Светланка

Обожаю запах цветущей липы - тонкий, нежный и сладкий....А вы?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Я помню, любимая, помню
Сиянье твоих волос.
Не радостно и не легко мне
Покинуть тебя привелось.

Я помню осенние ночи,
Березовый шорох теней,
Пусть дни тогда были короче,
Луна нам светила длинней.

Я помню, ты мне говорила:
"Пройдут голубые года,
И ты позабудешь, мой милый,
С другою меня навсегда".

Сегодня цветущая липа
Напомнила чувствам опять,
Как нежно тогда я сыпал
Цветы на кудрявую прядь.

И сердце, остыть не готовясь,
И грустно другую любя.
Как будто любимую повесть,
С другой вспоминает тебя.

Светланка

Ты, как и всегда, в точку)

Авраам Чулпанхаматов

То, опыт, сын ошибок трудных...

Светланка

Понимаю

Авраам Чулпанхаматов

Гений, конечно, тоже присутствует... Иногда.🌹

Музыкальный Кот 🐈

Люблю, как пахнет скошенная трава, люблю когда горят дрова, ванильки запах я люблю, и шоколадки - люблю... нравится, как пахнет порох, утром где то, в шесть сорок. Как пахнет девяносто пятый бензак, и консервы, коими набит рюкзак. Не знает "Бешеный" горя! Ведь это всё моё, родное, это родина моя! Всех убью на свете я! ☺️

Светланка

Начал за здравие, кончил за упокой...

Музыкальный Кот 🐈

Ну, как обычно)))

Ириада Роза

Мне запах липы очень хорошо запомнился, когда мне тётя, в детстве, подарила шампунь "Липовый цвет". Польский. Тогда очень редкий на то время шампунь. Какой же аромат был от волос, когда пользовалась этим шампунем!!! Все думали, что это духи у меня такие и удивлялись, когда я говорила, что это шампунь...🙂 👌

Wolf Werwolf

Запах действительно очень хорош, но он длится очень не долго... мне нравится запах хвои в еловом лесу в теплый летний день после дождя но без ветра... когда воздух от аромата хвои настолько густой, что легкие наполняются им как медом...

Олег Еременков

А у меня много люблю запах цветущего лимона напоминает запах жасмина,розы лучшими среди ароматных роз являются чайно-гибридные ,жимолость,запах черешни,запах яблони в цвету.Ой все что вкусно пахнет люблю!!!!!

Алексей Ряскин

Полностью разделяю Ваши ощущения, милая Светлана! Ведь подобное в равной степени присуще и цветущей женской природе - самым прелестным, высокоорганизованным созданиям на Свете...

Алекс Гот

Вы поверите никогда не видел липы ,у меня дома :виноград,урюк,персик,грецкий орех ,карагач,на улицах яблони ,уксусное дерево ,каштан,чинара,вишня ,айва ,а вот липу и рябину не видел

Светланка

вкусно))

Алекс Гот

бон апети

Michael Lvovich Kunin

А Вы ощущали запах цветущего миндаля ? Или бродили по лимоным садам в пору цветения ! Конечно - запах цветущей липы сладок и ароматен ! Но ,увы -не сравним с Выше перечисленными !

Светланка

У каждого региона свой запах

Michael Lvovich Kunin

Согласен ! А запах Ливанского кедра в купесмморским воздухом ! Да еще при грозе ! Это,что то !

Светланка

Верю

Александр Иванович

Я тож обожаю, но вы забыли упомянуть главное!!!Это запах поллитры!!!!!!!!!!!Ведь он украшает и делает более яркие ощущения. Ведь абанятельные рефлексы усиливаются!!!!!!!!Вот так вот.

Александр Иванович

Ну хорошо.

Светланка

Спокойной ночи

Александр Иванович

Спокойной ночи. И пока, пока.

Светланка

Пока

Александр Докукин

Я плохо помню запах липы, но нежная древесина всегда нравилась. Кстати ваша внешность абсолютно подходит именно под липу. Ассоциация у меня была мгновенная. 🙂

Александр Докукин

Кто-то со стороны может случайно и навеять! Вот сходи на пару минут к зеркалу, не поленись, сделай вывод сама! Только честно потом ответь. Ну да! или Ну нет! 🙂

Светланка

Да

Александр Докукин

С Днём Победы!

Светланка

С Днём Победы!

Ирина

Вокруг моего места работы плотно посажены липы, им уже больше 50 лет, и их много, когда начинается цветение, дышать нечем, приторно сладкий запах убивает, увы!

Светланка

Все хорошо в меру

Ирина

Вот именно!))))

Игорь Шмырев

Липовый запах..это молодость! первая любовь! учёба в училище! жена и дочь... !Это Балтийское море! И каждый июль вдыхаешь и мысленно возвращаешься. ОБОЖАЮ !!!

Александр

У нас в парке иногда слышен... Но с женой, дочкой (с дочками) редко удаётся спокойно погулять: догонялки, кормление ёжиков, белок, синичек, иногда оленей...

Светланка

Так приятно м необычно

Александр

Да уж... Как то не сразу привыкли в отличии от дочки. Та сразу освоилась, почти не пугалась и подружилась со всеми обитателями. "Привет дятел и белочка!".... Это одно из приветствий её

Светланка

Это же дети

Александр

Конечно! Такая прелесть!!

Светланка

Конечно)

Александр

Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

и, я. Меня этот чудный аромат переносит в Париж. Нет , там я еще не был. Запах цветка липы такой глубокий.сложный. благородный...нет.... слов у меня нет..

Светланка

я была в Париже, и честно скажу, никаких ассоциаций - Париж и запах липы...

Тигр Очень Ласковый.

Верю. Это просто мои фантазии. А в Париж , все равно хочется.....

Светланка

раз хочется, значит съездите))

Сергей Сычугов

Вы не представляете когда выходи в море, этот запах моря, чистый, примешивается запах иода, я не поэт и этот запах не передать словами. Душа поет

Валерий Иванчик

а мне противны вонючие тётки в общественном транспорте- надругательство над личностями пассажиров и дискриминация гражданских прав граждан

Илья Дорофеев

И я,потому что это дерево моей энергетики.У каждого человека есть свое дерево и у вас оно тоже есть.А ещё я люблю чай с липовыми цветками

Николай Климов

это вы еще настоящий липовый мед не пробовали . который пчелами собран а не в гараже сварен из китайских ингредиентов .🤓

Светланка

Где ж его взять.

Николай Климов

вопрос сложный . я сам пчеловод а липового меда сам лет 15 не ел . на дальнем востоке говорят бывает - но его китайцы с японцами весь скупают .

Светланка

Вот- вот, сапожник без сапог...к сожалению

Виталий Коскин

А зимой если в чай добавить сушёного липового цвета, то сразу вспоминается июль, жара и гул пчёл вокруг цветущих лип.

Филопед Иванов

Она у нас толком не растёт: если посадить, то получится что-то типа березы в тундре. Ни разу не видел как она цветет.

Светланка

Жаль