Павел Соколовский

Кто нибудь не ставил прививки?

Ответы · страница 2
Петр

Да. Грушу на боярышник...

Павел Соколовский

На рябину! Вот это да! Надо все это попробовать. Привить.

Мироша Овт

Что бы корни выдерживали низкие температуры зимой и не вымерзали. Я когда узнала что так делают очень удивилась. Вроде бы разные растения, а приживаются.

Павел Соколовский

Спасибо. У меня яблоня колоновидная постоянно подмерзает, что бы придумать, как утеплить?

Петр

Защищать от ветров надо. У меня черешня южная растет и хорошо плодоносит. Обнес её 2,5 - метровым забором из горбыля... Помогает.

Павел Соколовский

Хорошо. Буду защищать от ветра, может и будет толк.

Ан
Андрей

От гриппа?К чему вопрос?

Павел Соколовский

Сомнения, по ее эффективности и безопасности.

Ан
Андрей

Защищайте организм повышением иммунитета✌️👌

Файруза Хузяхметова

Вообще или конкретно

Файруза Хузяхметова

Так можно и отказ написать и обосновать его

Файруза Хузяхметова

Что вас не ознакомили с инструкцией

Павел Соколовский

Нет. Про инструкцию и речи не было.

Файруза Хузяхметова

В инструкции все написано и противопоказания в том числе, каждый препарат имеет инструкцию применения и в аптеке или врач должен предоставить ее

Павел Соколовский

Должен, но не "подопытным кроликам".

Ирина Степная

От гриппа не ставила

Ирина Степная

Тем более есть для чего и для кого жить.Я 2 года назад вообще не ходила, в прошлом году поменяла тазобедренные суставы и сейчас хожу и встретила свою любовь взаимную.

Павел Соколовский

Поздравляю от души! Вы выстрадали свое счастье.

Ирина Степная

Это Бог мне послал испытание и послал любовь . Мы живем в разных республиках. Это тоже испытание...Мы будем вместе движемся в этом направлении.

Павел Соколовский

Дай Бог вам сил и терпения. Пусть все задуманное получится.

Ирина Степная

Спасибо!!! Нужно ждать столько, сколько нужно!!! Этим живем!!!

Ел
Елена

Я никогда не делала.

Павел Соколовский

Здорово! Как удается избежать этой тирании?

Ел
Елена

В смысле? Никто насильно не заставляет их делать.

Павел Соколовский

Угрожают, что комиссию не пройдете пока не поставите.

Ел
Елена

Мне то никакой комиссии не надо проходить.

Фунтик

От гриппа не ставлю

Фунтик

Потому что, когда делаю - болею, а когда не делаю - нет.

Павел Соколовский

Это верно. Вот и я не ставлю, но приходится с медиками не много вступать в неприятный разговор, что бы отказаться.

Фунтик

Они над нами эксперименты ставят со своими новоиспечёнными вакцинами, им показатели и количество вакцинаций нужно. А я не подопытный кролик. У кого есть хроническая инфекция, любая прививка вызовет болезнь, так как этого уже будет достаточно.

Павел Соколовский

Полностью с Вами согласен и точно так же считаю, но когда это же самое сказал на работе своим сотрудникам, они яро начали защищать врачей-спасителей и очень ждут и надеются что бы очередную прививку засабачить себе. Скоро, на днях от "гепатита А" будет вакцинация. Почти все согласны. От гриппа все поставили. им конечно пригрозил руководитель, мол - будет вам плохо, если не поставит кто - блеф конечно, но народ очень испугался.

Фунтик

А у нас - дали бумаги, кто против - написали отказы.

Павел Соколовский

У нас тоже дали и сказали пиши согласие, мало кто написал отказ.

Хохотушка Весёлая

я не ... жива )) пока ..

Павел Соколовский

Слава Богу. Будьте здоровы.

Лариса Мухановаагафьева

Все? или некоторые?

Лариса Мухановаагафьева

откосить от всех не удавалось из-за медосмотров, но стараюсь.от гриппа никогда не делаю

Павел Соколовский

Вот именно, вроде как добровольное дело, но принуждают нарушая закон всюду.

Майя Петрова

я давно не ставлю

Павел Соколовский

Убеждение или противопоказания какие?

Майя Петрова

Сколько раз ставила - от гриппа, каждый раз во время эпидемии обязательно болела в тяжёлой форме. Если не ставлю - то могу или не заболеть, или болеть всего 2-3 дня. И у всех в семье у нас такое же. Другие прививки все ставим. Всё нормально.

Павел Соколовский

Спасибо. полезная информация. тоже не ставлю.

Марина Чендева

только от гриппа

Марина Чендева

как раз не привита-организм не переносит

Павел Соколовский

Ни какой не переносит, но многие свято верят, что это панацея.

Марина Чендева

флаг в руки, я оздоравливаюсь сообразно своим принципам

Марина Чендева

жизнь называется-помоги себе сам

Наталья Остальцева

ни себе ни детям

Павел Соколовский

Ни кто не принуждает и не требует?

