Christina Skalovti

Формула бензола? мне вопрос пжлст)

Ответы
Nar Al

Ну, формулу бензола уже забыл. Ответный вопрос: зачем молодой даме этот вопрос?

Жанна Бойдова

ну ты загнул

Саша Кочина

Бензо́л (C6H6, PhH) — органическое химическое соединение, бесцветная жидкость с приятным сладковатым запахом. Простейший ароматический углеводород. Бензол входит в состав бензина, широко применяется в промышленности, является исходным сырьём для производства лекарств, различных пластмасс, синтетической резины, красителей. Хотя бензол входит в состав сырой нефти, в промышленных масштабах он синтезируется из других её компонентов. Токсичен, канцерогенен.