Dv Dv

Чем отличается признак предмета и свойство предмета( явления, и т.д.)? Юмор в ответе приветствуется) Надо объяснить ребенку 3 класснику) А то уже определения пошли со свойствами и признаками а у нас с понятиями "затык"))))

Ответы
Альциона Эта Tau (Просто Аля))

есть нечто, явление и мы начинаем за ним наблюдать и характеризовать его- оно такое и эдакое - описываем его свойства...... чего-то нет, но мы наблюдаем, что есть первое, есть второе, то есть то, что мы наблюдали у знакомого нам явления)), то, что мы наблюдаем - это признак известного и узнаваемого нам явления....юмора нет, но попытка объяснения ребенку))

Dv Dv

мда, не ахти, конечно, но 4 за попытку.

Максим Поехали

Признак предмета ну допустим шкаф, признак..большой имеет массивный вид и в основе своей прямоугольник, свойства же...он сделан из ДСП,в нем можно хранить вещи..ну обычно объясняют на том с чем ребенок имеет контакт и понимает о чем речь через примеры

Dv Dv

а объем шкафа как объемной фигуры это признак или свойство?

Максим Поехали

Свойство мебели,точнее его характеристики такие как размеры и объем внутри....признак это то чем можно описать внешку или габариты

Dv Dv

то есть по свойствам прикроватная тумбочка и шкаф равны?

Максим Поехали

Размер один и тот же? Нет. Тогда почему они равны? Вместимость меньше и назначение меняется,но назначение то же, хранение вещей и т.д

Саша Иванов

Объявление:
"Очаровательные девушки выедут на дом к солидным, респектабельным мужчинам, если те помогут им сделать на завтра уроки по математике, русскому и химии".

))
)))))))

Вот у тебя есть шоколадка, по улыбки вижу что она есть, это признак наличия предмета😂 а повышать настроение это свойство шоколадки😂

))
)))))))

Ой а я написала это слово)

Алексей

По всем признакам это два цитруса🍊🍋 но имеют различные свойства, по вкусу, цвету, виду и т.д.

Dv Dv

так чо такое признак то? и чем он свойства отличается? )

Алексей

Признаком называется то, в чём они сходны друг с другом или в чём они отличаются, а свойство это другой фактор, т.е. принадлежность свойства у предмета или его отсутствие, напр. наличие огнестрельного оружия у преступника в момент ограбления или отсутствие оружия у преступника в момент ограбления😉

Liza

Раньше определение заучивали наизусть,как оно есть

Dv Dv

бездумно, не вникая?! вот поэтому и живем через "жопу" потому что вроде бы простой жизненный вопрос , а мы даже элементарных вещей не понимаем "в заученных определениях"!

Liza

Приведите примеры,разъясните,потом заучите.Раньше у доски заставляли правила рассказывать.Образование было лучшим

Dv Dv

так не правила учим ,а разбираем что значит "слово" в правиле. Например Величина( масса, длина) - это свойство предмета ))))

Liza

Так разбирайте)