Роза Темиргалиева (Шаикова)

Ахиллесова пята- это?

Ответы · страница 3
Аркадий Бахчевников

Перечитывания Гомера...

Кадыров Кадыров

ЭТО КУДА ПОПАЛА СТРЕЛА

Кадыров Кадыров

МАТЬ АХИЛЛА ОКУНУЛА СЫНА СВОЕГО В СВЯЩЕННУЮ РЕКУ СТИКС ДЕРЖА ЗА ПЯТКУ А ЭТО МЕСТО И ОСТАЛСЯ УЯЗВИМЫМ КУДА ПОПАЛА СТРЕЛА С ЯДОМ И БЫЛ СМЕРТЕЛЬНО РАНЕН Я ПОДРОБНОСТИ НЕ ПОМНЮ

Мэн!!!

..это пята...Ахилла...

Мэн!!!

😇я Гений..прочь сомнения...

Азат Файзи

У каждого она своя

Роза Темиргалиева (Шаикова)

да,наверно у всех есть" слабое место" и в прямом и в переносном смысле...

Петр

Уязвимое место.

Константин

уязвимое место

Товарищ Товарищасухова

А хрен вы меня там уязвите! У меня ахиллесова пята - под шляпой 😃

Роза Темиргалиева (Шаикова)

втирайте касторовое масло..

Константин

а если за нее не браться а просто так аккуратненько молоточком - тук!?

Товарищ Товарищасухова

Обычно, его потребляют орально, при запорах ))

Анатолий Цыганов

пятка ахиллеса

Роза Темиргалиева (Шаикова)

оно понятно,что пятка Ахиллеса,а что означает этот выражение (фразеологизм)

Прошлое

Уязвимое место

Светлана Костина

Уязвимое место

Elchin Kuliyev

уязвимое место

Л.
Лариса .........

уязвимое место

Елена

Уязвимое место

Павел Титов

Пята Ахиллеса.

Роза Темиргалиева (Шаикова)

это слабое уязвимое место..

Павел Титов

А, что кто-то этого не знает???

Павел Титов

Мать Ахилла, чтобы сделать его неуязвивым, при рождении окунула в священные воды реки Стикс. При этом она держала его за пятку и пятка не омылась водой и осталась не защищенной. И это место стало единственным уязвимым на всем теле Ахилла. В последствии именно в это место попала стрела Париса.

Виктор Лукиша

это наша душа

Виктор Лукиша

взаимно и вас🤗 💗

Игорь Румянцев

слабое место

Тамара Гончарова

Древние греки украли эту пяту у индийских Ведов. Такая пята была у Кришны, жившего за несколько тысячелетий до Ахиллеса

Шепот

слабое место

Julia Schönknecht

Слабое место

Лорка ...

Сухожилие ..

Лорка ...

А вы попробуйте его уязвить ..

Там Где Лето

Пята..

Роза Темиргалиева (Шаикова)

фразеологизм означающий слабое,уязвимое место