Маргарита Злющая (77Мск)

🖼
Отличаете разницу в звуке?

–4
Ответы
Владимир

Скорее всего зависит от качества динамиков, т.е. от способности передавать звуковые частоты и от диапазона воспроизводимых частот, не все можно расслышать. Думаю, на каком-нить Шенхайзере есть шанс слушая одну и ту же мелодию, сохраненную в 16 и 24 битах что-то и различить, но не уверен. Вот 16 бит и 256 бит точно разница заметна будет

Маргарита Злющая (77Мск)

Я прослушала один и тот же фрагмент, оцифрованный в разном разрешении, на одной и той же аппаратуре, относительно высокого класса. Разница неглобальная. И это при условии, что слушать подряд.

Владимир

Мне кажется качество может быть критичным в основном для стримов, когда важен вес перекачиваемого звука. Если это не потоковое аудио, можно и в хорошем качестве сохранять, ну будет 9 мб вместо 3

Тёмин Андрей

Не удивительно,но если рассуждать с точки зрения схемотехники,то процентов 95 звуковых усилителей сейчас построены по классу D-цифровые с использованием ШИМ-более экономичные,значит более дешёвые.Думаю такие искажения на слух в усилителе такого класса просто не заметить.

Тёмин Андрей

Нет,просто хороший интернет,все оттуда.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне не на чем смотреть. Я не гонюсь за разрешениями и цифрами.

Тёмин Андрей

Правильно делаете,есть такое понятие в математике-необходимо и достаточно.

Тёмин Андрей

У нас просто часто сдают технику с заявленным дефектом "зависает на 4К" или нечто подобное,поэтому приходится доказывать что всё работает или не работает.

Al
Alexc

на этих параметрах как мне показалось - ощутил. не дома, а на профи аппаратуре. а вот выше - нифига. но поскольку дома обычная аппаратура - то нет смысла гоняться за тем что она не передаст. потому в норме flack и лишь изредка DSD ... но и мп3 иногда слушаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

А при чем тут кодеки и дискретность?

Al
Alexc

а мп3 ваще способен что выдать ? на аппаратуре а не в наушниках за 3 рубля ? сам отвечу - способен, но не сравним с несжаткой (если честнее - сжаткой но без потери качества).
прямой ответ на вопрос : при том что не все кодеки поддержат любую дискретность и всё прочее модное (например битрейт)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну начнем с того, что МП3, это сжатое кодирование с потерями, в отличие от флака, который без потерь. При чем любой кодек, поддерживает все слышимые частоты.

Al
Alexc

частоты слышимые и частота дискретизации - несколько разное

Маргарита Злющая (77Мск)

Про дискретизацию, не было написано ни слова. Вопрос про разрядность цифрового сигнала. А вы уже подмешали кодеки!

Селия Вымри

Нет, Маргарита. Вообще никак. И больше того скажу ее никто не различает. Потому что джиттер там такие высшие гармоники несет, которых ни одно ухо ну просто не услышит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну пишут, что различают....

Селия Вымри

Брешут. Чсв у них зашкаливает

Маргарита Злющая (77Мск)

Один написал, что к тому же слышит сигналы от 17 до 27 кгц...

Селия Вымри

Я от 14 не слышу, никто не слышит, кому ни ставил

Маргарита Злющая (77Мск)

Я тоже не слышу.

Старый Волчара

на картинке туфта нарисована, битов там одинаково, а вот частота дискретизации разная)) а разница большая, если конечно не на пластмасовых погремушках слушать))

Старый Волчара

кому то слон на ухо наступил в детсве а у кого то хороший слух

Старый Волчара

я кстати дипломированный специалист по цифровой обработке сигналов и любитель звукорежисер))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и хотелость почитать мнения. о получилось как всегда!

Старый Волчара

соврал, не звукорежисер - звукоинженер))

Карлсон

8 бит, мой старый Денди.
Я шагаю по жизни, как Марио:
Стрелка вверх, прыжок, стрелка вниз
Я разбиваю двумерный аквариум.

