Марина

В оценках людей вы отталкиваетесь от своего мировоззрения, но это тупик, а вы можете встать на место другого человека и перестать осуждать его?

Ответы
Василий Масловский

Укаждого из нас своя дхарма, свой путь! У этого слова есть ещё значения- "свойство" и "долг" это одно и тоже. Таким образом любая вещ должна обладать своими свойствами: вода мокрая, камень твёрдым и тд.. Поэтому если воспринимать людей такими как они есть, а не теми, кого мы хотим в них видеть. То и негатив поэтому поводу будет меньше! что касается общего долга, то все мы должны: иметь человеческие качества в общении с людьми, быть искренними, простыми, ценить и принимать природу других и т.д.
Жаль, что это перестало многим из нас быть свойственным.
Если кто-то этого не делает, то он просто не хочет быть человеком, хочет быть подобным животному в негативном смысле.
Это так же выбор каждого, но тогда хотя бы не нужно это скрывать от других, как делают некоторые "добрые"-добренькие! Вселенная гармонична и сосвоими законами.. Каждому поего мере..

Марина

👍👍👍

Василий Масловский

И исходя из вышесказанного данная личность, хоть и может обладать большим умом. Мало разумна, так как это неодно итоже!.. Разум это свобода, свобода выбора. Выбора своего пути и ответственность!
Чем меньше разум тем меньше ответственности и свободы выбора. Животные мение свободны и их свобода ограничена инстинктами. А их мы воспринимаем должным образом так и тут!!

Марина

Они не понимают, слава богу, так как мы

Василий Масловский

Свобода может статся ядом! и если слаб, то можишь отравиться!!..

Марина

Конечно

Василий Масловский

Еслиб Я! Да еслиб мне! А отвечать другие будут.... " Всё так логично и гармонично"

Семён

Ну во-первых не мой принцип осуждать людей, каждый из нас мог бы быть на месте осуждаемого человека ... поступки да ... осуждаю ... все в этой жизни подчинено законам ... исключения там тоже имеются ... это поправки , жаль только одно , законы не совсем совершенны ...

Марина

Законы чего?

Семён

Законы общества .., социальные, уголовные и так далее

Марина

Ну да условно

Семён

Могу и стать на его место , нотзакон в любом случае будет на первом месте ... нам всем нужно стать законопослушными гражданами а рыба гните с головы ... )))

Марина

Прям всем, неуверена

Семён

Ну относительно всем ... доппускаю погрешности

Wolf Werwolf

Для того чтобы встать на место апонента нужно не только знать позицию его на вопрос, но и его как человека... а это в переписке достаточно долго и муторно, поэтому и не стремятся вставать на его место...

Марина

Ок

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Владислав

критика осуждение это основа разницы видов,творчества,ты тыкаешь на человека и делаешь что то иное,чтобы доказать себе и ему что ты не он,что ты не конь,что ты достоин большего внимания(любви) к себе

Марина

Как вариант

Владислав

деление,мнимая разница,мнимое разделение,мнимая эволюция,мнимое превосходство

Ив
Иван

Рекомендую встать на место серийного убийцы, насильника малолетних, наглого вора типа 90% наших нынешних олигархов, ну или идиота в конце концов.. Тоже перестанешь осуждать их? 🤨

Марина

Конечно

Ив
Иван

Даже если твою малолетнюю дочь изнасилует? Тогда ты- просто ДУРА.. Отвечать не надо.

Галина

КТО КОГО ОСУЖДАЕТ ,КОГДА ЖЕ НАСЫТИТЕСЬ ЭТОЙ ТЕМОЙ ,НИКОМУ ОЦЕНКИ НЕ ВЫДАЮ -НЕ СПРАВОЧНОЕ БЮРО ,НЕ ПРИСТАЛО ТАКОЙ СИМПАТИЧНОЙ ДЕВУШКЕ ЗАНИМАТЬСЯ ГРЯЗНЫМИ ДЕЛАМИ И КОПАТЬСЯ В ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ .

Марина

Ну, это ваше дело, вопрос для всех

Юрий Шокин

На место другого человека встать можно. Что вовсе не означает его возможность и желание встать на твоё.... Выгнать из деревни женщину можно.... Но выгнать деревню женщины,- никогда!!!...

