Kezzz...

Как вы относитесь к Неформалам(рокерам, панкам, готам , металлистам?) желательно ответить развернуто. а не "хорошо" или "плохо"

Ответы
Ро
Рома

В моей среде их называют одинаково - говнари. Над говнарями ржут, прикалываются. Это можно понять. Одно из условий существования говнаря — отвратительное ориентирование в музыке. Панк для них в лучшем случае ограничивается вылезающими из канализации ребятами с цветными ирокезами и дешевым пивом. Ниибацца крутой митолизд должен носить хаер до жопы и косуху, уважать исключительно трэш 80-х (познания говнарей ограничиваются Металликой), хэви и, в последнее время — симфоблэк и немного мелодик-дэт, иначе не труЪ (познания ограничиваются 1-2 самыми известными группами — Ария, Iron Maiden, Children of Bodom, Dimmu Borgir, Cradle of Filth). «Готы» — носить торбы с волками, шляпы и гады. Само собой, такие «готы» о дарквэйве, индастриале, гот-роке и слыхом не слыхивали (за исключением электронной расовой группы «Отадигз»), а зарубежная сцена для них в лучшем случае ограничивается унылым love-metal’ом и псевдоготичной альтернативой. Поскольку музыка для говнарей в основном делится на ебошит/не ебошит, а главный критерий — удобно ли под нее бухим в умат поорать и потрясти грязными волосами, говнарь не имеет представления о всяких этих ваших пост-, арт-, прог- стилях и прочей «заумной херне». Да и в тех стилях, о которых он таки имеет хоть какое-то представление, он обычно знает не больше полутора десятков самых известных групп. Для говнаря главное — тусовка и драйв. Причем бокланопоцтит возводит любимые группы говнаря в шедевры на все времена, и попытки это оспорить (или хотя бы намекнуть ему, что есть и другая, не менее винрарная музыка) обычно заканчиваются фейлом.

Вовчик Вовчиков

Развернуто ну это значит развернуться , ха , так я могу так развернуть что кошмар , так что тихо мирно и чуть кратко . к Металбюгам не очень так как не все понимают что они хотят и прутся туда думая что металлисты это нарики , хулиганы и прочее нечесть хотя это тож люди и уважать их желание я думаю стоит а вот ползти к ним не зачем. Рокеры да, это норм уважаю и думаю норм парни которые занялись делом по своим интересам и как конечно и везде есть олухи и отстой они всегда были. Панки и Готы что то похожее между собой разница не большая принцип почти тот же, мне так они не очень я не ипонимаю такую культуру которая не приносит ни чего кроме разочарования так как те кто там был со временем от туда все одно уходят, рокеры так и до старости гоняют, металлисты тож любят так значит на долго а эти чудики так все одно не на долго. Про неформалов писать нге буду это совсем ниесть что , а на сомо деле каждый пусть делает и занимается тем что интересно и мож уважать любую культуру лишь бы другим не было от нее плохо и больно .

Любовь *******

Отношусь с пониманием происходящего) готов жалко
Большинство подростков разумом не осознают суть принадлежности к неформалам. В основном их прельщает эпатажная атрибутика, как одно из средств достижения цели - быть в эпицентре, обратить на себя внимание любой ценой. А выбор группы - это, либо "за компанию случайно занесет", либо - личное самовыражение, которое зависит от индивидуальных особенностей человека (типа личности - интраверт, экстраверт; характера; темперамента, его социума) и этот процесс "диктует" подсознание - ему там хорошо и комфортно с себе подобными в том возрасте и в то время... У взрослых - все по взрослому. Думаю, что нужно просто относится к этому с пониманием сути происходящего, отсюда - соответствующие действия или бездействие (что тоже действие) ... семье - больше внимания и понимания интересов дитёнышу, а школе - просветительские диспуты о неформальных течениях... хотя бы, для чего каждый учитель сам обязан обладать этими знаниями

Анастасия С.

Субкультуры не создают неформатов, они все в определенном ракурсе (формате) провоцируют людей на подражание кому-либо или чему-либо. Когда человек не может определиться, что для него комфортно, он начинает примерять на себя чужие жизни, так сказать)) становясь представителем какой-то группы лиц с одинаковыми признаками (внешность, манера поведения и тд). Такой поиск себя чаще всего происходит в юном возрасте в начале полового созревания, когда природа уже обрекает нас быть взрослыми, а мы так и не определились, как именно мы будет взаимодействовать с обществом. Когда человек теряется в зрелом возрасте - это уже проблема. Но к неформальным чертам можно прийти и сознательно, сказав: да, вот так мне удобно, вот так мне нравится, вот так я себе нравлюсь в обществе. Но зацикливание на этом добром не кончается никогда, так как чрезмерное углубление в субкультуру отнимает время от других деталей жизни

Истислав С Камчатки

Это - люди которые выражают протест против, режима, прогресса, идеологии, мировоззрения, они чувствуют, что общая масса людей идет ни туда, но это происходит на под сознании, и возможно по этому они принимают ту или иную сторону и пытаются разрушить и изменить, что-то в себе, будь-то пирсинг, тяжелый рок, тату,самоистязания, наркотики и др.,но они не понимают корни их поведения, и у некоторых это превращается в жизнь, и что они угодили в те же ловушки для самоуничтожения, от тех же, что управляют и массами от которых они от делились.А есть и не созревшие или обделенные разумом последователи, которые как овцы следуют.Я больше всех уважаю байкеров среди них много достойных людей, но я бы не относил их к разряду само уничтожителей,Вообще все происходит от отсутствия знаний от предков о мироздании о вере,о прошлом и происходящем, мы все отрезаны были.Но ищущий найдет.