Николай Селенин

Неправильный чертёж. Правый участок синусоиды так же состоит из ступенек, но более мелких, чем на левом участке.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос вообще не в этом!

Николай Селенин

У людей разная чувствительность к звуковым оттенкам. Так же как и вкус.

Fedor Bogdanov

абсолютный музыкальный слух - подойдет? - а тебе зачем? ... - а это чо? - 24 бит? - они же по 2 в степени...

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос то простой....

Fedor Bogdanov

а цель?

Маргарита Злющая (77Мск)

Дать народу возможность помериться знаниями.

Fedor Bogdanov

иии? (не это же цель)

Маргарита Злющая (77Мск)

Все гораздо проще...

Игорь Погребняк

....... и в изображении.......
🖼
🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Илья

Дополнение: наконец то нормальный вопрос,а то эти цитаты из интернета просто достали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Почему то на "нормальные" вопросы, меньше всего ответов.

Илья

континент цитатников видать. А цитатники порой так противны. Особенно мадам с : *******

Илья

это у нее ник такой в виде звездочек.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я редко обращаю внимание на ники.

Илья

в любом случае очень много кто тут стал раздражать. не все конечно но все же. И многие раздражаются от меня.

Сергей О.

Да я уже просто заслушался )) Два дня подряд уже только и делаю, что слушаю и слушаю ))

Александр Колосов

Ну синосоида, если не глухой, то различие всегда слышно, Вы не добавили 36 бит.

Александр Колосов

На кедах, в мультике нашем, что вьетнамские: "Маде ин заграница"

Маргарита Злющая (77Мск)

На Таити не была.

Александр Колосов

А вы были когда-нибудь на Таити? Попугай Кеша.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мы - не были.

Александр Колосов

Так мультик. Мне интернет на Камчатку, но пока не могу.

᠌ ᠌

Сомневаюсь, что отличу на своих колонках, может и вовсе не отличу, на любых.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это вполне нормально))

Геннадий

В слепом эксперименте никто не отличает. Особенно если использовать Dithering

Fedor Bogdanov

16 ... 24 - ? - а я и сразупро излучатель написал - оно же завсегда - две стороны - излучатель (передатчик) - приемник... ... - дискретизация... - походка балерины... бегуна, ... прыгуна... пловца - никогда не наблюдала?

Маргарита Злющая (77Мск)

У вас много лишнего.

Fedor Bogdanov

забудь

Геннадий

Про излучатели писал студийные мониторы AMT ленточный твиттер

Nick Moslem

Не думаю,что будет большая разница при прослушивании чистого тона

Дмитрий

О как заумно, ну надо ведь выпендриться и блеснуть эрудицией!!!

Дмитрий

А к чему вообще такой вопрос задан , тут что люди занимаются разгадкой ребусов и кроссвордов!

Маргарита Злющая (77Мск)

Люди отвечают на вопросы и задают свои.

Дмитрий

Ну тема выбрана какая то уж больно странная, по принципу , что в голову взбрело!? ....-"Что слаще огурец или помидор"!?

Маргарита Злющая (77Мск)

Непонятные вопросы, можно пропускать.

Дмитрий

Ну одно слово :"Злющая" видимо на весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!😉

Вито Симони

Не, ну ты вообще. Чуть перепонные барабанки не взорвались

Alone In The Dark

Я как то по денди и сегам)) 8 бит 23 бит! Ну и нинтедо 16 ьит))

Андрей

Вот самая нормальная цифровая техника-

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А биты тут при чем, почему не в литрах или километрах?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не слышала, чтобы параметры звука, в литрах измерялись....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я и в битах не слышал, бит это минимальная информационная величина, а параметры звука в герцах, т.е. единица измерения волновой частоты в секунду. Я конечно круглый троечник, но кое что еще помню со школые

Маргарита Злющая (77Мск)

Учиться никогда не поздно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Согласен