Варвара Лебединская

Подскажите как дома извести мушек, особенно на юкках?

Ответы · страница 2
Аг
Агата

я раз ,от злости одеколоном полила..а вообще,есть же в продаже химикаты

Варвара Лебединская

Я использовала разные продвинутые химикаты, знакомый привозил из Тимирязевской академии, сама потравилась а вредителям поровну 😄 а за одеколон спасибо))) попробую))))

Аг
Агата

у меня были масенькие беленькие мошки..типа тли и на лимоне щитовка..чем-то 2 раза побрызгала и все..чисто..ампулу купила ,объяснив проблему продавцу

Владимир Жердев

Распылить аэрозоль, предварительно закрыв окна, потом проветрить

Варвара Лебединская

С П А С И Б О, про аэрозоли я как то за давностью лет подзабыла.

Тамара Синельникова

Они боятся водки и уксуса Разведите с водой немного и обрызгайте

Iuri Krasnopiorou

Жми в магазин. Купи что-нибудь.жалко растение. И много солнца.

Елена Дробчак

в цветочном магазине есть специальное средство,,приманка,,

Какая Разница

В этом году у них какой-то демограф. взрыв. Везде и у всех...

Варвара Лебединская

А я думала мож порчу какую навели, спасибо за поддержку. Как боритесь?

Какая Разница

Пока только ловлю и давлю.. Не хочется применять ОВ.

Варвара Лебединская

Мне тут рекомендовали антикомар, сейчас фумитоксы воткну и проверю. а растения обработать хоз мылом.

Варвара Лебединская

Ставила фумигаторы с райдом во всех помещениях - фигня полнейшая, ни одна мошка не свалилась. А в ловушках (вода + кусок фрукта - лучше яблока или пиво,+ капля моющего средства для посуды) уже штук по15-20 плавает, теперь останется обработать землю в цветочных горшках.

Какая Разница

Наверное, лучше золой ... И питание, и без вреда для растений...

Какая Разница

На даче, если баню дровами топят...

Нина Ефимова

это трипс, надо опрыскивать интсектицидом несколько раз

Мирослав Иванов

настой табака с мылом и в горшке землю посыпать табаком.

Варвара Лебединская

А табак из сигарет подойдет?

Варвара Лебединская

Ну, СПАСИБО!!!!!!!!! Как просто то. Пойдем потрошить сигареты 😄

Александр

Огнемёт - самое надёжное средство,пропадут сразу!

Варвара Лебединская

Точно, вместе с квартирой и половиной подъезда 😄

Александр

Но ведь ни одной мушки,подумайте!

Валентина Власова

Только инсектициды,к примеру "Искра" или "Интавир"

Тамара Андреева

обратитесь в магазин цветов,вам там посоветуют

Сергей Макссимов

Прячьте отходы продуктов в целлофановые мешки.

Александр Шебалин .

А они любопытные,и хотят узнать,что такое ЮККА.

Варвара Лебединская

Какое-то тупое любопытство, ну посмотрели и сваливайте, исследователи, .....

Валерий Матвеенко

Не храните овощи в квартире и лоджиях балконах

Валентин Круглый

табаку туда,к мошкам,пусть перекурят,подумают

Варвара Лебединская

Табаку насыпала, спасибо подсказали. Они подумали и опять появились, похоже перекурили и снова в путь.....

Валентин Круглый

где-то еще есть место другое

Варвара Лебединская

Похоже на то, ток мне туда не добраться.....

Борис Толстошеин

я чуть-чуть "комбатом" пшикнул....и все...нету...

Варвара Лебединская

Спасибо, никогда бы не додумалась, у нас просто тараканов нет......

Варвара Лебединская

Запасусь комбатом на случай разных насекомых, наверняка пригодится.

Борис Толстошеин

хватит одного баллончика надолго...там и надо то короткий пшик над цветком...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

извиняюсь...какие мушки то?и на каких юкках?

Варвара Лебединская

Мушки типа дрозофил, летают по квартире и любят кучковаться на юкках (юкки - растения семейства агавовых, типа пальм).

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у тебя видимо первый этаж....а мож эти самые юкки и способствуют их развитию?дихлофос не пробовала?)))

Варвара Лебединская

Этаж не первый, 7 лет ничего не было; просто весной мамашка сажала рассаду и приперла на мой подоконник вот с тех пор и беда,а за дихлофос спасибо, я уже и забыла про такие ядохимикаты, наверное надо всю квартиру обработать.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сейчас дихлофос не с таким резким овратательным заапаахом))))малость даже и дезодорированный запах )))

Дмитрий Башкатов

На юкку намажь клюку и столкни туда мушку.

Светлана Булавина

Дрозофилки что ли???....Фруктовые мушки?.....

Konstantin Vituhin

написать им записку , что у соседа лучше

Варвара Лебединская

И в записке указать как к соседу пробраться? Проштробить дырку в стене и установить указатель? 😄