Цветок Граната

Прогресс в медицине разрешит все проблемы с болезнями?

Ответы
Valentin Garmanov

Пациент: "У меня болит голова!"
Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2000 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь
этот корешок.

Цветок Граната

А между прочим Создатель заложил в каждом корешке, фрукте и овощах то, чтобы человек самовостанавливался, но увы, экология все нарушила

Sergey Bayazitov

Министерство здравохоронения с министерством наёб, проёб, заёб, недоёб и недообразования с правохоронительными органами с честью отработают эту гибридную стратегическую демографическую, биологическую, генетическую, бактериологическую, экологическую спецоперацию.. Как говорил отец Народов: Есть человек-есть проблемы, Нет человека и нет проблем...

Цветок Граната

Если человек не сможет решить проблему болезней, тогда кто сможет?

Sergey Bayazitov

АНАЛитик проктолог телепатологоанатом по выводу из АНАЛов этой поучительной истории вперёд ногами или головой, по ситуации, ёбстоятельствам и анамнезу)))

Юр
Юрий

Могу посоветовать пойти в медицинскую библиотеку. Русская медицинская энциклопедия насчитывает около тридцати томов перечислений болезней. Это 27 тысяч страниц. Ни одни врач даже близко не знает всех болезней по своему профилю. С каждым годом список беспрерывно пополняется. Какой нахрен прогресс сможет их побороть?

Цветок Граната

Тогда кто решит эту проблему?

Юр
Юрий

Никто. Пока у нас есть тело, оно будет болеть, а мы его лечить. Точка.

Цветок Граната

Прочитала одну мысль, что над людьми не будет властвовать никакая болезнь, в ближайшем будущем

Юр
Юрий

Хотел бы я найти хотя бы одного человека, готового за свои слова, подобные тем, которые вы процитировали, готовы голову свою положить. Поверьте, даже мизинца не отдадут. Так что слова о победе над болезнями - полный трындёж. По крайней мере в обозримом будущем. И коронавирус, который косит людей как траву, взявшийся буквально ниоткуда, доказывает мои слова.

Цветок Граната

Дело в том, что слова, выше написанные взяты из мудрой книги библии, а ей можно доверять, это историческая книга, все что в ней было описано в принципе исполняется

Юр
Юрий

Написанное в Библии исполняется, написанное у Нострадамуса исполняется, сказанное бабой Вангой исполняется. Уже не знаешь, к кому прислушиваться, всё у всех исполняется.

Цветок Граната

А где сейчас Баба Ванга и Ностардамус?

Сергей Носко

Медицина - призвана для того, чтобы пытаться лечить за деньги! Она откололась лет 250 - 300 назад именно из - за того, что захотели некоторые люди получать деньги за свою помощь в лечении - и стали называться "ВРАЧИ" - от слова "врать": больше болтать, меньше делать, а деньги брать побольше!!

Цветок Граната

Согласна, что медицина это бизнес

Алексей Генералов

Нет, если не будет полного понимания процессов проходящих в нашем организме. А это не уровень медицины как таковой, это уровень науки. Задача медиков - лечить, а не изучать.

Цветок Граната

И тем не менее, хотя в науке прогресс, они не могут остановить смерть.

Алексей Генералов

И не надо. Можно злиться, что всё пошло так , а не иначе, можно материться, проклинать судьбу, но когда понимаешь, что это конец, нужно просто смириться.

Цветок Граната

Я с Вами не соглашусь

Алексей Генералов

Вы верите в медицину, главное верите ну на здоровье.

Цветок Граната

Я не согласилась в том смысле, что со смертью нужно мириться. Человечество создано для вечной жизни.

Алексей Генералов

Понятно.

Нет. И незачем. Прогресс в медицине приведет к вымиранию вида. Выживает сильнейший. Наплодить калек, не выход для демографии, а ее уничтожение.

Цветок Граната

Вы себя считаете идеальным человеком?

Не идеальным, а вменяемым и здравомыслящим. Идеальных, сверх людей небывало еще никогда.

