Фархад Идрисов

Какой вариант правильный: Две белки
вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел?

Ответы · страница 2
Не Добрый И Души Нет

блин до 8 января ещё так далеко 🍷🍷🍷 а их (белков) уже две 😴

Людмила Серова(Фомина)

мне больше нравится когда две белки вылезают из одного дупла и обе довольные

Олечка Александровна

предложение вообще составленно не верно... "Две белки вылезли из своего дупла

Светлана Сысоева

Две белки вылезли, каждая из своего дупла... 🙂 а ваши варианты неразговорные

Е)
Елена )

нет верного варианта) Две белки вылезли, каждая из своего дупла) я филолог))

Олег Д

правильно было бы: две белки не вдупел-пупел пытались найти, где одуплица)))

Марина Константинова

Интересный вопрос, но это Родительный падеж множественного числа - дупел.

Hello Titanic

две белки вылезли из своих гнёз! это будет правильней и приятней на слух)

Светлана Васильева

давно в учебники не заглядывала,но насколько помню дупел(пятый вариант)

Эльмира Миллер

судя по всему второй вариант более подходит. а они жили в одном дупле??

Светлана Ильинасоловьева

Правильно две белки вылезли))))А от куда это уже знает только белка))))

Татьяна Ушакова

Вопрос на засыпку,русский хромает,а думать не хочу.Но попробуюДУПЛ.

Елена Белогубец )

Эти Белочки вылезли из дуплища,они всегда к Саше приходят в дупел

Nika Ascolt

))))) аххххххааааа...блин, никогда такого не слышала....наверное 5-ый

Катерина Катерина

😄 😄, как правильно, граблями мы:1) грабим,2)граблим,3) бразграбляем?

Даниил Чернов

Одна белка вылезла из своего дупла и вторая вылезла из своего...

Влад Южный

та ну их на кол! пусть дальше сидят! буду я себе мозг взрывать!))))

Люция Касап

Из двух дуплянок,я вам шестой предлагаю,можно дальше развивать

Оксана Кокорина

прикольно никогда не задумывалась а по русскому когда то 5 было

/// Марина ///

можно выкрутиться......две белки вылезли,каждая из своего дупла