Alisa.komar_2014

Почему люди не могут прекратить военные конфликты?

Ответы
Весельчак У

"Войны начинают политики, а заканчивают народы" - кто-то из Великих. Т.е. когда кому-то мало подчинённых(власти), места(земли) и т.п. - тот начинает расширять и углублять свои владения. Т.е. типичные человеческие пороки одного человека или психологические комплексы начинают войны.

Alisa.komar_2014

Как думаете будет ли время, когда не будет войн и мы будем жить не боясь терроризма или нападения на нас даже на улице

Весельчак У

Хочется верить, но человек ЭГОИСТ по своей природе, а значит другие ему СОПЕРНИКИ...

Alisa.komar_2014

Как думаете откуда в нас появился эгоизм?

Альхас Мустафин

Потому, идея соперничества заложена в природе вообще, и в человеке, в частности. Хотя это не исключает идеи солидарности и кооперации для выживания.

Альхас Мустафин

Это просто замечательно. Но коротко объяснить Ноосферу Вернадского, или теорию пассионарности Гумилёва, и как идеи этих мыслителей соотносятся с природой, в двух словах объяснить невозможно. Для этого как минимум пару академических часов нужно.

Alisa.komar_2014

Но ведь есть пословица, что краткость-сестра таланта...

Альхас Мустафин

Это не пословица. Это выражение принадлежит А.П. Чехову. И это как раз тот самый случай, когда краткость совершенно не уместна

Альхас Мустафин

Alisa.komar_2014

Спасибо за уточнение моих слов. Но я больше люблю конкретные и практичные советы. Например в одной древней книге прочла совет, по поводу как избегать ссор и не обижаться: "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку другого". Правда, коротко и практично?

Анатолий Кошик

потому что не равенство между народами ижадность одолела всех и ещё люди есть как от бога так и от дьявола а от дьявола программа разрушения

Alisa.komar_2014

Верно. Вы знакомы с Библией?

Юрий Юрий

Над этим вопросом человечество мучается уже несколько тысяч лет... Я думаю, это от глупости, жадности и природного эгоизма власть имущих...

Юрий Юрий

Как-то все было недосуг, а сейчас комп отвлекает...

Alisa.komar_2014

Но Библию можно читать в онлайн.

Alisa.komar_2014

Возможно у Вас проявиться больший интерес к этой книге, если я поделюсь, как следуя совету из Библиии, мы с мужем смогли сделать нашу семейную жизнь более счастливой

Юрий Юрий

Спасибо! Будет возможность открою почитать...

Alisa.komar_2014

Прочитала в Библии простой принцип: "Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Записано в письме Павла Ефесянам глава 5 стихи с 28 по 33. Поразмышляла и сделала вывод, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах, а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Николай Николай

Виноваты не солдаты и мирные жители,а америкосы,которым нужна эта война и укр правительство,которое продалось с потрохами.

Vladimer

потому что кто может тому не выгодно а кто не может умирает или безучастно наблюдает не имея возможности что либо изменить

Alisa.komar_2014

Задумвались, как на это смотрит Бог?

Watchmaker 🕗

война эта игры, для отмывания огромных денег и не чистые на руку политики очень увлеченно в эту игру играют . твари

Watchmaker 🕗

у каждого своя дорога .

Alisa.komar_2014

Считаете, что есть судьба или на все воля Божья?

Watchmaker 🕗

есть судьба , есть и воля и умереть надо чистым

Alisa.komar_2014

А кто определяет человеку эту судьбу?

Watchmaker 🕗

его прошлые грехи. карма

Ваще Жесть

наша планета- это сцена, а мы зрители и потребители. Это как маленький мальчик пытается схлеснуть муравьев

Alisa.komar_2014

Тогда искреннее спасибо! И можно вопрос: Вы верите в существование разумного конструктора или творца, как Дарвин?

Ваще Жесть

я незнаю о чек думал Дарвин. Но глядя на себя и все во-круг, я искренне верю, что есть конструктор, и то, что у этого констурктора, есть конструктор по выше и так далее, просто мозг не сможет так далеко уйти даже в представлениях

Alisa.komar_2014

Я тоже верю, что существует мудрый Творец. Нашла подтверждение своим мыслям.

Alisa.komar_2014

Если есть Конструктор или Творец, то значит есть закрепленное его авторское право на свое творение? Нашла ответ в Библии. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (книга Римлянам 1:20)." Наш Создатель хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях . Чтобы обрести крепкую веру в Создателя, нужно сначала убедиться в том, что он существует. Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум, к этому он инас призывает сам. Знаете как?

Alisa.komar_2014

Обед закончился. Завтра расскажу.

Scim41K ™

пока людям это выгодно они не прекратят это... а большая часть тех кто начинают конфликты БЕЗБОЖНИКИ

Scim41K ™

мы все здесь что проходить испытания, бог дал нам выбор, и разум

Alisa.komar_2014

Верно. Бог дал нам чудесный дар-право выбора. Но как думаете, он действительно нас испытывает? Где можно об этом узнать?