И, кстати, как ваш вопрос про идеальность соотносится к вышеизлоюенному? Ничего общего в теме нет.

Цветок Граната

Я отвечаю по ходу действий, а не только по вопросу

Тем более!!!

Es
Eslaйff

нет, медицина на тупиковом пути, людей больных не уменьшается, а только увеличивается, смертность уходит далеко вперед от рождаемости

Цветок Граната

Прогресс не решит, тогда кто решит?

Es
Eslaйff

альтернативная медицина

Цветок Граната

Например гомеопатия?

Никита Козлов 78Rus

Не ранее, чем медики откажутся от принципа "устранять последствия болезни", вместо того, чтобы устранять причину заболевания.

Цветок Граната

каково ваше определение?

Никита Козлов 78Rus

"Бессмертный", всего лишь живущий неограниченно долго.

Цветок Граната

В замысел Бога входило то,чтобы человек был бессмертным, здоровым, не стареющим и не умирающим, но на данный момент это не возможно, потому, что в нас есть ген греха, который был передан первой парой людей!

Никита Козлов 78Rus

Коли речь зашла о Боге, на этом мы и расстанемся. Удачи.

Цветок Граната

Успехов!

Виктор Шаламов

С одними болезнями разрешит, но десятки других взамен появятся. Как головы Змея-Горыныча. Сколько ни руби - новые отрастают.

Цветок Граната

Согласна, только выход какой то есть?

Виктор Шаламов

Выход - находить способы лечения и лечить. Ликвидировать все болезни не удастся.

Цветок Граната

Людям, конечно, не удастся вылечить все болезни!

Любовь Соловей-Грищенко

Не разрешит, так как медицина на мировом уровне в этом не заинтересована - земля уже давно перенаселена, поэтому и войны.

Цветок Граната

Согласна! Сейчас медицина-это бизнес, а не способ вылечить больных! А на счет перенаселения не согласна, если изучить географию, то можно увидеть сколько пустынных мест еще существует на земле и где вполне можно поселиться. А войны устраивают заинтересованные люди, которые хотят обогатиться за счет мирных жертв!

Se
Sergeo

медицина должна приносить прибыль владельцам.
прибыль только при возобновляемых потребностях...
т.е. болеть всегда!

Se
Sergeo

спросите у создателя мира сего, зачем он вложил это в эволюцию

Цветок Граната

Создатель и эволюция, понятия не совместимые

Se
Sergeo

создатель создал конструктор, а из конструктора получается у кого самолет, а кого пароход

Цветок Граната

Вот именно, у всего есть Создатель, а эволюция-это всего лишь теория

Цветок Граната

В одной мудрой книге говорится, что всякий дом строится кем либо, а устроивший все есть Бог

Ренат Тазиев

Смотря в какой медицине , например , медицина пророка (мир ему и благ от Бога ) до сих пор эффективна , АльхамдулильЛях!

Ренат Тазиев

Зависит от болезни , для начало могу посоветовать именно для вас ознакомиться с маслом чёрного тмина, и хельбой , ( пажитник по другому ) если интересно скажу где найти .

Цветок Граната

Спасибо, но у меня в принципе нет проблем со здоровьем. Мне просто интересно мнение других по выше приведенному вопросу! Дело в том, что я смотрю более глобально на вопрос решения проблем с любыми болезнями!

Ренат Тазиев

Ещё нет , не значит не будет. Что вы сделали чтобы пресекать болезни!?

Цветок Граната

Правильный образ жизни веду, это один из аспектов! Но я хотела вас спросить, пророк может вообще все болезни, какие существуют на земле излечить, или что то ему не под силу?

Ренат Тазиев

Он передал медецу такую что от всех болезней , , , кроме смерть. Какие способы и от какой болезни все известно.

Ахмед Зандаров

Дойдет до того, что врачей по увольняют и мед. институты закроют. Будем мечтать о больном листе 😜

Цветок Граната

Библия отнюдь не философская книга и заслуживает исследования! Она точна с научной,исторической и пророческой точки зрения. Многие пророчества в ней исполнились.