Наталья Остальцева

из каждой ситуации есть выход

Галина Золотарева

Я и уже давно

Павел Соколовский

Здорово! Как на это реагируют медики и вообще приходится защищаться?

Галина Золотарева

уговаривают.... мне неудобно отказываться,конечно... но после одной прививки я 4раза в год болела гриппом.... и тяжело... больше-ни-ни!

Павел Соколовский

Да, понимаю. такой же опыт имею, вот тоже не ставлю ни чего, иногда даже скандалить приходится.

Галина Золотарева

не,я договариваюсь мирно...

Галина Золотарева

⛑️с медиками надо дружить...

Галина Протасова

я не ставлю

Галина Протасова

принципиально, считаю что это отмывание денег, на государственном уровне

Павел Соколовский

может и так. Спасибо за ответ. Мне тоже что-то эта миссия всех вакценировать напрягает.

Наталья Гурьянова

Моя внучка

Павел Соколовский

И как с врачами пришлось воевать что бы отстоять ребенка?

Павел Соколовский

Да уж, выбор, но не всем он легко проходит.

Павел Соколовский

Многих на работе или на комиссии принуждают или не пройдете её.

Павел Соколовский

Спасибо. Это точно, ведь так просто.

Lena Lubaia

от гриппа?

Lena Lubaia

Я помню из детства, как жестоко заболела моя мама от такой прививки

Le
Lee-Стричк@

Вообще?

Le
Lee-Стричк@

Еще в университете пришлось туляремию, иначе на практику не выпускали. Всё.

Павел Соколовский

Здорово! А защищаться от медиков приходится, навязывают ведь?

Le
Lee-Стричк@

У меня было мед. противопоказание.... Один раз пришлось биться - в университете ещё, когда делали прививку от гриппа - много лет назад. Но - в итоге записали отказ и всё)

Павел Соколовский

Хорошо что отстояли своё. Спасибо.

Le
Lee-Стричк@

Да не за что.... А чем навеян вопрос?

Павел Соколовский

У нас всех собрались от гепатита "А" вдруг всех прививать. Отказникам угрожают увольнением. Блеф конечно , но не приятно.

Rukatana Simkina

Каким

Павел Соколовский

от гепатита "А" например и от гриппа и многое еще напридумали.

Natali Shelkovica

я

Павел Соколовский

Однажды в детстве, были на Украине, и местные, нас мальчишек спросили: вы откуда? - мы им - из Сибири. - А! это у вас еще все мужики бородатые и с ружьями на плече ходят. Мы спрашиваем - почему с ружьями и бородатые? - ну так от медведей отстреливаться, они же по улице ходят. ))) весело вспоминали их представления о Сибири. Что ответить на ваш вопрос, - какая разница? - большие или маленькие, есть в них вирусы или медведи их всех сожрали, все равно цены такие же как в Москве, а зарплаты на много ниже московских. У нас ведь две России - одна, это Москва, а другая - все остальное. Грустно.

Natali Shelkovica

я живу в Москве....так вот хочу тебе сказать.....москвичей тут раз два и обчелся.....кого тут только нет и ведут себя отвратительно....наезжают на Москвичей.....унижают по всякому.....работы москвич себе найти не может.....везде одни черножопые и хохлы....И все они выдают себя за Москвичей...по этому везде и кругом Москвичей не любят.....а нам это очень обидно слушать...ведь мы сами от них страдаем.....

Павел Соколовский

Да уж. Это так. Извини если обидное чего написал. Знаю что у вас сейчас русскую речь услышишь реже чем весь дружеский интернационал. И поделать ни чего не поделаешь. В Красноярск тоже зачастили всякие иностранцы, но пака терпимо, хотя бывают проблемы до приличного хорошего мордобоя, когда уж совсем приборзеют. Есть еще в Сибири не испорченные гейевропой парни. Благо далеко мы и холодно у нас - это и спасение пока-что.

Natali Shelkovica

ну на тебя я не обижаюсь......но не катите на Москвичей....у нас так же трудно жить...как и везде....

Филосыч

я

Павел Соколовский

Увольнением. Рабочих мест очень мало, а жизнь все дороже.

Филосыч

надо народу объединятся...

Павел Соколовский

Надо, но народ уже как зомби.

Филосыч

пусть просыпаются

Филосыч

Питер

Марина Барабанова

я

Павел Соколовский

избежать этого, всех прививок?

Павел Соколовский

И Вам не угрожали увольнением с работы например?

Марина Барабанова

Ну тогда нет закона, обязывающего меня делать прививки

Павел Соколовский

Для работников образования прессинг со стороны руководства.

Марина Барабанова

я работник образования. Прессинг - да, но обязать или уволить меня не могут. А так нас вообще жизнь прессует, что ж теперь всему подчиняться?

Павел Соколовский

) Это точно. Спасибо, коллега.