Scim41K ™

...испытывает однозначно... узнать это можно по внутреннему состоянию... или сходить в храм

Alisa.komar_2014

Интресно, что в Библии есть ответ по этому поводу: " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть". Согласны, что мы сами отвественны за свои поступки?

Scim41K ™

НЕТ...как человек сам может быть ответственный за свои поступки?, когда один рождается в зажиточной семье, другой в менее зажиточной, в разных странах, разная судьба, это все и делает поступки человека...наша судьба при сильных усилиях зхависит на 8-10%, все остальное мы ДОЛЖНЫ принимать, каждую ситуацию и каждый урок, мы все здесь что б возвыситься и стать ближе к богу, а тонем в материализме и неадекватности...

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что человек, рожденный в зажиточной семье, но по своей воле совершающий необдуманные поступки, может потерять все, что ему было оставлено в наследство. А родившийся в бедной семье, может получить квалификацию (не высшее образование) хорошего и востребованного специалиста и иметь спрос и достойно обеспечивать свою семью и быть уважаемым человеком. ???

Scim41K ™

может, но не всегда богатый все херит, а бедный поднимается...:)

Аs К.

думаете так легко что ли прекратить?у всех своя правда.все потеряли друзей,близких.отмщения хотят

Аs К.

я думаю равнодушие,неучастие больше жертв приносит.и про оон не знаю

Alisa.komar_2014

ЗНАМЕНИТАЯ статуя у всемирной штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке изображает человека, который перековывает меч на плуг. Сюжет основан на библейском пророчестве из Исаии 2-й главы 4-го стиха и Михея 4-й главы 3-го стиха. "Перекуем мечи на серпы и копья на лемеха". Когда же и как исполнятся эти слова?

Аs К.

это брехня.перекуюм мечи в орала.пример есть?

Alisa.komar_2014

Вполне с Вами согласна. Людям это действительно не под силу. История свидетельствует, что лидеры государств договориваются о прекращении испытаний наземного ядерного оружия, а начинают увеличивать изготовление и испытания подземного и подводного. Рейган обещал Горбачеву за воссоединение 2-х Германий вывести из Европы ракеты средней дальности, нацеленные на Россию, а Абама планирует поставить их поближе к России. ООН, созданныая чтобы обеспечивать мир, насаждает его солдатами в голубых беретах. Но нашла ответ на свой вопрос будет ли все-таки мир на земле или действительно войны будут всегда. Могу рассказать

Alisa.komar_2014

Прочитала в Священном Писании, что Бог должен вмешаться в дела людей и навести порядок на земле-своем творении. На земле воцарится мир, потому что Бог «прекратит войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что есть непреходящие ценности в мире, за которые приходится бороться : власть--и деньги!

Alisa.komar_2014

Вы считаете власть и деньги непреходящими ценностями? Сколько политиков мирового уровня, правителей, властьдержащих закончили жить в бесславии и забыты? Как разорялись богатые люди во время кризисов и заканчивали жизнь самоубийствами? Богатство даже не спасает от смертельных болезней. Один мудрый и богатый человек сказал: "Полагающийся на своё богатство падёт, а праведные будут зеленеть, как листва". Значит деньги и власть-это не критерии успеха?

)))Вы такая непосредственная) Прям не знаю с какого боку и как к Вам подобраться чтоб не нарушить Вашу внутреннюю гармонию)))

Alisa.komar_2014

Спасибо. Но Вы не ответили на мой вопрос.

)))Меня немного смущают слова "будут зеленеть как листва...."...... От зависти что-ли зеленеть?))

Ramanand Sh

это свойство человека - драться... брать лучшее... хорошее - плохое... но от природы есть и все.

@Lexprotesor Ivanovici

Наверное им скучно! Да и ломать - не строить! Человеческие жертвы - жалко, вот это - беда!

Alisa.komar_2014

Задумывались. Если есть Бог, то куда он смотрит?

@Lexprotesor Ivanovici

Если есть, то смотрит в другую сторону!.....

Alisa.komar_2014

А может быть у него есть причина допускать эти события?

@Lexprotesor Ivanovici

Может быть..... У него спросить - невозможно!.....

Alisa.komar_2014

Многие сравнивают Библию с письмом любящего Отца своим детям. И в этой книге можно найти ответ о причине почему мы докатились до жизни такой и какое прекрасное будущее нас ожидает. Можно прочитать о том, что нам делать чтобы в соответствии с его замыслом увидеть эту прекрасную жизнь на земле, когда он покончит со всем злом.

@Lexprotesor Ivanovici

В курсе, Алиса!.....Читал библию и не раз!

Alisa.komar_2014

Здорово. Так приятно встретить единомышленника. Мне тоже нравится исследовать эту книгу.

Алексей Неважно

Потому что те кто участвуют ничего не решают, а решают те кто деньги на этом поднимают

Алексей Неважно

А кто вам сказал что он есть? Библия? Книжка созданная для того чтобы управлять людьми

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. Можно привести пример, мама вкусно накормила семью, все довольные встают из-за стола и говорят: "Спасибо, Тарелочка, что ты нас накормила". Как думаете будет ли страдать заботливая мама от такого отношения к ней, если домашние не благодарны ей за труды? А как чувствует себя наш Создатель, когда мы говорим, что все, что все что нас окружает само собой появилось или природа (тарелочка) все создала?

