Ми
Мила

Эдгар Аллан По всю жизнь боялся темноты. Возможно, одной из причин возникновения этого страха стало то, что в детстве будущий писатель учился… на кладбище. Как Вы считаете, чему там можно было учиться?

Ответы
Sa
Samson

А чему именно он там учился ... да к тому же ... ночью? Неужели ... "смотрел своим страхам в лицо"?

Ми
Мила

Нет, учились они днём.

Sa
Samson

Говорят что для того чтобы научиться считать ... не обязательно брать цифры именнно на кладбище?

Ми
Мила

Однако обстоятельства сложились именно так!

Sa
Samson

Ну-ну ... .

Бахтиёр Юнусов

Что свое пройдет наступит и наш час

Ми
Мила

Нет, философии детей не обучали

Бахтиёр Юнусов

Мир для всех имеет свой срок есть начало и будет конец

Ми
Мила

Ничего похожего!

Ке
Кеволеч

научиться любить жизнь

Ке
Кеволеч

постоянно

Ми
Мила

Школа, куда ходил мальчик, была так бедна, что учебники для детей купить не удавалось. Находчивый учитель математики проводил занятия на близлежащем кладбище, среди могил. Каждый ученик выбирал себе надгробный памятник и подсчитывал, сколько лет прожил усопший, вычитая из даты смерти дату рождения. Неудивительно, что По вырос и стал тем, кем он стал — основоположником мировой литературы ужасов

Ке
Кеволеч

сила страха была настолько большой что из под его пера выходили ужасные вещи)

Ми
Мила

Вот да!

Ке
Кеволеч

ха)

Tor Johnson

Придумывать ужастики.

Tor Johnson

Да

Ми
Мила

Школа, куда ходил мальчик, была так бедна, что учебники для детей купить не удавалось. Находчивый учитель математики проводил занятия на близлежащем кладбище, среди могил. Каждый ученик выбирал себе надгробный памятник и подсчитывал, сколько лет прожил усопший, вычитая из даты смерти дату рождения. Неудивительно, что По вырос и стал тем, кем он стал — основоположником мировой литературы ужасов

Tor Johnson

По (знавательно) 😉

Ми
Мила

Спасибо

Tor Johnson

Тенкс Ю!

Александр

учиться можно везде.

Ми
Мила

А чему именно?))))

Александр

мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь

Ми
Мила

Нет, это вполне себе определённый предмет!

Александр Лепа

Писать рассказы..

Ми
Мила

Нет, не этому

Се
Сергей

видимо.анатомии

Се
Сергей

гробовщик

Ми
Мила

Рассказать?))))

Се
Сергей

значит.могилы копал...

Се
Сергей

расскажите

Ми
Мила

🙂

Rauf Salimov

Выкачивать. ..

Ми
Мила

Нет

Rauf Salimov

Выкапывать

Ми
Мила

Нет, ничего такого!

Павел Гурович

Эдгар По - !

Ми
Мила

🤔

Юрий

Анатомии

Юрий

хороший ???

Ми
Мила

Мне нравится

Юрий

тогда скажите куда и когда выбрасывать будете я подъеду ))))) 🌹 🌹 🌹

Ми
Мила

Хорошо

Юрий

😁

Елена Данилова

Медицине

Ми
Мила

Нет, всё проще

Ми
Мила

Школа, куда ходил мальчик, была так бедна, что учебники для детей купить не удавалось. Находчивый учитель математики проводил занятия на близлежащем кладбище, среди могил. Каждый ученик выбирал себе надгробный памятник и подсчитывал, сколько лет прожил усопший, вычитая из даты смерти дату рождения. Неудивительно, что По вырос и стал тем, кем он стал — основоположником мировой литературы ужасов

Виктор @дайвер@

Копать

Ми
Мила

Не то слово!)))))

Виктор @дайвер@

Наверное в этом был смысл

Ми
Мила

Может просто суровая необходимость?

Виктор @дайвер@

Наверное

Ми
Мила

Школа, куда ходил мальчик, была так бедна, что учебники для детей купить не удавалось. Находчивый учитель математики проводил занятия на близлежащем кладбище, среди могил. Каждый ученик выбирал себе надгробный памятник и подсчитывал, сколько лет прожил усопший, вычитая из даты смерти дату рождения. Неудивительно, что По вырос и стал тем, кем он стал — основоположником мировой литературы ужасов

Сергей Богатов

Языку?

Ми
Мила

Нет, ещё раз попытайтесь