Хе
Хельга

Вегетарианство - за или против?

Ответы
Vassiliy Bezrukov

Против. Человек существо всеядное. Это означает вовсе не то, что он может питаться чем то одним. Это в первую очередь означает, что в рационе должно присутствовать все. И животного и растительного происхождения. Кроме того есть еще одна особенность. Человеческий мозг имеет самое высокое отношения веса к массе всего тела среди всего царства животных. Потребляет он порядка 20 - 25 прц от всего того что поглощается с пищей. Особенно углеводов. Суть в том, что человеку для нормального функционирования нужна более калорийная пища именно из за особенностей его цнс. Растительная пища может обеспечить энергией, но ее нужно пропорционально больше. Мясо же обеспечивает организм энергией в, так сказать, концентрированном виде.

Константин Захаров

Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Mcdonnell Douglas

Растительная пища чаще склонна к сыроедам. Такие существуют люди, они не признают не мясо не рыбу. Да и витаминов больше в вегетарианской пище. Так же большинство растительной пищи являются и лечебными. Скажем чеснок это антибиотик растительного происхождения. А красный перец можно использовать вместо горчичников. Поэтому и отдают больше предпочтения перцовым настойкам, когда появляются первые симптомы простуды. Так что я отвечу ЗА!

Музыкальный Кот 🐈

В разумных пределах - за. Знаете, как говорят? Есть верующие, которые верят в бога, тихо ходят в церковь, и все такое. Есть атеисты, которые просто не верят в Бога, предпочитая верить в то что доказано наукой. А есть дебилы, которые срутся друг с другом, одни доказывают, что "бох есть и он вас накажит!" а другие дебилы доказывают первым дебилам, "что бога нет патамущта на аблаках пусто йа летал и все видел!!". Вот. С вегетарианством то же самое.

Дария Кузнецова

Мне просто интересно)

Владимир Селезнёв

я раньше ел мясо и много, потом отказался по многим причинам. Никакого ухудшения я не заметил, может потому, что мяса не ем полтора года всего. Если что, я подсмотрел ответы, так вот работаю на производстве 12 часовую смену, много двигаюсь вне работы, люблю силовые нагрузки, ну там подтягивание и прочее. Сила сперва упала сильно, потом восстановилась, но при этом выносливость выросла раза в два. Как-то так.

Павел Гедзь

Не тут надо спрашивать! Что хочется то и кушай)))) Кому-то и зелени хватит питаться а тем кто много двигается на растительных жирах далеко не уедешь, растительная пища сложнее в усвоении для организма. Опять же надо смотреть у кого какая конституция организма, один может ничего не есть и вес набирать, а второй я например ем ем ем ем а как был красавчик так и остаюсь красавчик)))) Ну себя похвалил малость))))

Дария Кузнецова

перехвалили однако.

Павел Гедзь

ни чуть

Дария Кузнецова

совсем

Павел Гедзь

да у вас еще и с юмором туго) Кушайте травку)))) Вы чистой воды веган!

Дария Кузнецова

не угадали совсем)

Жизнь На Марсе

вегетарианство берет начало от буддизма или его языческой разновидности, когда человек верит, что все животные были или будут его родней по крови, вегетарианство также присуще и современным монотеистическим верованиям, и являет собой прогресс во взглядах, что само по себе противоречит отрицанию эволюции

Алексей Неважно

А в чом смысл его?... Типа здоровый образ жизни? А вы никогда не видели как на полях выращивают овощи?.... Как за ночь кабачки вырастают...после полива какойто химией....я видел....думал это нереально....вот и стремитесь к здоровому питанию

Дария Кузнецова

ЗА ночь? не смешите меня

Алексей Неважно

Неверите?....я сам не верил....пока неувидел....я даж могу ват точное место сказать где их так выращивают

Дария Кузнецова

скажите, аж интересно

Алексей Неважно

Рязанская область, спасский район, с. Киструс, с. Деревенское

Дария Кузнецова

не повезло вам)

Алексей Неважно

Почемуйто?

Владимир Титов

Это личный выбор каждого. Проблема в том, что родители вегетарианцы не кормят своих детей мясом - а вот тут я считаю - они не правы - очень может быть, что этим они вредят их здоровью. Вот вырастут - сами решат.