Алексей Неважно

он решил себе сделать свой собственный народ: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис 43:21). Своему народу он всё время твердит, что он их бог, называя их рабами, например в Ис 41:8,9. А появился этот народ так:

"При рождении твоем, в день, когда ты родилась... ты выброшена была на поле... И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих... ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли... И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею" (Иез16:4-8). "И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне" (Иез 16:20)

Т.е. библейский бог проходил мимо и осеменил брошенную девочку, когда она достигла полового возраста. Это и есть ваш бог?:-D

Alisa.komar_2014

О Библии и Боге нельзя судить по нескольким отдельно взятым стихам. Необходимо знать контекст, цель и повод высказывания пророком Иезекиилем приведенных Вами слов.

Алексей Неважно

Отдельным стихам? Да я могу вам тут столько скинуть.....только толку не будет, потому как слепого видеть не научишь

Александр Токарский

война - большой источник дохода. а большие деньги всегда привлекают власть имущих

Alisa.komar_2014

...и приносят страдания невинным людям?

Александр Токарский

это уже побочный эффект. им не особо есть дело до этого

Alisa.komar_2014

А Богу, если он есть, до этого дела тоже нет?

Ruman Zade

такая сущность людская. пока есть люди мира не будет. жажда власти над миром.

Alisa.komar_2014

Верно. Желают того, что им не принадлежит. Как думаете кто первым посягнул на то, что ему не принадлежало?

Ruman Zade

аа. думаю люди. не животные уж точно.

Alisa.komar_2014

Спасибо за Ваше мнение. Интересно, что первый конфликт и желание завладеть не своим начались в духовной сфере. А потом в это были втянуты первые люди. приходилось об этом слышать ?

Ruman Zade

нет . не слышал о таком. а именно по конкретней можете рассказать в кратце?

Alisa.komar_2014

Я об этом прочитала в Библии книга Бытие. Первой личностью был ангел, который должен был обучать первых людей.Он был назван херувимым осеняющий (обучающий). Но вместо этого он восстал против своего Создателя и втянул в это сначала Еву и потом присоединился Адам. За это он был назван С*тана (противник) или Д*вол (клеветник). Привожу цитату. "Заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?». На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». Таким образом, он стал противником и посягнул на власть Бога, который на правах Создателя мог устанавливать для людей нормы добра и зла. За нарушение которых первых людей ожидало лишение совершенства и в итоге смерть от старости. Оклеветал Бога в том, что он скрывает от людей возможность жить без Бога еще лучше и не умирая. Бог тотчас отреагировал на сложившуюся ситуацию. Как можете прочитать в книге Библия глава 3.

Кот Вадик

потому что богатые люди хотят больше прибыли и жадность их безгранична

Alisa.komar_2014

Верно. Удовлетворить свои потребности мы можем, а желания никогда. Значит мира на земле никогда не будет?

Alisa.komar_2014

Кот Вадик

мы уже жили в государстве которому не нужны были войны, и благодаря которому в европе 45 лет был мир, чего не было в истории никогда, так что рано или поздно человеческий разум победит, я знаю это точно, ну или человечество погибнет в очередной мировой войне ради жирных котов

Niemand Против Войны

Всё живое вообще конфликтное, сударыня. Мир не собес, а жизнь не малина.

Niemand Против Войны

Не только мы – всё живое.

Alisa.komar_2014

Но хотелось бы жить в окружении порядочных и честных людей, от которых не ждешь неприятностей?

Niemand Против Войны

А при чем тут военные конфликты? Ваше окружение периодически кидается в вас бомбами?

Alisa.komar_2014

В переносном смысле можно сказать, что мы себя и своих детей в безопасности не чувствуем. От этого у нас кодовые замки, сигнализации и по ночам не ходим.

Niemand Против Войны

Дык это не конфликты, это обычное воровство. Ничего общего )))

Alisa.komar_2014

Сейчас грабители и убить и покалечить могут. Даже стариков и детей не жалеют. Вот тебе и война местного масштаба.

Николай Роксажонский

не смогут....сша пока не добется превосходства над миром или все згорит

Николай Роксажонский

вы у меня спрашивайте.............звоните выше...звонок безлимита............ 😝

Alisa.komar_2014

Здорово!!! Можно ли своими глазами увидеть существование невидимой личности?

Николай Роксажонский

миллиарды лет прошло....говорят и встречали............и наче зачем весь этот красивый божественный мир легенд запахов молитв и красивых ретуалов....и разных вер в его........

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец.

Николай Роксажонский

да все это я проходил.........

Alisa.komar_2014

Приятно встретить образованного человека. Успехов!!!

Эл
Эля

девушка... не спрашивайте, если не понимаете...здесь ответа не получите

Alisa.komar_2014

Но ведь этот вопрос волнует многих и мира хочет большинство людей

Alisa.komar_2014

А от кого считаете зависит?