорился.Сколько девочек осталось у Вани?"

–3
Ответы
Инка Всесвятская

1)неужели 2 девочки перешли в другой класс, тогда 3 девы, 2) девочкам начихать на ссору с Ваней - по-прежнему, 5, 3) 2 девочки в ссоре с Ваней объединились против него и дружно покинули класс - нет девочек), 4) объединившись в борьбе с Ваней, девочки сделали пребывание Вани в классе невыносимым для него - нет Вани)), и сколько у него будет девочек в др. классе - неведомо.....

Инка Всесвятская

неплохо

Don Без Pardon

Сргласен

Инка Всесвятская

поддерживаю

Don Без Pardon

Благ

Инка Всесвятская

взаимно

Максат Максат

Вас приглашают на работу финансовым аналитиком в Газпром. Обещают начальную зарплату $100 000 в год и два варианта ее повышения:
1. Раз в год вам увеличивают зарплату на $15 000
2. Раз в полгода — на $5 000
Какой вариант вам кажется выгоднее?

Максат Максат

Правильно

Don Без Pardon

Благ

Юрий Хор. (Молодой)

0, потому что они у него были.😁 Анекдот: Дед ловит золотую рыбку. Она ему говорит: -Отпусти, исполню любое твоё желание. -Хочу, чтобы у меня всё было. Рыбка: -Хорошо, у тебя всё было. 😁

Don Без Pardon

Принято

Бахром_С

Вопрос не до конца ясный. Спрашивается "...осталось у Вани?". Если КЛАСС принадлежит Ване, то - остались 5. А если .... то 3 девочки остались ДРУЖИТЬ с ним

Don Без Pardon

Вопрос на логику. Как видите,я никого не ограничиваю

Pələng

В классе-как было пять девочек, так и осталось пять, независимо от того, с кем поссорился Ваня. Так все пять и остались у Вани (при Ване в классе).

Don Без Pardon

Принято

Уральская Рябинушка

В классе-как было пять девочек, так и осталось пять, независимо от того, с кем поссорился Ваня. Так все пять и остались у Вани (при Ване в классе)

Don Без Pardon

А если хорошо подумать?

Уральская Рябинушка

Если с двумя поссорился, то-три. Но это было бы слишком просто, и логика не нужна. Даже не знаю теперь

Don Без Pardon

Подсказать?

Уральская Рябинушка

намекнуть

Don Без Pardon

Минус две

Уральская Рябинушка

Три. Но это слишком просто

Don Без Pardon

-2

Цельная Ягода 🍒

У Вани были девочки? У Вани в классе были девочки...от того, что он поссорился с кем-то, колличество девочек в классе не изменилось.

Don Без Pardon

Принято

Маргарита Радзивилл

Пять, потому что никто из девочек не погиб смертью храбрых и не перевелся в другой класс, так как и так в этом классе девочек мало

Don Без Pardon

Принято

Лисёнок (^_^)

Всмысле у него в классе? Ну смотря как поссорился, так то должно 5 и остаться, если в истории не присутствует мокруха

Don Без Pardon

Все пристойно

Лисёнок (^_^)

Значит 5

Don Без Pardon

Принято

Татьяна Климова

А вот загадку отгадай !! Школьная программа --- какие надо применить местоимения когда у нас бывают руки чистыми !

Don Без Pardon

Увы

Татьяна Климова

А может это и хорошо --что не доживем ??

Don Без Pardon

Возможно

Don Без Pardon

Благ

Галина Кирилова

Ну и ну! Ну и первоклассник! Иметь пять девочек не всякий взрослый мужчина может себе позволить!

Don Без Pardon

Согласен

Николаус

Ни одной! Все стали женщинами,если у Вани было 5 девочек! Ссора по поводу алиментов,залетели??

Don Без Pardon

Мнение принято

Сергей Фролов

ни одной, потому что те, с которыми он поссорился, рассказали остальным, какой он нехороший.

Don Без Pardon

Тоже логично

Сергей Фролов

а Ваш ответ?

Don Без Pardon

Так как я автор чего вопроса,то отвечу так:здесь минимум 5 ответов

Сергей Фролов

и самый наивный: три девочки.

Don Без Pardon

Вопрос на логику)

Сергей Фролов

неважно, сколько девочек было у Вани, хоть 1000, даже если поссорился с одной, теряет всех, она всем уши прожужжит, какой он плохой.

Don Без Pardon

Логично

Изя Моргенштерн

ноль. У Вани и не было девочек, они в классе с ним были. Да и какие девочки в первом классе? )

Don Без Pardon

Принято

Ocean Bliss

Чисто логически 5 как и было, если иметь в виду, что "осталось у Вани" значит в его классе.

Don Без Pardon

Принято

Ирина Карташова

Девочки учились в Ванином классе... А то, что не стали с ним ссориться, так это нормально.

Don Без Pardon

Принято

Lаzy

Да столько и осталось... Пять. Поссорилсы ведь лишь только. А не перерезал бензопилой.

Don Без Pardon

Задача,напоминаю,на логику

Татьяна Павельчук

0)) Кто сказал, что оставшиеся 3 девочки общались с первоклаССником Ваней?🙂

Татьяна Павельчук

Аналогично!🙂

Don Без Pardon

Но, термин я оценил)

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!🙏🙂

Don Без Pardon

Взаимно

Татьяна Павельчук

Всего доброго!😉

Goldilocks

Они изначально были не у Вани, а сами по себе, сколько бы Ваня ни мечтал. Потому 5.

Don Без Pardon

Принято

Галина

ДУМАЮ -ТРИ девочки с Ваней остались дружить а в классе пять. девочек как и было .

Don Без Pardon

Но ведь в условиях задачи об этом ничего не сказано

Галина

А как будто поподробнее по полочкам раложить нельзя ,неправильно так и скажите .

Don Без Pardon

Но ведь в условии задачи все есть