Романтичная Особа

Кто сталкивался с наймом сиделки и что входило в ее обязанности?

Ответы
Лю
Любовь

все что напишите, например- накомрить, обтереть салфетками, напоить, дать лекарство, сменить белье, приготовить свежую еду, прогулять человека, почитать, поговорить, проветрить помещение, сделать в комнате влажную уборку и ТАК далее- любой каприз за ваши деньги

Романтичная Особа

Спасибо

Я? Кто?!

У тёти моей была сиделка. Она кормила, меняла памперсы, мыла, давала лекарство по часам, чай готовила и вывозила на улицу( в коттедже дело было). Иногда по просьбе тёти готовила что-нибудь для нее. Рабочее время с 9.00 до 18.00

Я? Кто?!

Это вообще паскуды. Договор надо составлять. И через суд возвращать деньги за работу. Проконсультироваться у юриста, как его правильно оформить. И указать там ссылки на статьи закона. И условия, при каких и кто из них может разорвать контракт.
Так будет надежнее.

Я? Кто?!

Это я про договор. Который юрист грамотно составит

Романтичная Особа

Я поняла, спасибо. Ещё лучше - идти по рекомендациям и, например, к знакомым, у кого случилась такая беда и нужен свой человек, которому доверят родственника. Ну, как вариант.

Я? Кто?!

Как вариант. Сарафанное радио хорошо работает.

Романтичная Особа

Согласна с вами))

Людмила Воткаленко

Это Вы говорите, что она должна делать, до мелочей продумайте, а не только время нахождения. А то, у нас была такая, что до 17 отбыла и ссылаясь, звонит и говорит - покорми, а то у неё не было аппетита, постирай... И т.д

Романтичная Особа

Понятно, но это для знакомых, не для меня. Я сама с мамой возилась. Спасибо за ответ))

Людмила Воткаленко

Тогда, пусть они придумают всё.

Романтичная Особа

Хорошо, спасибо.

Vladimir Afanasiev

Словами не опишешь. Поход по магазинам, готовка, стирка, уборка, подмывание, подача утки или судна, смена памперсов и прогулка на свежем воздухе в инвалидном кресле.

Романтичная Особа

Интересно, сколько же нужно платить за такой труд. Вам спасибо за ответ, он самый понятный пока из всех

Vladimir Afanasiev

Не благодарите. Этим занималась моя подруга. Знаю, что ей явно не доплачивали. Однажды мы случайно столкнулись с нею в магазине и я не смог удержать в руках сумки с продуктами, которые она выносила. И она наконец плюнула на всё и ушла в массажистки.

Романтичная Особа

Понятно.

Мо
Моника

Первые 4 пункта не для сиделки

Vladimir Afanasiev

Так и есть. Но такие были условия.

Наталия

Мы нанимали за уходом в больнице: она кормила,переодевала,мыла,массаж делала.Следила за больным,так как сам не мог обеспечить себя.

Романтичная Особа

Спасибо, у вас самый адекватный ответ)

Наталия

Спасибо и вам🤗🤗🤗

Елена

Как договоритесь .много нюансов.но желательно по рекомендации,а не по об'явлению

Романтичная Особа

По рекомендации это да, верно. Но какие требования должны быть?

Елена

Так вы сами озвучиваете ваши требования ,я пыталась найти сиделку для пожилого мужчины с онкологией ( по просьбе его дочери,она в другой стране ) ,но все-таки остановились на пансионе-проживание,питание,уход,медобслуживание.

Романтичная Особа

Хорошо, спасибо

Елена

Если есть частные пансионы,то сто́ит рассмотреть этот вариант,у нас получалось дешевле,чем с сиделкой

Романтичная Особа

Вон как .. круто. Спасибо

Милош Йованович

Вы нанимаете.и вы предлагаете определенную работу.Кто кроме вас?

Романтичная Особа

Есть предлагают гораздо больше обязанностей, а платят только как сиделке.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

там оговаривается все в договоре, я нанимала в агенстве

Романтичная Особа

Спасибо за ответ. Столкнулась, что один наниматель все берега попутал, нанимая сиделку

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

посоветуйте женщине попробовать подписать личный договор с нанимателем с прописанием в нем обязаностей и оплатой

Романтичная Особа

Спасибо. Она просто развернулась и ушла. Он до сих пор не может найти никого

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Понимаю.. может тогда все таки через агентство ей попробовать

Романтичная Особа

Уже нашла, такие люди нарасхват. Спасибо вам за понимание ситуации и адекватность в этом деле)

Геннадий Смоляков

Юбочка короткая декольте глубокое( дальше не запомнил)

Геннадий Смоляков

Отвлёкся

Романтичная Особа

Понятно)

Олег

Надо попробовать. А то со мной ни кто ещё не сидел..

Романтичная Особа

Не дай вам Бог

Олег

Молоденькую да сексуальную..

Романтичная Особа

Поняла уточнение))

Олег

🖼.

Ергалиев Жомарт

Всё что не хотят делать дети...

Ергалиев Жомарт

Жена уволилась, я перевелся с вахты на смену, 14 дней вечером домой, 14 отдыхающая.. с мамой сложнее было, я же всё таки сын.. после того как их не стала мы восстановились...

Романтичная Особа

Ну, вопрос то не о том, как мы выкручивались. А о требованиях к работе

Ергалиев Жомарт

Если есть человек за которым требуется уход, и это человек важен... ничего не важно, только этот человек... всё остальное отговорки...

Романтичная Особа

Всякие ситуации бывают.

Ергалиев Жомарт

Конечно бывает, не все люди суки...

Nick Moslem

Сталкивался с наймом лежалки!

Андрей Будняев

🖼Вот.Вся инфа тут.

Романтичная Особа

Спасибо, но это кино, а мне жизнь нужна и более простых людей..

Марина

Это всё по договоренности.

Ас
Асмолов

привет.

Ас
Асмолов

тут логику иногда очень сложно найти

Романтичная Особа

Это точно

Ас
Асмолов

чего тут только не увидишь и не услышишь.кем я только не был.и странным и агрессивным и долбоебом и психом..я уже сбился со счета

Романтичная Особа

Вешать ярлыки - это у людей развлечение такое... потом получают за свой поганый язык от небес. Таких нужно мимо пропускать и всё)

Ас
Асмолов

🥰