Sasha Christmas

никак, если они меня не трогают, жить не мешают и морали не читают. Иногда это забавно, в случае хиппи вобще здорово(за исключением наркотиков). В целом нейтрально отношусь, но не нравится, когда люди считают себя исключительными благодаря своей принадлежности к неформальным течениям, наоброт, это их равняет с толпой.
Еще я считаю, что это в некотором роде способ социальной компенсации. Нормальные люди, у которых все в жизни складывается, не занимаются ерундой. Поэтому, я думаю, всякие неформальные тусовки так популярны у подростков, не всегда уверенных в себе, имеющих не слишком гладкие отношения с родителями и окружающими. Еще совсем не понимаю, когда люди взрослые этим увлекаются. Все же это больше присуще юности, многие из этого выростают в какой-то момент, а если человек и в сорок лет такой же как в 20 и так же "тусит", то это по меньшей мере странно.

Владимир Чичварин

Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных субкультурных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и другим, допускаемым властью. «Неформалами» в середине 80-х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли самые различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин­тересам и подростковые банды. Первоначально слово «неформал» носило достаточно ярко выраженную негативную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.
В разговорной речи применяют и сокращённые формы — «нефоры», «ниферы» и прочее.
Прошлый ВЕК устарело.

Алимжанов Таир

Я очень люблю рок-музыку (из русского рока: Кинчев, ДДТ, Агата Кристи, Бутусов, из зарубежки: Курт Кобейн, Кирк Хаммет и мн др) но, так называемых поклонников - презираю! Что, оттого, что испакостили стену жилого дома фразой РЭП - ДЕРЬМО, ПОПСА - ПАРАША, нажрались водки в подворотне, довели жильцов грохотом басов среди ночи, напялили косухи и отрастили длинные патлы, одарили себя полусобачьими кликухами, перетрахались под кумаром в каком-нибудь подвале, бездарно повыли под растроенную гитару нетленные песни Виктора Цоя, они приблизили себя к пониманию всей глубинности искусства под названием Рок-н-ролл??? За этой ширмой скрыта обыкновенная убогость, безделие и бескультурие. Извини, если, что не так, но сам просил развёрнуто!

Алекс Татаринов

Панки,готы и металлисты это люди которые любят фанфаронство.Одеться и разукрасить себя как петухи и думают что это приятно окружающим. А вот рокеры это народ серьезный.Я имею ввиду ребят на мотоциклах, которые помимо того что рукастые и сами собирают своих железных коней ,они еще очень могучие ребята.Не каждый металлист или панк сможет стать рокером.Рокеры, как правило ,уже достаточно взрослые и самостоятельные люди.И мотоциклы такие покупать сможет далеко не каждый молодой человек. Пример можете найти в интернете.Есть такое объединение рокеров "ночные волки".Вот и почитайте про них.А все остальные это так, слюнтяи, из числа молодежи, которые серьезно о себе никак не могут заявить.Вот по моему и все. 🙂

Ира Котова

по сути это протест против общества, в котором живёт человек, потом желание присоединиться к какой-то группе- это обретение нового авторитета, а следовательно человек попадает в зависимость от "норм" установленных в этой группе. Потом желание следовать за кем-либо- это стадное чувство. Человек не понимает своего истинного призвания- кто он и чей он, для чего он живёт и к чему придёт. Присоединение к группам- это болезнь инфантильных людей, вроде взрослые, а всё кем-то хотят показаться. Потом это ещё и восстание против Бога, потому что человек не понимает как его Он любит и поэтому требует к себе внимания со стороны окружающих

Сергей Ерохин

Я вот к гомикам неодобрительно отношусь...
А к этой молодецкой братве вполне терпимо и даже с пониманием отчасти...Это свойственно молодым самоутвеждаться, быть оригиналами, мыслить нетрадиционно ну и прочая хрень. Этот выпендреж проходит, как с белых яблонь дым. Все нестандартное привлекает женский пол, вот пацанва и выеживается перед девчатами как может...
Потом вырастают нормальные человеки, с уникальным дурацким опытом. Будет, что детям рассказать. Но надо контролировать по-возможности наркоту, алкоголь, половую распущенность.Это трудно. Кровь кипит молодая, дурная...
Философ сказал, что все проходит.