Дария Кузнецова

Как вариант

Андрей Высочкин

Против, конечно. Вегетарианство - это бессмысленная трата сил, ведь на "траве" долго не прожить, организм в любом случае будет требовать мяса (хищники все же) или ослабнет довольно сильно

Дария Кузнецова

Как же вегетарианцы живут годами без мяса и отлично себя чувствуют?

Андрей Высочкин

А вы уверены, что они отлично себя чувствуют, ведь они могут просто не говорить о плохом состоянии?) Наверное, можно жить вегетарианцем, но для этого придется есть в несколько раз больше пищи, к примеру, организму потребуется 1\10 желудка с мясом, чтобы себя хорошо чувствовать в течение часов 6, а вот "травой" нужно забить весь желудок, а это нагрузка на желудок. Так что не стоит вегетарианством сильно увлекаться, по-моему мнению)

Дария Кузнецова

Вранье) уверена) иинасчкт еды - много не надо, так как усваивается лучше, а те же каши и бобовые гораздо больше дают энергии)

Андрей Высочкин

Я же написал, мое личное мнение, так что могу ошибаться, если хотите, проверьте)

Дария Кузнецова

Уже проверила)

Жулдызбек Сейткалиев

S=a*b/2=24
a*b=48
P=a+b+c=24
1)а*b=48
a+b+c=24
a^2+b^2=c^2
2)b=48/a; c=24-a-b=24-a-48/a=24-(a^2+48)/a
a^2+2304/a^2=(24-(a^2+48)/a)^2
3)Пусть a^2=t тогда:
t^2+2304=576-48t-2304+t^2+96t+2304
48t=1728
t=36
a^2=36
1.a=6
2.a*b=48
6*b=48
b=8
3.a+b+c=24
6+8+c=24
c=10

Дария Кузнецова

В школе совсем замучали?

Максим Алексеев

не понимаю вегетарианство (мужчин) нам не обходимо есть мясо хотя бы для того, что бы защитить свою самку ...... а не так что бы ветром сдувало))\

Дария Кузнецова

странно, мужики вегетарианцы мне знакомые не дрыщи и не слабые)

Максим Алексеев

когда как

Дария Кузнецова

при грамотном питании все нормально)

Константин Чернышов

ничего не имею против, хоть сам и жуткий мясоед, пока это до веганства, прививаемого с малолетства не доходит и не возводится в культ

Nikolai

думаю не стоит себя ущемлять в чем либо. Что нравится то и кушайте, только блюдите красоту свою и питайтесь в меру.

Nikolai

чего только не сделаешь ради вкусненького.

Дария Кузнецова

это разве стоит тогго?

Nikolai

а война разве стоила 43млн. жизней людей? Как сказал Жак Фреско, что то явно не то с нашим обществом.

Дария Кузнецова

Людей не жаль

Сергей Поздышев

Против. Человек всегда был всеяден, и вещества получаемые из животной писчи не могут быть заменены растительной.

Сергей Поздышев

Я не думаю.

Сергей Поздышев

Что зря? Что не думаю?

Дария Кузнецова

И это тоже)

Сергей Поздышев

Недомолвки просто убивают 🙂 ну если у меня зря, проконсультируйтесь с врачами.

Плюшевый Подонок

каждый сходит с ума по своему...я с детства потреблял животный белок...и не собирался пока от него отказываться...

Nadi Na

я думаю это стоит попробовать чтобы ощутить разницу между двумя разными образами жизни) плюс тренировка воли.

Николай Шереметьев

Всего должно быть в меру! Растительная пища - это зочень здорово! Но пусть в ней будет хоть немного мясца

Рита Ларина

Трудно сказать.С мясом у меня сложные отношения,но на одной траве жить тоже не могу.Не против,но и не за.

Po
Pol

Люди эволюционаровали благодаря мясу, костному мозгу животных, которые дают намного больше калорий.

Дария Кузнецова

неправдивая информация. и нелогичная.

Po
Pol

Почитайте и посмотрите документальные фильмы

Дария Кузнецова

и почему-то в них говорится что эволюция произошла благодаря смене внешних факторов, адаптации к ней и разрешению трудных задач по выживанию. Никак не благодаря мясу, да еще и сырому.