А)
Алёна ))

Злые агрессивные люди, первопричину своих неудач видят не в себе, а в других людях или обстоятельствах! Так ли это?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Александр *********

зло возникает не от этого а оттого что сами выращиваем в себе зло И поэтому говорить что человек злой на самом деле он не такой он сам себя делает таковым из за разных обстоятельств

Александр *********

это просто оправдывание себя любимых

А)
Алёна ))

Возможно!

Александр *********

это так Мы каждый раз ищем себе оправдание виновны или не виновны а через мы начинаем осуждать других когда сами бываем не правы

А)
Алёна ))

Человеку свойственно думать, ощущать, что он лучше кого-либо!

Александр *********

и это есть гордыня Ибо человек и человек равны и различаються лишь в том как он выглядит и что на нём одето

Александр Волков

Зачастую именно обстоятельства сильнее человеческих возможностей. Отменили рейс автобуса или самолёта и ... что? Как это преодолеть?

Александр Волков

А тогда намного больше людей занималось организацией всего. Над ними был жёсткий контроль. Сейчас всё отдали частнику. Частника волнует только прибыль. Соответственно сокращают персонал, удлиняют рабочий день, думаю, компУтеры всё могут заменить. И никакой ответственности ни за что. Вот и наступил Великий Бардак!

А)
Алёна ))

Я вас понимаю! Я тоже рождена в СССР! По-моему этим всё сказано, не так ли?

Александр Волков

Возможно и так. Трудно понимать и принимать то, что навязывают силой, да ещё всё это "новое" воняет феодализмом.

А)
Алёна ))

Да, а мы когда-то боролись против капитализма, вот он и к нам пришёл!

Александр Волков

К нам не пришёл капитализм. К нам пришёл ... феодально крепостной строй. Нас на 300 лет назад отбрасывают.

Анатолий Кононенко

В основном, на мой взгляд, это касается слабых людей. Ну, а они уже могут быть или нет злыми или агрессивными, или еще какими-нибудь

А)
Алёна ))

Возможно

Алексей Прибылов

да, все но не я. с одной стороны правильно-не правильное воспитание, а с годами ума не набираются-это их вина.

А)
Алёна ))

Да вас ни кто не обвиняет. Это просто реальности жизни.

Алексей Прибылов

в смысле не вижу

Viktor Maniuk

И в людях и обстоятельствах Им всё равно на кого или на что переложить вину.Они никогда небывают не правы.

А)
Алёна ))

Ответ принят.

Олег Сухой

угу спросите у Вани которому укропы тело покалечили и у миллионах оставшихся без крова..классика блин

А)
Алёна ))

Я вас умоляю,давайте, не будем о политике! И так все уже устали! Все что-то высказывают, кричат, а по сути ни чего не делается! И вообще, я вне политики! Кто, что хотел, то и получил!

Олег Сухой

Ну хорошо ежели вам в лицо или в спину плюну ну можно и в переносном смысле(но более действительно для здоровья, психики судьбы ..как говорится..У зла тысячи лиц ) просто так или из не которых подспудных причин ну там попросила(заплатила) одна ваша доброжелательница это сделать тогда как? Кого винить то будете неужели себя али все таки меня или знакомую. А вам потом так равнодушно скажут...- что хотела то и получила, мол не надо было (мужа, парня иметь который другой нравился, на пути карьеристки стоять ..да много чего.. типа не надо было неправильно смотреть на человека с темными задатками энергетики) Эх не даром говорит Светоносный мышление твое человек дуально...

А)
Алёна ))

Я вам еще раз объясняю, я вне политике! И я не назвала конкретно страну. Я обобщила: "Кто, что хотел, то и получил". А в итоге получили ВСЕ!!! От этой войны страдают все!И не надо меня обвинять в чёрствости или жестокости, как вам ещё угодно! У меня на участке работают люди приехавшие со Славянска, Донецка. Мы обеспечили их всем; сразу дали квартиры, хотя, чтобы у нас её получить надо отработать минимум месяцев 6. Люди несли всё, что у кого есть для них не обходимое. Я по участку собирала деньги, чтобы заплатить им за регистрацию. И что!!! Так какое у нас мышление? Мне надо взять автомат и идти на ту войну, и стрелять в неизвестно кого? Что вы хотите услышать???

Олег Сухой

а вы от темы не уходите.. вы задали вопрос.. я вам пытался адекватно объяснить почти не прибегая к аллегории, назвал конкретику(страну), а вы типа не я и хата не моя. я сначала не за красных не за белых. потом смена курса как при шторме. вы уж определитесь. ох плачет по вам судьба злодейка. за сим разкланиваюсь

А)
Алёна ))

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите!

Александр Ксенофонтов

А ПО МОЕМУ ИМ ПО БАРАБАНУ - УДАЧА, НЕУДАЧА ГЛАВНОЕ, ЧТО ВОКРУГ ВСЕ НЕ ТАКИЕ И КРУГОМ ЧЁРНЫЕ КОШКИ.

Геннадий Резников

Да как написано в Библии-у другого увидел соринку в глазу, а у себя в глазу и бревно не заметил.

А)
Алёна ))

Да,это так!

Слуга Ewgen

Все люди так видят, просто некоторые понимают это, и стараются сделать лучше себя

А)
Алёна ))

согласна

Юрий Гуляев

Я думаю, что так поступают не только злые и агрессивные люди, а практически все.

А)
Алёна ))

Тоже возможно!

Nata Usova

нет. Я только в себе вижу. Но добрее и не агрессивнее от этого не становлюсь

Ольга Салмина

Просто у них что-то болит... тело или душа... мне их просто жаль.

Олег Иванович Яцына

Именно так! Все виноваты, что стал я таким, вредным и злым...

А)
Алёна ))

Неужели всё так плохо?

Олег Иванович Яцына

Почему плохо? Я же не от своего имени, а от имени Негодяйского излагаю.

А)
Алёна ))

А я уже и перепугалась.........

Гр
Григорович

Какая разница, что они видят?! Все равно, они себя жрут! )))))

Петр Соколов

у них чувство самокритики отсутствует в ихней природе

А)
Алёна ))

Я тоже так думаю!

Петр Соколов

я хочу научиться просто блокировать ихнюю агрессию, адекватно отвечать им - это им уподобиться

А)
Алёна ))

Конечно. Зло порождает Зло!

Петр Соколов

и еще дашь им возможность оправдать их идиотизм

А)
Алёна ))

На это есть Суд, законный, ну конечно Суд Всевышнего....

Петр Соколов

когда они получаю удар судьбы, непонимают

А)
Алёна ))

Согласна, они это принимают, как должное!

Павел Ловкис

особенно когда думают ну я же самый добрый как карлсон

А)
Алёна ))

ага!

Valya Papina

Думаю что нет надо работать прежде всего над собой

А)
Алёна ))

Молодец!

Valya Papina

Спс

Нелли Чучалина

...я не злопамятная,но зло помню и память хорошая.. 😉

Александр Шубин

И правильно делают - систему в стране надо менять.