Сергей Мурашов

Спокойно, надо почаще вспоминать себя молодым. Одними запретами и руганью ничего не сделаешь, только хуже. Ведь истинная причина их появления- желание молодых выделиться из толпы, а это самый легкий и опасный способ, можно довыделяться до старости и в конечном итоге оказаться у разбитого корыта. Надо пытаться перенаправить это стремление на другие цели( даже если будешь парикмахером чтобы за полгода к тебе записывались, т.е. стать лучшим в любой профессии и т.д. тогда тебя заметят и выделят) Вообще это сложная проблема и односложно не ответишь, есть ещё один момент с возрастом это у многих проходит

Ольга Воронина

Мы в молодости хипповали. И ничего страшного в нашей жизни не случилось. Собираются ребята по интересам , общаются на своем языке. В своем большинстве это образованные и воспитанные ребята. И пусть себе на байках гонят , ирокезы выстригают , и цепями обвешиваются. Молодость очень коротка и со временем появляются другие интересы. Единственное что всегда напрягает родителей да и вообще старшее поколение - чтобы наркотиков не было. Конечно много просто подражателей которые понятия не имеют о том движении под которое рядятся. К сожалению часто именно по ним и складывается мнение о неформалах.

Марина ...

Я отношусь нормально и даже с пониманием к неформалам,которых вы здесь перечислили...Пусть ребята стараются чем-то выделиться, соблюдают какие-то свои интересы,пусть в них воспитывается чувство коллективизма и умение дружить..НО !!!! Бывают непонятные общества,созданные подростками,которые мешают людям жить: которые почему считают себя вправе "воспитывать прохожих",запугивают ребятишек,гадят на площадках и пр.,уж не говоря о разрушении памятников и нападении на другие группы таких же ребят...Вот они-преступники !!

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Когда то, мне захотелось попанковать, нацепить на себя всякие ошейшики, спустить штаны, одеть кеды! Мои родители нормально отнеслись ко всему. даже помогали имидж менять. ведь это все тоже денег стоит! Хочу сказать, что в то время, это был протест, перед школой, перед нормами морали! Мне казалось, что это круто!Меня узнавали, запоминали! Это все в прошлом! сейчас я жду ребенка! И если мой сын захочет выкрасить волосы или одеть с шипами браслеты! Я пойду с ним это все покупать! не вижу в этом НИЧЕГО ПЛОХОГО!

Герасим Умум

у каждого свои тараканы в голове, если они не причиняют беспокойства окружающим и мне,всё хорошо...Они имеют право выбора, как и я тоже, а устои общества - это устои общества и кто сказал, что они должны быть серой массой....они сами в праве решать, кто они, главное для меня не причиняй вреда окружающим....Хочешь жить - живи, хочешь сдохнуть - уйди подальше и сдохни...не беспокой соседа (в японии, есть такой лес....лес суицидников, там желающие уйти из жизни вешаются....знаю...это плохо, но это их выбор)

Виталий Морозов

это люди выбравшие свой путь. Может мы все неформалы, а те кого называем неформалы на самом деле обычные и нормальные люди. Так что к этому отношусь я положительно... Просто еще бывает, что люди хотят отнести себя к каким-либо группам "неформалов", а на самом деле ничего не знают про обычаи и жизнь их... Например, панки - настоящих панков осталось единицы.. Так и умирают многие движение - просто приходят "формалы", которые все портят и хотят выделиться чисто из-за своих комплексов... Как то так

Ли Барс

положительно. но если вас волнует сей вопрос от, дмаю, мнение соцыума вам важно)))это хорошо. если "неформалы" не переступают те черты, которые установлены другими, то они более менеие вписываются в общую картину. но в жизни не без дерьма) особенно правила. в прочем неформалами становятся те кто е любит правила и не нуждается в некоторых из них.лично я не против ьаких людей. они есть часть разнообразия повседневности. но все же хорошо когда все на позитиве, без драк . травы и подобного))

Ксения Весенняя

Сидела с такими за одной партой и в школе, и в институте) Все они творческие, нестандартно мыслящие и активные ребята) Не курили бы только и пили поменьше (особенно девушки). Да и мыться некоторым не помешало бы) Знаю заочно одну девушку, она любитель готики) Так её внешность - это шедевр! Произведение готического искусства. Не знаю, сколько точно времени, сил, а главное средств она на это тратит, но эффект... супер! Все это не важно) Главное хорошим быть человеком) P.S.: я не неформалка)))

Екатерина Морозова

В принципе отношусь хорошо,так как сама около пяти лет назад увлекалась готикой (не одевалась в таком стиле,просто нравилось),каждая субкультура имеет свою историю,своё направление в музыке,иногда литературу.хорошо,когда человеку что-то нравится,он что-то изучает,а внешний вид-просто самовыражение,но естественно если всё это не наносит вреда окружающим.Но естественно я категорически против сатанистов-так как туда входит жертвоприношение и скинхэдов-нацистов