Ахмед Зандаров

Заслуживает исследования🤔 по вашему она больна🤔 Исследуют неизвестное а Библии уже за 2000 лет.

Цветок Граната

Очевидно вы не понимаете что такое исследовать Библию. Ей то 2000 лет, только люди все равно её не понимают, хотя библейские советы и по сей день актуальны!

Ахмед Зандаров

В Библии написано, что поп должен объяснять что она говорит. На то их и учат в семинариях. Простому смертному Библию трудно понять. Если каждый начнет по своему трактовать философию то это будет 1917 год.

Цветок Граната

На сегодняшний день даже простой смертный в состоянии читать Библию и размышлять над ней, а не только священнослужители

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

разве последняя история с пандемией недостаточно показала тебе, что число болезней не является конечным?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

рекомендации свои оставь для тех, кто к тебе за ними обратится. и я знаю кому пишу - клинической долбоёбке, как и было обозначено.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и вот это вот, кстати, тоже очень характерная для вас черта - пытаетесь переводить акцент на какие-то ваши якобы неизвестные мне свойства личности. так какое мне дело до них может быть? я же тут имею дело только с тем, что перед глазами. если есть другие свойства - их и проявляйте, а пока вы проявляетесь как клинические дебилы, то соответствующая будет и честь.

Цветок Граната

Цитирую слова нашего президента: " Кто как обзывается, тот так и называется".

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а кроме обзывашечек тебе в тексте ничего не понятно?

Цветок Граната

С вами все ясно. Успехов!

Евгений Терехов

Разумеется!))Все передохнут в конце концов,в результате экспериментов и опять появятся здоровые люди.)))

Цветок Граната

И когда это будет, на счет здоровых людей?

Евгений Терехов

Когда всё человечество загнётся оптом и инопланетяне других завезут)))

Цветок Граната

Почему так печально?

Евгений Терехов

Что поделать....Такова действительность.

Цветок Граната

Не все уж так плохо как вы думаете

Евгений Терехов

Это Вы себя просто успокаиваете.

Цветок Граната

Я себя не успокаиваю, а просто знаю что дальше будет

Таня

Все болезни у нас в голове - пока не научимся контролировать свои мысли, эмоции и чувства...

Цветок Граната

Конечно эмоции влияют на здоровье, в какой то степени, но не все идут из головы, например влияние экологии, пищевые добавки, не рациональное использование природных ресурсов!

Таня

Не все же болеют, даже проживая в очень загрязнённых районах, некоторые излечиваются от рака...

Цветок Граната

Большую роль в здоровье имеет и генетика! И контроль эмоций не поможет!

Таня

Я не медик, но, думаю, чистота помыслов, прощение, миролюбие, такт никому не повредят...

Цветок Граната

Конечно чистые помыслы помогают смотреть на мир оптимистично!

Дядzя Валя

прогресс... в медицине??? Его там никогда не было и не будет..смотрите кино про Терминатора

Цветок Граната

Прогресс в медицине идет уже 100 лет и люди многого достигли, но болезни мутируют

Дядzя Валя

ну вот вам и доказательсвто..не поспевает прогресс-то..

Алексей Ткаченко

нет, увеличит разницу между богатыми и бедными. в фильме эллизиум это хорошо показанно

Цветок Граната

То есть абсолютного здоровья ждать не от кого?

Алексей Ткаченко

абсолютное здоровье могло быть только в 15 веке, но тогда медицины не было... даже если предположить, что возможно вырастить из вашего днк, в абсолютно чистых условиях Вашу копию. всё равно 30-50 поколений в ней будут записанны

Цветок Граната

После греха адама, болезни были всегда, хоть с чистой экологией, хоть без нее

Георгий Ламбоцкий

решит. откидываться будем только от болезней, точно диагностированных предварительно

Цветок Граната

Конечно, кое каких результатов прогресс уже достиг, но все же никто не сможет устранить все болезни

Дмитрий Галанов

Это замкнутый круг. Чем больше болезней научились лечить, тем больше появилось новых.

Цветок Граната

Если не прогресс, тогда кто решит?