Марина

Конечно

Марина

Зачем вам, чтобы встали на ваше место

Юрий Шокин

Для взаимопонимания такие "перестановки" иногда необходимы.

Валерий Рудаков

если чуток разбираешься в психологии--всегда можно встать на МЕСТО или рядом с тем человеком у кого ВЫШЕ или НИЖЕ умственное развитие--это же ОТЧЕ НАШ)) так делают ВСЕ политики

Марина

Это не о том

Валерий Рудаков

но психология присутствует или нет?

Марина

Конечно

Валерий Рудаков

1 курс)

Марина

Профессор

Валерий Рудаков

артист))

**
******** ********

так и делаю, при чем тут моё мировоззрение, человека оцениваю только как работника, и редко осуждаю.... Обычно не могу не осуждать алкоголиков какое-бы у них алиби бы не было

Марина

Смотря что они для вас делают или не делают

**
******** ********

алкаши да чтобы не делали - просто больные люди которых не жалко

Спартак Деменев

Моя любовь без запаха без цвета. Она безмолвна и безлика и слепа. Она ко всем кто дышит , без упрека милосердна. И так скажу. На зло , возьми лучше добра.

Валерий Остапенко

а зачем? люди совершают поступки и мы судим не человека, а его поведение. сделал гадость, мне всё равно ради чего, почему, по какой причине, досвидос!

Марина

Ну, чтобы самому не переживать, тут страдальцев пруд пруди, жалуются на поведение другого

Валерий Остапенко

здесь есть замечательный ЧС. вот бы и в жизни такой был, бац и нет чмошника

Марина

Да да, есть)

Alina Nn

в любом случае, человек выражает состояние своего ума, поэтому нужно просто слушать его осуждения других и понимать, что творится в его голове.

Марина

А стоит ли так доверять уму?

Alina Nn

Очень правильный вопрос👍 но другого инструмента оценки человека, у нас нет😉

Марина

Можно поискатт

Alina Nn

это будут аналоги

Владимир Герасимов

В оценках людей общество может использовать осуждение, равнодушие и поощрение. Какой из перечисленных воздействий предлагаете Вы?

Марина

Вам трудно понять, что все что происходит, так и должно быть

Владимир Герасимов

Мне трудно понять равнодушных, к которым с уверенностью можно Вас причислить. Об этом явно говорит наш диалог. "Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь."(С)

Марина

Это вы сами все допридумывали, таких упертыхю не понимающих и не желающих ничего понимать, тут полно

Владимир Герасимов

Зато я прекрасно понимаю "понимающих". Додумывать нечего. Достаточно ясно изложили свою суть и вопросов не имею.

Марина

Хорошо

Николай Ушаков

Я отталкиваюсь от суждения аппонента, а по своему мировоззрению я определяю по недоразумению или по злобе высказался аппонент!

Марина

По своему мнению

Николай Ушаков

По разумению!

Alexej Gusev

Во всяком случае могу попытаться понять другого человека и найти вместе с ним решение его проблем, если он этого пожелает.

Марина

Здорово

Alexej Gusev

Стараюсь, так и живу. Прощаюсь. Удачи!

Dan15051973

Зачем кого то осуждать его жизнь пусть распоряжается ею как ему угодно ,не понимаю людей которые пытаются кого то лечить

Ллири Хесс

Мои оценки, прежде всего о полезности и опасности человека для меня, для этого нужно оставаться на своём месте.

Марина

Во во

Helena Veselova

Зачем вставать на чужое место? Со своего можно догадаться о праве другого человека на собственное мнение.

Марина

Со своего не видно

Sergio

Не могу. Осуждая другого, я превозношу себя в своих же глазах! То есть поднимаю свою самооценку. 😁😎

Юлия Кравцова

Даже став на место другого, человек всё равно думает о том, как бы он сам поступил в данной ситуации

Марина

В этом и фокус, за другого подумать в его шкуре

Юлия Кравцова

Может Вы имели в виду подумать так , как он? Врядли получится, -- ну разве что Вы психолог.